Алексей Глызин: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Алексей Глызин. Биография, семья и особенности творческого пути этого человека будут описаны ниже. Речь идет о советском и российском эстрадном певце, а также актере. Удостоен звания Заслуженного артиста России.

Видео: "Без церемоний": Алексей Глызин

Ранние годы




алексей глызин биографияИтак, наш сегодняшний герой - Алексей Глызин. Биография его началась в городе Мытищи. Там он появился на свет в 1954 году, 13 января. Его родители - Сергей Васильевич и Серафима Алексеевна. Теперь расскажем, как впервые познакомился с музыкой Алексей Глызин. Биография его тесно связана с искусством и творчеством. Наш герой поступил в музыкальную школу, выбрав класс фортепиано. После окончания 8 классов три года был студентом радиоаппаратостроительного техникума. Перед окончанием бросил учебу, начал выступать в Мытищинском ансамбле.

Видео: Алексей Глызин - "Письма издалека"

Карьера

Мы уже рассказали, как начал свою жизнь Алексей Глызин. Биография его как музыканта началась в «Добрых молодцах». В 1977 г. выступал в коллективе «Самоцветы». В 1978 г. был участником ВИА «Ритм». Этот коллектив аккомпанировал Алле Пугачевой. Был артистом ансамбля «Весёлые ребята». Там обрел популярность. В составе коллектива «Веселые ребята» принял участие в фестивале «Ереван-81». Также в качестве участника этой группы побывал на конкурсе «Братиславская лира». Принимал участие в создании альбомов «Банановые острова» и «Минуточку». В группе «Веселые ребята» записал множество популярных песен: «Розита», «Бродячие артисты», «Бологое», «Корабли», «Треугольник», «Пришла пора», «Легко сказать». В составе этого ансамбля ездил за рубеж: в Финляндию, Болгарию, Германию, на Кубу, в Чехословакию, Венгрию. В 1988 г. артист собрал группу «Ура» и начал сольную карьеру. В 1990 г. выступил в программе «А». В 1999 г. соревновался с Сергеем Рогожиным на «Музыкальном ринге». Записал 7 альбомов, 3 из них — сборники песен.

Семья



алексей глызин биография семьяНаш герой состоял в браке несколько раз. Его первой женой стала Людмила Глызина. Второй раз вступил в брак в 1992 году. Женился на Сании Бабий. Она является чемпионкой мира по гимнастике, мастером спорта, руководителем балета «Релеве». Коллектив супруги часто принимает участие в программах нашего героя. У музыканта двое детей. Алексей появился на свет в 1975 г., он стал режиссером. Игорь родился в 1992 г., он занимается танцами, плаванием, музыкой, шахматами, учит китайский язык, играет в группе нашего героя на съёмках и концертах. Есть у артиста и внук. Зовут его Денис. Появился на свет в 2005 году. Теперь вы знаете, кто такой Алексей Глызин. Биография его была подробно рассмотрена выше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алексей Глызин: биография и творчество