Денис Петров - биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Денис Петров. Биография его будет подробно рассмотрена ниже. Речь идет о российском певце, выпускнике проекта «Фабрика Звёзд 6», участнике «Челси».

Биография

денис петровДенис Петров появился на свет в 1984 году, 8 июля. Его родина - Алания, что в Северной Осетии, а если говорить точнее, город Моздок. Однако сам музыкант утверждает, что не имеет никакой связи с этим местом, кроме соответствующей строки в паспорте. Сразу из родильного дома семья увезла мальчика во Владикавказ. Там он провёл детство, а позднее и юность. Будущий музыкант окончил гимназию №5. Далее стал студентом факультета журналистики СОГУ. Также один семестр проучился в другом институте. Там он выбрал факультет PR.

Творчество и профессиональная деятельность




денис петров челсиДенис Петров работал ди-джеем. В частности, в этом качестве выступал на радиостанциях «ИР» и «Европа Плюс». Был корреспондентом местного телевидения. В его обязанности также входила подготовка репортажей для программы «Вести». Некоторое время Денис Петров проживал в Великобритании. Относительно недавно музыкант переехал в Санкт-Петербург на постоянное жительство. Он стал студентом заочной формы обучения в СПбГУ. Выбрал факультет журналистики. В это время наш герой был ди-джеем клубов Санкт-Петербурга. В 2006 году, в феврале, прошёл отбор на проект «Фабрика Звёзд-6». После его окончания стал участником группы «Челси». Фредди Меркьюри является идеалом нашего героя в музыке. Однажды, находясь в Лондоне, Денис сумел разыскать в Челси дом своего кумира, в котором он провел последний период жизни. При этом наш герой рисковал опоздать на свой самолёт, и в кармане у него было всего несколько фунтов.

Интересные факты



денис петров фотоДенис Петров остроумен, эрудирован и начитан. Его самые любимые писатели - Патрик Зюскинд, Ремарк, Габриэль Гарсия Маркес, Эрнест Хемингуэй, Сомерсет Моэм. Предпочтение отдает следующим музыкальным исполнителям — Queen, 50 Cent, 2Pac, Ludacris, DMX. Музыкант играет на акустической гитаре, а также ударных инструментах. Увлекается экстремальными видами спорта. На счету у него более полутора сотен прыжков с парашютом. С радостью играет в футбол. Периодически наш герой выступает в качестве соведущего Аллы Довлатовой в рамках передачи «Русского радио» - «Подсолнух-шоу». Некоторое время назад прошло официальное открытие созданного музыкантом клуба игры «Мафия». Заведение получило название EMPIRE OF MAFIA. Наш герой является настоящим профессионалом, а также искушенным игроком в «Мафию». Он решил способствовать всеми силами популяризации и развитию этого невероятно любопытного интеллектуально-ролевого развлечения. В грандиозных планах артиста расширение интереса к указанной игре, не только на европейском, но даже на мировом уровне.

Группа

денис петров биографияТеперь вы знаете, кто такой Денис Петров. "Челси" – это группа, которая принесла ему известность по всей стране, а также за ее пределами, поэтому о данном коллективе следует поговорить подробнее. Речь идет о российском коллективе, который играет музыку в стиле поп. Группа была образована по итогам проекта «Фабрика звёзд-6». Продюсером коллектива выступил Виктор Дробыш. Участники будущего коллектива обладали разными музыкальными пристрастиями. Однако продюсер уже во время второго отчётного концерта объединил их в единый коллектив. В результате появился первый хит группы под названием «Чужая невеста». Композиция завоевала вторую строку в хит-параде «Золотой граммофон». В общей сложности песня продержалась в этом рейтинге более двадцати недель. Вторым хитом коллектива стала композиция «Самая любимая». Благодаря данной песне группа получила награду «Золотой граммофон». Участники группы начали выступать вместе в рамках отчётных концертов «Фабрики звёзд». Однако название коллектива придумано было не сразу. Поначалу команду именовали бойз-бэндом. На официальном форуме прошел конкурс на самое удачное название группы. Интрига в нем была весьма продолжительной. Официальное название коллектива было объявлено в рамках финального концерта «Фабрики звёзд». Тогда участникам было вручено свидетельство, наделяющее их правом использовать товарный знак Chelsea в России, а также странах СНГ. Таким образом, группа была официально создана. Теперь вы знаете, кто такой Денис Петров. Фото музыканта приложены к данному материалу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Денис Петров - биография и творчество