Группа "Бумбокс". Песни группы, солист

«Бумбокс» - киевская группа, исполняющая музыку в стилях рок, фанк, хип-хоп.

Видео: Бумбокс, Pianoбой, ТНМ Конго — "Для тебя"

История создания и успеха коллектива

Основали коллектив в 2004 году в украинской столице музыкант, ставший вокалистом группы, Андрей Хлывнюк и гитарист Андрей Самойло. Бэнд является членом независимого союза музыкантов «Вдох». Музыканты исполняют песни не только на украинском языке, но и на русском, есть в их репертуаре также и несколько англоязычных песен.

Записанный в рекордные сроки первый альбом исполнителей «Меломания» (2005) сразу стал популярным на региональных радиостанциях. Второй же альбом «Family Бізнес» (2006), записанный известной компанией Moon records взорвал все украинские радиостанции и получил статус «золотого». Немного позже популярные песни группы «Вахтёрам» и «Та4то» попали в эфир радиостанций Москвы и сразу завоевали огромную популярность. С этого началась музыкальная деятельность коллектива в России.

В июне 2010 года группа "Бумбокс", фото которой вы видите в статье, выпускает альбом «Все включено», песни которого звучат в рок-стиле. Несмотря на то, что в состав альбома вошло только 2 новых композиции, он завоевал небывалую популярность. Четвёртый студийный альбом, имеющий название «Средний возраст», вышел в ноябре 2011 года.

Первый продолжительный концертный тур коллектива по городам Украины прошёл в январе 2008 года с небывалыми аншлагами. А 9 февраля 2010 года музыканты провели собственный сольный концерт в одном из клубов Москвы, который превзошёл все ожидания исполнителей. В 2011 году коллектив провёл концертный тур по городам США и Канады. А в конце 2013 года «Бумбокс» совершил турне по Чехии и Германии.

Частые перелёты подтолкнули группу на написание последнего альбома с названием «Терминал Б», который был представлен публике в 2013 году.

группа бумбокс

Состав группы




Фронтменом коллектива является Андрей Хлывнюк, который занимается не только вокалом, но и написанием текстов песен для коллектива. Гитарист «Бумбокса» - Андрей Самойло по прозвищу «Муха». Бас-гитару освоил Денис Левченко. На ударных инструментах играет Александр Люлякин, на клавишных – Павел Литвиненко. У коллектива есть и DJ - Валентин Матиюк. Продюсирует бэнд Алексей Согомонов. Хотя группа "Бумбокс" и была основана в Киеве, но весь её состав родом из других городов страны: вокалист - из Черкасс, гитарист - из Луцка, а ди-джей - из Нововолынска.

песни группы бумбокс

Солист группы "Бумбокс"

Родился вокалист коллектива «Бумбокс» в украинском городе Черкассы 31 декабря 1979 года. Любовь к музыке проявилась у Хлывнюка ещё в детстве, поэтому он поступил в музыкальную школу. Обучался игре на аккордеоне и серьёзно занялся вокальной деятельностью. Свои первые стихи исполнитель начал писать ещё в школе.

Кроме этих увлечений, у Андрея были способности к рисованию. Но, закончив специализированное учебное заведение, Хлывнюк поступает в Черкасский национальный университет имени Богдана Хмельницкого. Параллельно музыкант начинает играть в коллективе «Мандариновый рай». После победы на одном из региональных музыкальных фестивалей вместе со своим коллективом Андрей переехал в Киев. Здесь он меняет свои музыкальные предпочтения, осваивает новые стили и просто поёт и пишет в своё удовольствие. Так появляется команда «Графит», состоящая из трёх членов различных украинских групп, которая впоследствии и стала группой «Бумбокс». Андрей экспериментирует в различных музыкальных стилях – джазе, фанке, свинге, рок-н-ролле, но в итоге останавливается на чём-то смешанном, своеобразной музыке для души.

Личная жизнь Андрея Хлывнюка наконец-то удачно сложилась в 2010 году - музыкант женился на журналистке Анне Копытовой. На сегодняшний момент у пары есть двое детей.

Видео: Бумбокс и O.Torvald - "Сочи" (кавер-версия песни группы Ляпис Трубецкой)

Хлывнюк принимает участие и в украинских телевизионных проектах – в 2015 году он стал членом жюри такого известного телешоу, как «Х-фактор».

бумбокс группа

Песни группы

Первые песни киевской группы выходят исключительно на украинском языке и сразу же обретают популярность среди своих слушателей. Но позже группа "Бумбокс" начинает выпускать песни на русском и английском языках. Наиболее известными среди композиций коллектива являются песни «Вахтёрам» и «Та4то». Именно они помогли исполнителям завоевать огромную популярность на радиостанциях России и Украины и надолго запали в сердца слушателей.



Песни группы "Бумбокс" становились и саундтреками к таким российским и украинским кинолентам, как «Пепел», «Отторжение», «Красный жемчуг любви» («Вахтёрам»), «Хоттабыч» (E-mail).

группа бумбокс фото

Награды и достижения

Первый наиболее популярный сингл коллектива - «Вахтерам» - около 20 недель был в топ-10 радиопередачи «Хит-парад двух столиц».

В декабре 2007 года группа "Бумбокс" получает премию от радио «Максимум» в номинации «Открытие года».

Вокалист коллектива Андрей Хлывнюк имеет множество наград за авторство текстов песен, в том числе и премии YUNA.

Группа имеет в своём арсенале и такую известную в России премию, как «Золотой граммофон».

"Бумбокс" - группа, которой уже удалось достигнуть многого. Главной наградой для ребят является любовь слушателя. Пожелаем им дальнейших успехов и вдохновения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа "Бумбокс". Песни группы, солист