Группа «Бумер»: история создания, состав и творчество

Видео: Легенда о песне

Группа «Бумер» покорила сердца миллионов людей, являющихся поклонниками шансона. Хотите узнать, когда был образован коллектив? Кто входит в его состав? Сейчас мы об этом расскажем.

Видео: Band ODESSA - Падла

История создания коллектива

В начале 2005 года была образована группа «Бумер». Создателем этого проекта выступил продюсер Юрий Алмазов. Он же является солистом, автором текстов и музыки. Ю. Алмазов родился в Чите. Там же окончил музыкальную школу, научившись играть на ударных и фортепиано. Затем отправился в Омск. Обучался в местном музыкальном училище (на духовика и ударника). С 1995 года проживает в Москве.Группа бумер состав группы

Его коллегой по группе стал Валерий Лизнер. Этот человек отвечает за бэк-вокал, клавиши и компьютер. Юрий и Валерий были знакомы давно. В свое время они вместе выступали в группе «Беломорканал».

Творчество




Новоиспеченный дуэт приступил к созданию музыкального материала. Осенью 2005 года группа «Бумер» выпустила дебютный альбом, получивший название «Письма». Представленные на пластинке композиции («Тук-тук», «Москва-Магадан», «В парках городских» и другие) сразу же полюбились российским слушателям. Песни получились лирическими, отражающими современную действительность. В 2006 году в продаже появился второй альбом коллектива. Он представлял собой мощнейший дэнс диско 80-х, но в фирменной «бумерской» обработке. Поклонники группы смогли по достоинству оценить композицию «Потерянный край». Автором музыки и стихов является С. Наговицын. Однако Алмазов и Лизнер придали этой песне совершенно новое звучание.

Видео: Постановка в стиле Hip-Hop для детей 12-14 лет

«Третий альбом» - такое незамысловатое название имела очередная пластинка, записанная «Бумером». Она тоже была встречена поклонниками на ура. Самым продаваемым стал четвертый альбом, записанный в январе 2008 года. Пластинка содержала следующие песни: «Весна», «Нежная моя», «Пацаны», и «Молитва». Всего в творческой копилке коллектива имеются 8 студийных альбомов, десятки хитов и несколько видеоклипов.



группа бумер

В настоящее время группа «Бумер»является узнаваемой и востребованной среди российских слушателей. Знаменитый «блатной» дуэт из Челябинска выступает в модных клубах и на крупнейших площадках, расположенных в разных городах РФ.

В заключение

Гера Грач, «Воровайки», Алена Андерс – с этими и другими исполнителями в разное время сотрудничала группа «Бумер». Состав группы ни разу не менялся. У Валерия Лизнера и Юрия Алмазова грандиозные планы на совместную работу. Пожелаем этому дуэту творческого процветания и больше преданных поклонников!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа «Бумер»: история создания, состав и творчество