Заслуженные артисты России: Леонид Агутин, Владислав Галкин, Олег Газманов

Если в анонсе спектакля, кинофильма или концерта фамилия артиста сопровождается званием «заслуженного» или «народного», это всегда срабатывает: публика более охотно посещает такие действа. Неужели так сильна магия громкого титула? Отнюдь. Просто давно известно: артист такого ранга обязательно порадует самозабвенной игрой или пением, которые проникнут в самые потаенные глубины души.

заслуженные артисты россии

То, что звание заслуженного артиста является несколько меньшим в почетной иерархии наград в сравнении со званием народного, вовсе не умаляет народной любви.

Заслуженные артисты России – это деятели театральной сцены, кино, эстрады - чей талант, отмеченный на государственном уровне, пользуется заслуженным признанием многих поколений почитателей.

«Тайна склеенных страниц» Леонида Агутина

Имя Леонида Агутина знакомо каждому любителю российской эстрады. Впервые страна зааплодировала певцу на конкурсе «Ялта–92», где Леонид стал одним из лауреатов. Его «Босоногий мальчик» надолго запомнился советскому слушателю.

агутин леонид николаевич

Через два года певец выпускает первый альбом, получивший название этой полюбившейся слушателям песни. Весной в этом же году песни альбома становятся хитами и возносят молодого исполнителя на вершину музыкального успеха.

Сегодня певец остается одним из популярнейших российских исполнителей. В ряды его фанатов вливаются новые поколения поклонников.

Агутин Леонид Николаевич родился 16.07.68. В возрасте шести лет поступает в музыкальную школу, кроме общеобразовательной, обучается также в московской джазовой школе по классу фортепьяно. По окончании школы два года (1986–1988) отдает службе в армии. Будучи студентом Московского института культуры, путешествует с гастролями известных коллективов.

Видео: Вечерний Ургант. Александр Олешко в гостях у Ивана Урганта (10.12.2015)

90-е годы приносят певцу известность: Агутин - лауреат престижных международных конкурсов – «Ялта-92» и «Юрмала–93».

Затем он выпускает прославивший его альбом «Босоногий мальчик» и становится победителем трех номинаций: «Певец года», «Песня года», «Альбом года». Его ставшие впоследствии знаменитыми «Голос высокой травы», «Хоп, хей, ла-ла-лей!» высоко оценены слушателями и жюри.

В следующем году певец совершает очередной прорыв к вершине славы и собирает аншлаговые концерты в «Олимпийском».

В это же время выходит его сольный альбом «Декамерон». Ленид Агутин – рекордсмен по числу полученных «Золотых граммофонов» - наряду с такими величинами, как Киркоров и Меладзе.

2005 год: певец вместе с легендарным американским джаз-гитаристом Эл Ди Меолой выпускают совместный студийный альбом под названием «Cosmopolitan Life», ставший лидером продаж на музыкальных рынках Европы и Америки. Альбом был назван критиками «музыкальным мостом между культурами». На основе диска был создан фильм, который сразу был по достоинству оценен зрителями многих стран.

В 2008 году когорту - &ldquo-заслуженные артисты России» - пополнило еще одно имя: певцу присвоили это почетное звание.

2009 год: выпускает первый поэтический сборник - «Записная книжка 69», куда входят тексты стихов и песен, созданные в последние десять лет: «Это мое мировоззрение, мое кредо и моя жизненная позиция…», - говорит о своих стихах Агутин.

Леонид Николаевич c 2011 по 2015-й принимает активное участие в различных шоу и конкурсах: «Зірка+Зірка», «Две звезды» и др. Последний проект приносит певцу еще одну победу.

С 2012 по 2014 год музыкант является членом жюри и наставником телепроекта «Голос».

Талант Леонида Агутина - певца, композитора и поэта – радует почитателей хорошей современной музыки своей потенциальной неисчерпаемостью.

За все время творчества певец выпустил шестнадцать альбомов, снискавших любовь слушателей и принесших популярность автору. Один из них называется символически: «Тайна склеенных страниц». Хочется верить, что талант музыканта еще не раскрылся в полной мере, придет время – и он заиграет новыми, неожиданными гранями.

Жизнь и смерть Владислава Галкина

Еще одно имя, по праву дополнившее собой эту славную когорту – заслуженные артисты России…




«Жизнь должна состоять из внимательного отношения к окружающему тебя миру и благодарного отношения к… жизни», - такой тавтологией актер сформулировал свое кредо. Трудно судить, насколько удавалось веселому, искрометному жизнелюбу, с головой погруженному в бешенный ритм съемок, сосредоточиться на внимании к окружающим, но быть благодарным жизни – с этим согласится всякий - у Галкина были причины.

галкин владислав борисович

Талантливый актер - с таким неподражаемым шармом и открытостью, что миллионам зрителей, безотрывно следящим за перипетиями фильмов с его участием, казалось, будто не артиста в образе они видят перед собой на экране, а общаются с личным другом. Это ли не успех?

Именно поэтому его скоропостижная смерть была воспринята многими, как потеря близкого человека. Он не ушел навсегда, так не бывает. Он здесь - в его фильмах и в сердцах тех, кто его любил и любит…

Галкин Владислав Борисович родился 25.12.1971 г. в семье артистов. Его приемный отец - известный актер и режиссер Борис Галкин. Детство актера прошло в г. Жуковский, под Москвой.

Участие в первых кинопробах произошло благодаря бабушке, Людмиле Николаевне. Дебютировал в кино в девять лет в роли Гекльберри Финна в фильме С. Говорухина.

После этого была успешная работа в картинах: &ldquo-Этот негодяй Сидоров», «Золотая цепь» и др. - к 18 годам выбор профессии был предопределён.

В 1992 году оканчивает Щукинское и поступает во ВГИК.

Кинообразы, созданные актером в период с 1998 года , запомнились и полюбились зрителю: «Ворошиловский стрелок», «Дальнобойщики», «В августе 44-го…», «Мастер и Маргарита», «Неидеальная женщина», «Диверсант–2. Конец войны», «Спецназ», «Я лечу» и др.

В 2009-м Владислав Галкин получил звание заслуженного артиста.

Борис Галкин об одной из ролей сына сказал: «Он сделал больше, чем просто актёр, он проникся духом времени».

Таким он был всегда: без остатка отдавал себя работе, любви, жизни в ее самых разнообразных проявлениях: строительство дома для родителей, автомобили, лошади, самолеты, парашютный спорт…

Его знакомые вспоминают: актер работал самоотверженно, он входил в роль настолько глубоко, что после завершения съемок ему необходим был, что называется, «адреналин», по–другому невозможно было освободиться от довлеющего над ним образа… А затем случился...

Срыв

Заканчивались съемки телесериала «Котовский». По дороге домой из Ярославля в Москву актер заходит в бар и рюмку за рюмкой вливает в себя алкоголь. Бармен отказывается повторить очередную порцию, и Владислав достает пистолет и начинает палить в людей…

Никто не пострадал, подключился отец, Владиславу дали условно 14 месяцев за хулиганство.

Друзья объясняют произошедшее тем, что актеру не удалось выйти из образа: войдя в бар, он был еще там – в гражданской, в роли легендарного комбрига…

Экстрасенсы, приглашенные расследовать обстоятельства его смерти, которая случилась через полгода, говорят о затяжной и глубокой депрессии, переживаемой актером в это время, а также о чувстве непрекращающегося одиночества, преследующем его с детства.

Известно, что в этот период у актера разладились отношения с горячо любимой женой, актрисой Дарьей Михайловой. Семейный кризис актер переживал очень тяжело.

Видео: Песня победителя. Данил Плужников. «Я свободен» - Финал - Голос Дети - Сезон 3

Владислав Галкин умер 27.02.2010 года. Его смерть объясняют диагнозом: острая сердечная недостаточность. Несколькими днями раньше Владислав выписался из больницы, где лечил панкреотит. Родители обеспокоились тем, что он не отвечает на звонки, и позвонили в милицию. По словам представителя Московского ГУВД, тело артиста обнаружили сотрудники милиции и МЧС. Признаки насильственной смерти отсутствовали.

Похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Олег Газманов: «Пополам буду песней в полете разорван…»

В когорте «Заслуженные артисты России» имя Олега Газманова – одно из самых ярких.



Талантливый, неподражаемый певец, композитор, поэт, народный и заслуженный и артист России, Газманов является лауреатом множества авторитетных российских и международных фестивалей, многократным обладателем премии «Овация».

газманов олег михайлович

Его репертуар поражает разнообразием тематики: от лирических и танцевальных песен до глубоких произведений, проникнутых патриотическим и гражданским пафосом.

Душевность волнующих мелодий, неповторимость поэтических образов его песен, неподражаемый дар артиста снискали Олегу Газманову народную любовь и признание.

«Есаул», «Эскадрон», «Офицеры», «Морячка», «Мои ясные дни», «Единственная», «Свежий ветер», «Москва» - его песни призывают к объединению, учат добру, прививают любовь к Родине, поддерживают в трудные минуты жизни. Они воспитали не одно поколение слушателей. Их с удовольствием исполняют ведущие певцы страны.

Газманов Олег Михайлович родился в семье военных 22.07.1951 г. в г.Гусеве (Калининградская область).

Учился в общеобразовательной школе №8 (выпускницей которой в свое время была Людмила Путина).

После окончания морского училища занялся наукой, выходил на судах в море, преподавал в университете. Со временем разуверился в возможности реализоваться в качестве ученого. Обучается в музыкальном училище по классу гитары, с 1981 года занимается творческой деятельностью. Первой сценой Газманова был ресторан гостиницы «Калининград», затем работает в городских ВИА.

1989 год: Газманов создает свой коллектив «Эскадрон», одним из его солистов становится сын Родион.

«Визитная карточка» Газманова - его хиты «Эскадрон», «Есаул», «Путана», «Господа офицеры», «Морячка». Его песню «Москва» считают неофициальным гимном столицы.

2012-й: с ансамблем песни и пляски им. Ф В.Александрова участвует в записи Гимна РФ.

Санкции

2014-й: активно участвует в подготовке и проведении сочинских Олимпийских Игр, подписывает обращение деятелей культуры РФ в поддержку политики Путина относительно Украины и Крыма.

Творчество Газманова не всеми принимается исключительно благосклонно. Так, Шевчуком он был назван «кремлёвско-паркетным» музыкантом.

Тем не менее, предполагают, что именно клип на песню «Новая заря», протестующий против коррупции и заслуживший репутацию скандального, явился причиной опалы певца.

Видео: Один в один! Эвелина Бледанс - Наташа Королева (Желтые тюльпаны)

2015 год ознаменовался тем, что Газманов выкладывает на Youtube свой клип «Вперед, Россия!», из-за которого Интернет–сообщество обвинило его в милитаризме и хакеры заблокировали видеоканал певца.

На данный момент канал опять разблокирован, после широкой огласки истории.

Относительно Олега Газманова, в связи с его общественно-политическими воззрениями, принят ряд международных санкций со стороны правительств Латвии и Эстонии, Украины. Певцу, как и некоторым другим деятелям культуры РФ (И.Кобзон, Валерия и др.), запрещен въезд в эти страны.

По мнению Газманова, подобные санкции «накаляют обстановку» в мире и «ставят под угрозу целостность культурных отношений» между народами.

Певец является автором 18 альбомов и дисков, пользующихся необычайной популярностью, многократным лауреатом премии «Золотой граммофон».

Его песни охотно исполняются мега-звездами российской эстрады: М.Боярским, Ф.Киркоровым, М.Распутиной, И.Кобзоном, В. Леонтьевым и др.

За значительный вклад в развитие отечественной музыки Олег Газманов удостоен высоких государственных и общественных наград.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Заслуженные артисты России: Леонид Агутин, Владислав Галкин, Олег Газманов