Певец Даррен Хейз: биография и дискография

Далее нами будет рассмотрена подробная биография. Даррен Хейз - австралийский певец, композитор, поэт, бывший участник дуэта под названием Savage Garden. Родился в 1972 году, 8 мая, в Австралии, в Брисбене. В 2015 г. начал работу в качестве стендап-комика. Покинул музыкальную индустрию.

Биография

даррен хейзИтак, наш сегодняшний герой - Даррен Хейз. Песни его сегодня знают миллионы поклонников. Однако уже в детстве, несмотря на то что мальчик был самым младшим среди трех братьев, он отличался особым талантом. В возрасте 11 лет он начал участвовать в хоре, слушал местные коллективы, увлекся музыкой. В школе был прилежным учеником. Даррен Хейз занимался музыкой. Кроме того, был постоянным участником театральных постановок в школе. Стал студентом педагогического колледжа. Отучился там два года. Выбрал творческий путь музыканта. Дэниел Джонс – некий человек, который занимался поиском вокалиста для собственной группы. Наш герой был единственным человеком, который откликнулся на подобный призыв. Он не обладал вокальным опытом. Позднее музыкант вспоминал, что после знакомства с Дэниелом у него появилось ощущение, словно он вернулся домой. Уже на первой встрече они достигли полного взаимопонимания. Со временем стали близкими друзьями. После распада Savage Garden наш герой взялся за сольную карьеру. Дебютный диск под названием Spin он создавал при поддержке Уолтера Афанасьеффа. Последний написал и спродюсировал большую часть материала. Сингл Insatiable отметился на американском Тор-40 и возглавил чарт Австралии. Спустя два года музыкант выпустил вторую пластинку под названием The Tension and the Spark. Все песни он продюсировал и писал самостоятельно. В альбоме Anders – Fahrenkrog – созданном дуэтом из Томаса Андерса - бывшего солиста Modern Talking и Йорна-Уве Фаренкрога-Петерсена - продюсер Nena, присутствует песня под названием No More Tears On The Dancefloor. Ее в соавторстве написал наш сегодняшний герой.

Личная жизнь




даррен хейз песниВ 1994 г. Даррен Хейз женился на Колби Тейлор, которая была визажистом. Девушка стала первой любовью музыканта. В период головокружительного взлета популярности Savage Garden в девяностых годах они были женаты. Отдалились супруги в 1998 г. Развелись в 2000 г. Большинство текстов для композиций второго альбома коллектива Affirmation связаны непосредственно с разводом музыканта. Наш герой записал эту пластинку в 1999 году в Сан-Франциско. Сразу же приобрел там дом. Кроме того, он часто посещает Лондон. В 2006 году, 19 июня, музыкант выходит замуж за Ричарда Каллена - своего бойфренда. К тому моменту их связывали уже двухлетние отношения. Представители прессы догадывались об ориентации музыканта, однако на протяжении музыкальной карьеры он личную жизнь держал в секрете. Семья живет в Лондоне. С детства наш герой является ценителем «Звёздных войн». Он коллекционирует разные памятные вещи, связанные с этой картиной. Однажды даже участвовал в прослушивании на роль в фильме «Месть ситхов».

Дискография

даррен хейз фотоДаррен Хейз записал альбом Spin в 2002 году. Он получил третье место в Австралии, второе в Великобритании и 35-е в США. В 2004 году появился альбом The Tension and the Spark, который попал на восьмую строку в Австралии и на 13-ю в Великобритании. В 2007 г. вышла пластинка This Delicate Thing We&rsquo-ve Made. В 2009 г. в дуэте с Робертом Конли был создан диск We Are Smug. В 2011 г. появилась работа Secret Codes And Battleships.

Видео: Magellan Rockstar Ignacio Gomez Urra - Gethsemane ( I Only Want To Say) / Andrew Lloyd Webber

Синглы



Даррен Хейз в 2002 г. выпустил композиции Insatiable, Strange Relationship, I Miss You, Crush. Синглы Popular и Darkness появились в 2004 г. В 2005 г. появилась песня So Beautiful. 2007 г. подарил поклонникам творчества музыканта синглы On The Verge of Something Wonderful, Me Myself and и Who Would Have Thought. Casey вышел в свет в 2008 г.

Видео: Tenor Ignacio Gomez Urra Canta "O Sole Mio" (Famous Neapolitan Songs) / di Capurro e Di Capua

Savage Garden

биография даррен хейзНаш герой участвовал в этой австралийской группе, поэтому следует поговорить о ней подробнее. Речь идет о поп-рок-дуэте. Проект завоевал всемирную популярность в 1997-2000 годах. Наш герой стал его вокалистом. Второй участник, Дэниел Джонс, играл на клавишных и гитаре. Впервые будущие коллеги повстречались в 1992 г. В то время Дэниел Джонс играл с друзьями и братьями в коллективе Red Edge. Именно в этот проект пришел наш герой в качестве солиста. На прослушивании он исполнил песню под названием Skid Row. С того момента музыканты начали работать вместе. Два года коллектив играл композиции других исполнителей в пабах и клубах. В 1994 г., после ухода из коллектива Оливера Джонса, Дэниел и Даррен решают объединиться для создания своего музыкального проекта. У напарников был достаточно небольшой опыт, однако им удалось создать мелодии, базирующиеся на стиле их кумиров восьмидесятых годов. Потратив год, данный дуэт никому не известных молодых людей создал 150 демокассет, в которые вошли пять треков. Их разослали звукозаписывающим компаниям и менеджерам. Они получили ответ от Джона Вудраффа. Этот человек, прослушав записи, разглядел талант и прилетел в Брисбен для того, чтобы пригласить дуэт в свою компанию под названием JWM, а также на Rough Cut - издательскую фирму. В 1995 г. Вуддрафф обратился к основным звукозаписывающим компаниям и потребовал подписать контракт с исполнителями для Новой Зеландии и Австралии, позволив своим подопечным получить звание интернационального коллектива. Но ему отказали — подобные компании предпочитают уже известных исполнителей. Теперь вы знаете, кто такой Даррен Хейз. Фото музыканта можно увидеть в статье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Певец Даррен Хейз: биография и дискография