Владимир ждамиров и группа "бутырка"

владимир ждамиров

Видео: Владимир Ждамиров и гр. Вольный Ветер. За забором весна. Полный концерт.

Владимир Ждамиров был рождён 06.08.1958 г. в Воронежской области. Биография исполнителя шансона богата разного рода событиями. Его родители занимаются искусством, а брат достиг значительных высот в танцах.
Детство и юность Владимира протекали довольно бурно. Имели место в его жизни и хулиганство, и приводы в милицию. Уже в детские годы наш герой начал петь, выступал в школе на различных концертах. Был вокалистом группы «Дальний свет» в 1998-1999 годах.

Группа «Бутырка» в жизни Владимира Ждамирова

С 1999 года в творчестве группы «Дальний Свет» начался простой, который продлился целых три года. Случилось это, как говорят участники, «по семейным обстоятельствам». В это время Владимир Ждамиров и Олег Симонов (второй автор в группе) уходят и начинают вместе «выбиваться в люди». Олег писал стихи и музыку, а Владимир Ждамиров посвятил себя вокалу. Важным моментом в биографии Владимира стала встреча с будущим продюсером «Бутырки» Александром Абрамовым. В далёком 2001 году никому не известные исполнители Владимир Ждамиров и Олег Симонов обратились в звукозаписывающую студию «Русский шансон» с просьбой о записи своих первых песен. Тогда их и заметил Абрамов. В то время названия группы у ребят ещё не было. Однажды они услышали о том, как несколько заключённых совершили побег из известного изолятора «Бутырка». Абрамов предложил дать группе такое название и оно прижилось. Первый концерт группы состоялся в 2001 году. В следующем, 2002-м, вышел первый альбом группы «Бутырка», а ребята стали одними из популярнейших исполнителей шансона. Песни группы - правдивые, искренние, идущие от души. В них поется о простой жизни и простом народе, без гламурного блеска, поэтому они мало кого оставляют равнодушными. После выхода второго альбома группе была присуждена премия «Открытие года» и премия за «Лучшее видео в жанре русский шансон».

Видео: Владимир Ждамиров и группа Вольный Ветер - Этап (концерт)

Дискография Владимира Ждамирова

Солистом "Бутырки" несменно был Владимир Ждамиров. Дискография коллектива началась в 2002 году. Тогда на суд публики был представлен первый диск, который назывался «Первый альбом». Он принёс группе популярность и любовь слушателей разных возрастов. Продолжением успеха был записан стал «Второй альбом», он получил премии на музыкальном конкурсе «Достойная песня-2002», проходившем в Санкт-Петербурге. В 2004 году вышел третий альбом «Весточка», в 2005-м четвёртый - «Икона».




владимир ждамиров дискография

В 2007 году увидел свет пятый альбом под названием «Глобус». В 2008-м вышел «Шестой альбом», который стал последним, выпущенным по контракту с «Русским шансоном». С этого времени группа стала записывать свои композиции самостоятельно, независимо от коммерческих организаций. В 2010 году были выпущены два альбома под названиями «Хулиган» и «Улица Свободы». В 2014-м Владимир Ждамиров перестал быть вокалистом группы «Бутырка», решив делать сольную карьеру. В конце 2014 года планируется выпуск сольного альбома Владимира Ждамирова под названием «Весна за забором».

Уход Владимира Ждамиров из «Бутырки»

почему ушел владимир ждамиров

Видео: Владимир Ждамиров (ИК 1 г Архангельск,19.11.2014 г.)



Почему ушёл Владимир Ждамиров из группы «Бутырка»? Однозначный ответ на этот вопрос трудно дать. Есть мнение о том, что назрел конфликт между Владимиром и Олегом Симоновым. Кто-то говорит, что Ждамиров захотел больше славы и денег за своё творчество. Эти слухи участники коллектива не подтверждают, но и не опровергают. В связи с этим нельзя не упомянуть о скандале в городе Минске. Перед тем как Владимир объявил о своём уходе из группы, там был запланирован концерт. Коллектив «Бутырки» был готов провести концерт и без Владимира (с новым вокалистом) и возместить ущерб тем, кто купил билеты на этот концерт. Но по приезду артистов просто не пустили в зал, а вместо группы в зале выступал с сольным концертом Владимир Ждамиров, исполняя хиты, которые ему не принадлежат.

Сольная карьера Владимира Ждамирова

В определённый момент музыкальной карьеры у многих выступающих в группах участников появляется желание начать сольную карьеру. Такое желание возникло и у Владимира Ждамирова. В 2014 году, 23 декабря, Владимир объявил о своём уходе из группы. Слушателям он рассказал о том, что будет работать над сольным проектом. Новые песни Владимира Ждамирова будут в стиле шансон, как и в «Бутырке». А также Владимир представит на суд слушателям лирические песни собственного сочинения.

Видео: Город живет # 45 Песни за жизнь. Концерт группы "Бутырка"

Семья и планы на будущее

песни владимира ждамирова

У Владимира прекрасная семья, понимающая и принимающая его постоянное отсутствие дома в связи с гастрольной деятельностью. У него четыре дочери, одна из них приёмная. Родился второй внук, которого назвали Ильей. Главное в жизни, как считает Владимир Ждамиров, - быть человеком и уважать пожилых людей. У него особое, уважительное отношение к тем людям, которые отдали свою молодость за то, чтобы в настоящее время мы с вами жили свободно. Чтит и помнит музыкант и тех, кто прошёл войну. Заветная мечта певца - чтобы не было войны. В будущем Владимир планирует так же радовать своих почитателей творчеством, дарить им новые песни. Его родные и близкие поддерживают его во всех начинаниях, вдохновляют на покорение новых творческих вершин.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Владимир ждамиров и группа "бутырка"