Андрей Суротдинов - биография и творчество

Видео: Борис Гребенщиков. Бригадир (NEW) + Сутра Ледоруба (16 Тонн_141011)

Суротдинов Андрей Минханович - российский музыкант, кинокомпозитор, действующий скрипач группы «Аквариум» с которой сотрудничает с 1995 г. Появился на свет в Семипалатинске в 1960 г., 26 апреля.

Видео: Борис Гребенщиков. Катя-Катерина (16Тонн_141011)

Биография




андрей суротдиновАндрей Суротдинов в конце восьмидесятых и начале девяностых годов играл в составе ансамбля Ars Consoni. Он был ориентирован главным образом на аутентичное исполнение музыкальных произведений эпохи барокко. Впервые Андрей Суротдинов появился в группе «Аквариум» в период работы над альбомом «Навигатор». Тогда он сменил Андрея Решетина. В 1999 г. был сформирован третий состав группы. «Аквариум» 3.0 обрел стабильность. С этого момента наш герой стал постоянным участником коллектива. Помимо сотрудничества с «Аквариумом» принимал участие в создании двух альбомов группы «Настя». Автор музыки к сериалу «Улицы разбитых фонарей», а также картинам «Бездна» и «Человек в футляре». Работал над спектаклями Алексея Слюсарчука, который является главным режиссёром в театре «Особняк». Создал музыку к постановкам «Братья Кюхельгертен» и «Назову себя Гантенбайн». Жену нашего героя зовут Даниэла Стоянович. Она актриса. Также у музыканта есть сын.

Видео: Борис Гребенщиков. Когда Пройдёт Боль (16Тонн_141011)

Интересные факты

Андрей Суротдинов за рамками группы «Аквариум» выступает как композитор. При этом его сольные работы совершенно не в стиле коллектива, однако не менее интересны. Следует отметить, что наш герой не только скрипач. Он отлично владеет фортепиано, клавесином, а также играет на альте. Его сольное творчество началось весьма интересно. Однажды Алексей Слюсарчук пригласил музыканта посмотреть спектакль под названием «Алексикон». После просмотра он предложил нашему герою поиграть вживую на скрипке, чтобы создать своеобразную атмосферу. Музыкант испытал свои силы. Он решился на это, поскольку ему очень понравилась видимая «необязательность» происходящего. То есть играть он был не обязан, и поэтому свободно и активно творил. Так началось серьезное плодотворное сотрудничество. Наш герой создал фонограмму для спектакля «Назову себя Гантенбайн». Далее в Москве вышла постановка «Братья Кюхельгартен». Следующий спектакль, музыку для которого написал наш герой, называется «Татуировка». Он был поставлен в театре «Триада».

"Аквариум"



суротдинов андрей минхановичАндрей Суротдинов наиболее известен как участник этой группы. Она является одной из старейших в России, если рассматривать представителей жанра рок. Идейный вдохновитель и вокалист Борис Гребенщиков – бессменный лидер коллектива.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Андрей Суротдинов - биография и творчество