Мартин Гарикс: биография и творчество

Видео: The Martin Garrix Show: Ep 3

В данном материале будет рассмотрена биография Мартина Гарикса. Он появился на свет в 1996 году, 14 мая. Речь идет о голландском диджее и музыкальном продюсере из Амстердама.

мартин гарикс

Ранние годы

Мартин Гарикс начал проявлять интерес к музыке, как только ему исполнилось четыре года. В этом возрасте он обучался игре на гитаре. В 8 лет мальчик смог увидеть выступление Tiesto, которое проходило в рамках церемонии открытия Олимпийских игр, что проходили в Афинах. Мартин Гарикс обратил внимание на композицию Traffic. Она настолько вдохновила нашего героя, что вскоре он приобрел специализированное программное обеспечение, которое позволило ему заняться написанием музыки. В 2014 году с отличием закончил обучение в музыкальной школе Herman Brood Academie.

Деятельность

Мартин Гарикс активно выступает на различных мировых фестивалях, среди которых: Sensation, Lollapalooza и Coachella. В возрасте 14 лет музыкант подписал контракт с компанией Spinnin Records. Он стал самым юным из ее резидентов. Кроме того, юноша познакомился с артистом по имени Julian Jordan. Случилось это на одном из музыкальных форумов. Таким образом было положено начало плодотворному сотрудничеству. Музыкант совмещал выступления и учёбу. Молодого человека заметил Ti sto.

Видео: Martin Garrix creates a track live on-air! (with CC)

Наш герой получил широкую известность благодаря композиции Animals. Она попала в топ более чем в 10 странах. Композиция вышла на лидирующие позиции по покупкам в магазине Beatport. Кроме того, этой работе удалось занять первые строчки в хит-парадах Бельгии, Великобритании и Ирландии.

биография мартина гарикса

Международное признание

Мартин Гарикс совместно с Jay Hardway выпустил сингл Wizard. Он был тепло встречен в различных странах. В 2015 г. была записана композиция Don&rsquo-t look Down. Эта работа проходила совместно с вокалистом Usher. Композиция ознаменовала переход нашего героя к более мелодичному стилю музыки, в котором смешаны EDM и поп. Артист отметил, что название этой работы означает непоколебимость его перед людьми, которые считают диджея неудачником.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мартин Гарикс: биография и творчество