Брайан Джонсон: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Брайан Джонсон. AC/DC - группа, которая принесла ему, пожалуй, наибольшую известность. Речь идет о рок-музыканте и поэте. Он также является бывшим вокалистом группы Geordie.

Видео: Эми Уайнхаус Творчество и Наркотики - Creativity and Drugs (Eng Sub)

Биография

брайан джонсонБрайан Джонсон появился на свет в 1947 г., 5 октября, в Великобритании, в Данстоне. Это произошло в небольшом доме неподалеку от железной дороги. Его отец был военным, участвовал во Второй мировой войне. Воевал в Италии и Африке. Мать нашего героя является уроженкой первой из перечисленных стран.

Видео: Квентин Тарантино. Профессиональный кинохулиган

Брайан Джонсон, будучи еще ребёнком, пел в составе церковного хора. Там были замечены его хорошие вокальные данные. Некоторое время наш герой даже принимал участие в одном известном шоу. В 15 лет будущий музыкант покинул школу, чтобы получить профессию токаря.

Творчество и другая деятельность




Брайан Джонсон поступил в колледж и спустя два месяца сформировал собственную успешную группу под названием The Gobi Desert Canoe Club. В 17 лет нашего героя призвали в армию. Он проходит службу в Германии на протяжении двух лет. После три месяца проводит за работой чертёжника. В 1971 г. наш герой с приятелями создаёт группу под названием Buffalo. Через год коллектив принимает нового гитариста, после чего берет себя имя USA. В 1972 г. команда заключает контракт с лондонской компанией Red Bus Records и переименовывает себя в Geordie. Поддержка студии не позволяет музыкантам выбраться из нищеты.

После переезда в столичный Лондон дела коллектива пошли лучше, но до самого распада, который произошел в 1976 г., Geordie так и не удалось приобрести популярность. В 1975 г. наш герой выпускает сольный сингл под названием I Can&rsquo-t Forget You Now. Данная работа не имела особой известности. Спустя два года музыкант попытался создать Geordie II. В этот период он зарабатывал на жизнь ремонтом машин. Вскоре он услышал о группе AC/DC. Спустя некоторое время Джонсона пригласили в этот коллектив.



В группу музыкант попал случайно. После ухода из жизни Бона Скотта некий фанат прислал кандидатуру нашего героя менеджеру команды Питеру Менчи. О собственном зачислении музыкант узнал в числе последних, случилось это в 1980 году. До этого момента он числился участником группы Geordie.

Видео: Загадки творчества Андрея Тарковского

В 2016 г. Брайану Джонсону поставили неутешительный диагноз. Врачи рекомендовали приостановить концертную деятельность, иначе вокалисту грозит потеря слуха. В итоге наш герой сделал заявление о том, что покидает коллектив.

Дискография

брайан джонсон ac dcБрайан Джонсон в 1973 г. вместе с группой Geordie выпустил альбом Hope You Like It. В 1974 г. появилась пластинка Don`t Be Fooled by the Name. В 1976 г. была выпущена работа Save the World. В 1978 г. выходит альбом No Good Woman. В составе группы AC/DC наш герой в 1980 г. выпустил пластинку Back in Black.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брайан Джонсон: биография и творчество