Как сменить экран загрузки для windows 7?

Многие пользователи стремятся персонализировать свои операционные системы. Все хотят быть уникальными и нестандартными. Это приводит к тому, что некоторым может захотеться поменять приветственный экран загрузки для Windows 7. Как это сделать? Мы предлагаем вашему вниманию три различных способа.

Tweakslogon

Данная программа может быть использована для замены системных изображений. Например, чтобы поменять экран загрузки для Windows 7. Скачиваете её из Интернета и устанавливаете себе на компьютер.

Видео: Как изменить приветствие windows 7?

экран загрузки для windows 7

Чтобы программа смогла использовать изображение и установить его в качестве обоев, вам придется сначала изменить размер картинки. Объем файла не должен превышать 256 кб. В крайнем случае вы всегда можете его изменить с помощью банального "Paint`а". Просто откройте картинку и нажмите в верхней панели "Изменить размер". Уменьшайте картинку в процентном соотношении, пока она не достигнет нужного размера.




После того как вы подберёте изображение, запустите программу и нажмите «Change Logon Screen». После этого выберите заготовленное изображение. Чтобы увидеть результат, можете нажать кнопку "Тест" в самой программе.

Windows 7 Logon Background Change

Еще одна удобная программа для того, чтобы изменить экран загрузки Windows 7, однако по сравнению с предыдущей она имеет гораздо больший функционал. Например, огромным плюсом является то, что она самостоятельно "подгоняет" изображение под подходящий размер, а также наглядно демонстрирует результат работы.

Видео: Как поменять экран загрузки Windows 7

Вы можете скачать portable-версию, не требующую установки. После этого соберите все картинки-кандидаты в одну папку. Запустив программу, нажмите "Выбрать папку" и укажите путь. Теперь программа предоставит вам выбор среди всех картинок, располагающихся по указанному пути.

Реестр

Последний способ поменять экран загрузки для Windows 7 - это залезть собственноручно в реестр вашей операционной системы. Данный метод настоятельно рекомендуется использовать только тем, кто понимает, о чем идет речь, и общается с компьютером на "ты".

Видео: Как изменить экран загрузки в Windows 7

Нажимаем кнопку "Пуск". В строку поиска вводим команду "regedit" без кавычек. После этого перед вами откроется окно управления реестром.



Первым делом нас интересует раздел HKEY_LOCAL_MACHINE. Клацаем по нему правой кнопкой мышки и выбираем пункт "Найти". Снимаем все флажки в настройках поиска, кроме "имен параметров", и вводим "OEMbackground".

После того как пройдет процедура поиска, откроется нужная нам ветка реестра. Выбираем параметр, который мы искали, нажимаем на него двойным щелчком мышки. Его значение должно быть установлено на "1". Если это не так, то меняем.

изменить экран загрузки windows 7

Видео: Как изменить экран загрузки в windows 7

Теперь открываем "Мой компьютер" и переходим в директорию "C:WindowsSystem32Oobe". Создаем тут папку с именем "info", а в ней подпапку "backgrounds". Впрочем, в некоторых сборках она итак есть. Теперь берём нужную нам картинку и помещаем в данную папку под именем "backgroundDefault.jpg", при необходимости заменяя старое изображение (если вы считаете, что захотите вернуться к старой теме рабочего стола, лучше сохраните его). Всё, теперь при перезагрузке экран загрузки для Windows 7 должен измениться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сменить экран загрузки для windows 7?