Дмитрий Спирин: биография и творчество

Видео: Дмитрий Спирин о счастье. + Эксклюзивные кадры с концерта и репетиции группы Тараканы!

Сегодня мы расскажем, кто такой Дмитрий Спирин. Биография этого человека будет рассмотрена далее. Он известен как вокалист панк-рок-группы «Тараканы!». Является российским рок-музыкантом, диджеем и участником (а по совместительству и основателем) группы «Приключения Электроников».

дмитрий спирин

Биография

Дмитрий Спирин – музыкант, который появился на свет в Москве 22 февраля 1975 года. Окончил школу № 665. Рок начал интересовать его уже в 12 лет, а уже в 14 он стал посещать ДК «Красный Химик» с целью научиться играть на бас-гитаре. Подработка грузчиком на гастролях поп-группы «Клеопатра» позволила Дмитрию купить собственный первый инструмент. А знакомство с участниками «Кутузовского проспекта» позволило ему занять место бас-гитариста в начинающей рок-группе. Начало серьезной карьеры музыканта ознаменовалось концертом группы «Четыре таракана», состоявшемся в московской школе № 56 на выпускном вечере 22 июня 1991 года. В данный момент (с 1995 года) Дмитрий Спирин – вокалист и автор множества хитов группы «Тараканы!»:

Видео: Дима Спирин. Творческий вечер.

  • «Мешки с костями»;
  • «Русский рок»;
  • «Два по сто»;
  • «Кто-то из нас двоих»;
  • «То, что не убивает тебя»;
  • «Пять слов» и других.

1999 год ознаменовался созданием рок-группы «Приключения Электроников». Отцами-создателями являются Дмитрий Спирин и Константин Савельских. Однако музыкант побыл в ней недолго – спустя 6 лет он покидает ее состав. Несмотря на этот факт, Дмитрий продолжает поддерживать дружеские отношения со всеми участниками группы и в 2008 году пишет им песню «Уходит детство», которая, к слову, единственная собственная песня репертуара «Приключений Электроников». В 2004 году стрит-панк-группа Zuname искала гитариста. Поиски были достаточно продолжительны, многие желающие не подходили по критериям. Но именно Дмитрий Спирин с его самоотдачей смог заинтересовать остальных участников и стал гитаристом Zuname.

Телевидение




На ТВ наш герой не имел особых дебютов. Из программ с его участием можно выделить лишь еженедельную трэш-программу «Культиватор» Владимира Епифанцева, где он был одним из актеров (1999 год), и проект «Земля-Воздух», где он выступал экспертом радио Ultra (2002 год).

дмитрий спирин биография

Радио

Самым эпатажным было участие Дмитрия Спирина в качестве ведущего еженедельного ночного ток-шоу на «Нашем радио» (2000 год). Как вспоминает сам герой, он старался обсуждать самые животрепещущие темы, которые вынудили бы слушателей позвонить на радио. Причем программу он делал так, чтобы люди не просто высказывали свое мнение, а даже спорили с ним. Таким образом, он обращал весь гнев слушателей на себя, высказывая даже не самую правильную позицию, заставлял людей думать и здраво рассуждать.

DJ Spirin

Гастроли в Японии в 2002 году подтолкнули Дмитрия Спирина на идею проведения рок-дискотек. Первым его псевдонимом был DJ Ramone, под которым он делал попытки создания подобного мероприятия. И теперь Rock `n` Roll Radio Disco Party проводится регулярно (с 2006 года). Сам Дмитрий Спирин считает себя «ненастоящим» диджеем. Он не смешивает музыку, в отличие от диджеев, в стилях техно, джангл, хаус и других. Вся его задумка была в том, чтобы создать сет для радиостанции его мечты и поделиться им с окружающими.



дмитрий спирин фото

Псевдоним

А вот своим псевдонимом «Сид» Дмитрий обзавелся в пятнадцатилетнем возрасте, будучи участником группы «Кутузовский проспект». Как вспоминает сам музыкант, его даже не спросили, нравится ли ему его прозвище. Просто хотели, чтоб было «как у них», сценические псевдонимы, стиль. Вот и прозвище с тех пор закрепилось. Курьезы случаются у всех, и Дмитрий Спирин не исключение. В 2011 году он пел дуэтом вместе с Михаилом Боярским, которому почему-то не удавалось правильно представить своего компаньона. Стив Димка-Таракан – таким образом был представлен Дмитрий публике.

Интернет

дмитрий спирин музыкант

Дмитрий Спирин имеет собственные аккаунты на Facebook (зарегистрировался в 2010 году) и в «ВКонтакте» (зарегистрирован 11 января 2012 года). Также имеет блог о жизни групп «Тараканы!» и «Ракеты из России». Там можно увидеть уникальные фото- и видеоматериалы, рассказы о жизни рок-групп на сцене и за кулисами. Также на сайте российского издания журнала Billboard наш герой ведет собственный видеоблог (с августа 2011 года). Отметим, что рост музыканта - 192 см. Является участником Российского авторского общества. Любопытно, что первый концерт, который посетил наш герой, – выступление группы «Секрет». Теперь вы знаете, кто такой Дмитрий Спирин. Фото музыканта приложено к данному материалу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дмитрий Спирин: биография и творчество