Нон-стоп - это музыкальное явление и не только

Видео: Сборник клипов Русские пряники 3

Режим дня современного человека значительно отличается от того, что был у предыдущих поколений. Нон-стоп – это удобный для большинства людей формат прослушивания музыки, вещания телеканалов и использования возможностей интернета. Наиболее часто отсутствие перерывов используется в клубах и радиоэфире – музыкальные треки проигрываются без остановки, что позволяет присоединиться к их прослушиванию в любое время.

Значение слова "нон-стоп"

нон стоп этоДля начала рассмотрим значение этого слова. Оно имеет английское происхождение. Нон-стоп – это в дословном переводе "без перерыва". Это выражение может использоваться не только в отношении мобильной связи. Многие кинотеатры показывают фильмы нон-стоп. Вещание без остановки характерно для радиостанций и телевизионного эфира большинства современных каналов, особенно тех, которые демонстрируют видеоклипы.




Нон-стоп – это удобный формат для большинства людей. Например, если это понятие использовать, говоря о путешествиях, то это значит, что в процессе человек не теряет драгоценные часы в ожидании пересадочного рейса. Если же термин нон-стоп использовать, имея в виду телепередачи, фильмы или радиовещания, то это будет удобно людям с самыми разными режимами дня, например, тем, кто по ночам предпочитает бодрствовать.

Музыка

мтс нон стопВ клубной культуре существует понятие музыкального нон-стопа. Чаще всего в таком формате выступают диджеи, которые проигрывают треки, плавно перетекающие из одного в другой. Например, такой прием использовал Skrillex. Его подкаст Mothership 001 – это не что иное, как музыкальный нон-стоп. Длительность этой записи - почти два часа.

Для многих людей нон-стоп – это стиль жизни, особенно если человека на протяжении каждого дня окружает музыка: с утра вас будит рингтон телефона или клипы музыкального канала, в пути вы слушаете радио или плеер, на работе включаете фоном любимые треки. Прослушивание композиций без остановки – это тоже своего рода нон-стоп.

Тариф от МТС



С конца 2015 года «Нон-стоп» у многих стал ассоциироваться с тарифной опцией МТС. Его отличительной чертой стали звонки по России внутри сети без ограничений. Также оператор обещает безлимитный интернет, но в этой части тарифа есть подводные камни. Ограничений по трафику у МТС «Нон-стоп» нет только в ночное время, то есть с часа ночи до семи утра. В дневное время учет мегабайтов происходит в рамках лимита. Оператор включает в абонентскую плату всего 10 гигабайт интернета днем. Если вы превысите этот лимит, то автоматически будет подключен дополнительный пакет трафика (один гигабайт) стоимостью 150 рублей.

Видео: Russian song. Борискова Наталья. Липатов Андрей. Я люблю свою землю.

Несмотря на некоторые ограничения, многим все же удобен тариф «Смарт Нон-стоп», так как в абонентскую плату включено достаточно много необходимых услуг. Дополнительной возможностью на этом тарифе является использование портала MTS Music без учета трафика и оплаты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нон-стоп - это музыкальное явление и не только