Билл Уорд: биография и творчество

Видео: Биография и творческий путь Стивена Кинга.

Билл Уорд – барабанщик из Британии. Также является автором песен. Наиболее известен как участник группы Black Sabbath. Он появился на свет в Астоне, что в Бирмингеме, в 1948 году, 5 мая.

Видео: Биография Никола Тесла (Биографии великих людей)

Творчество

билл уордБилл Уорд в 1968 году играл в коллективе под названием Mythology. Вместе с ним выступал гитарист Тони Айомми. В 1968 г. музыканты вместе с вокалистом Оззи Осборном и басистом Гизером Батлером создали группу The Polka Tulk Blues Band. Сначала она была переименована в Earth. А в 1969 году получила имя Black Sabbath. Наш герой участвовал в коллективе до 1980 года. Он покинул группу в период тура в поддержку пластинки Heaven and Hell. В основе такого решения лежали личные причины. В 1983 г. наш герой участвовал в коллективе THE MEZMERIST. Кроме него в группу входили вокалист Tommy Mezmercardo, а также бас-гитарист Roger Abercrombie. Группой был создан альбом с общим тиражом в 500 экземпляров.

Видео: Билл Шифр создал Наш Мир | Иллюминат, Демон и Масон в Суде

Возвращение




билл уорд барабанщикВскоре Билл Уорд вновь присоединился к Black Sabbath и записал с коллективом альбом под названием Born Again. Однако у него возникли проблемы со здоровьем, которые вынудили его оставить группу вновь. Официально он вернулся в состав Black Sabbath в 1984 году, летом. Однако в тот период коллектив не давал концертов, а также не записывал альбомов. В 1988 г. наш герой выступал в группе Blue Thunder совместно с гитаристом Уолтером Траутом и басистом Тимом Богертом. До момента полного воссоединения оригинального состава музыкант дважды выступал вместе с Батлером, Айомми и Осборном в рамках Black Sabbath. Первый раз это случилось в 1985 году на Live Aid. Второй был в штате Калифорния в Коста Месе. Это было в рамках концерта, на котором играл Оззи Осборн в 1992 году, 15 ноября.

Видео: Біографії успішних людей

Классический состав



Билл Уорд ещё раз примкнул к Black Sabbath в 1994 г. в период южноамериканского турне. В 1997 году, 4 и 5 декабря, были даны концерты в Бирмингеме на территории стадиона NEC. Данные события были посвящены возрождению группы Black Sabbath в ее классическом составе. Записи этих концертов вошли в альбом Reunion, который был издан в 1998 году. В следующем году в мае наш герой вновь покидает группу. Причиной стали проблемы музыканта с сердцем. Заменил его Винни Аппиче. Наш герой вернулся в коллектив в 1999 году. В 2006 появилась информация о том, что музыкант присоединится к Ронни Джеймсу Дио, Гизеру Батлеру и Тони Айомми в предстоящем концертном турне. Уорд это предложение отверг. Он не пожелал играть совместно с Дио. Вновь его место занял Аппиче. Чтобы избежать возможных конфликтов с Уордом и Осборном, группа получила имя Heaven & Hell. В 2012 году, в феврале, наш герой покинул коллектив вновь. Он сообщил, что не смог достичь соглашения относительно своего контракта. Что касается личной жизни Билла Уорда, он имеет троих детей: дочь Эмили и двух сыновей – Уорда и Арона. Соблюдает вегетарианскую диету.

Дискография

black sabbathВ 1970 г. принимал участие в работе над дебютным альбомом Black Sabbath одноименной группы. Работа была записана за 3 дня. Альбом признан классикой хеви-метала. Из этой работы был создан сингл под названием Evil Woman. Билл Уорд работал и над альбомом Paranoid 1970 года. Он был записан в лондонской студии Regent Sound. Рабочее название диска было War Pigs. От него, однако, пришлось отказаться. Компания звукозаписи испугалась возможной негативной реакции на территории США. Страна в тот период совершала боевые действия во Вьетнаме. Однако антивоенная направленность была сохранена в оформлении пластинки. Её символизировал, в частности, фотографический искажённый образ бородатого человека с мечом и щитом в руках, который выскочил из-за дерева. Главная композиция написана была в студии всего за 25 минут. Наш герой отмечает, что у команды было недостаточно нового материала для альбома и Тони начал играть на гитаре Paranoid. В результате для записи песни понадобились считаные минуты. Paranoid стал в Британии хитом. В США компания под названием Vertigo Records создала два сингла. В видеоклипах были использованы видео с выступлений коллектива в Beat Club. Также Билл Уорд участвовал в записи многих других альбомов, как в рамках указанной группы, так и в рамках прочих проектов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Билл Уорд: биография и творчество