Мария Нефедова: биография и творчество

Видео: Творческий путь Андрея Нифёдова

Сегодня мы расскажем, кто такая Мария Нефедова. Биография ее подробно рассмотрена ниже. Речь идет о российском рок-музыканте. Наибольшей известности она добилась в качестве скрипачки панк-группы под названием «Король и Шут». Наша героиня родилась в Ленинграде в 1979 году, 1 сентября.

Видео: Марина Цветаева. Жизнь и творчество

Творческая биография

Мария Нефедова с 1997 под 1999 год сотрудничала с группой «Танки» петербургского происхождения. Участвовала в проекте «Музыка Т». Здесь проявился ее многогранный талант. Мария Нефедова выступала на концертах. Кроме того, приняла участие в записи студийного альбома. Данный диск назывался «Без дирижёра». Также она работала над созданием первого альбома коллектива «Башня Rowan». Пластинка называлась «Марш уродов». С 1998 по начало 1999-го выступала совместно с группой «Пилот». В 2001-ом участвовала в работе над альбомом этой команды под названием «Сказка о Прыгуне и Скользящем».




мария нефедова

Вместе с Юрием Шевчуком она была чтецом текста «от автора». В составе группы «Король и Шут» была с 1998 по 2004 год. Работала над созданием альбомов «Концерт в Олимпийском», «Мёртвый анархист», «Жаль, нет ружья», «Как в старой сказке», «Герои и Злодеи», «Ели мясо мужики», «Акустический альбом». В отдельных песнях выступала как бэк-вокалистка, в частности, «От женщин кругом голова» и «Кузьма и Барин». Группа «Тараканы!» нашей героине посвятила песню под названием «Маша - скрипачка из Король и Шут».

Видео: Король и Шут - Паника в селе (feat Мария Нефёдова). Прощание (Москва, 25.11.2013) 1/20

Личная жизнь

Мария Нефедова в 2004 году переехала в США к мужу. Она приняла решение оставить музыкальную карьеру и взялась за получение дополнительного образования. Дмитрий Ришко занял место Марии в группе. С 2006 по 2008 год девушка выступала с командой «КиШ» во время гастролей в США. Полностью рассталась с группой в 2008 году, после рождения сына Миши.



мария нефедова биография

«Король и Шут»

Мария Нефедова наибольшей известности добилась именно в этом коллективе. Речь идет о российской хоррор-панк-группе из Санкт-Петербурга. Коллектив был образован в Ленинграде в 1988 году. После ухода из жизни лидера Михаила Горшенёва выступает исключительно в опере TODD.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мария Нефедова: биография и творчество