Русский репер Фараон: особенности творчества

Видео: PHARAOH - ИДОЛ (PROD. BY WHITE PUNK)

Русский репер Фараон – неординарная и яркая личность, которая завоевала любовь и признание среди поклонников trap, cloud rap и trillwave-музыки на всем постсоветском пространстве. Музыкант предпочел выступать под никнеймом. В связи с этим многие фанаты интересуются, как зовут репера Pharaoh. В этой статье приводятся не только личные данные исполнителя, но и сведения о его жизни.

Жизненный путь

русский репер фараонФараон - русский репер, биография которого интересна и очень богата событиями. Голубин Глеб Геннадьевич – вот его настоящее имя. Он появился на свет 30 января в 1996 году в Москве (Измайлово). Отец работал в управляющей должности в одной из компаний, специализирующихся на спортивном маркетинге. Глеб Голубин стал первенцем в семье. Позже мать Елена в 2003 году родила второго ребенка – мальчика Германа.

Видео: АМЕРИКАНЦЫ смотрят PHARAOH - BLACK SIEMENS. СКР СКР СКР :D

Глеб играл в футбол с шести лет. Отец очень гордился тем, что сын занимается спортом и хотел, чтобы у мальчика сложилась соответствующая карьера. Молодой человек упорно тренировался по несколько раз в неделю и мечтал о будущем выдающегося футболиста. В свободное время мальчик любил играть на приставке. Сам Глеб и подумать в то время не мог, что через десяток лет он станет известен как русский репер Фараон.

Не так давно наш герой дал развернутое интервью интернет-изданию «Сноб». Фараон - русский рэпер, который рассказал широкой публике, что еще со школьных лет слушал Кида Кади (Kid Cudi). Речь идет о популярном в то время на Западе хип-хоп-исполнителе. Также он поведал, что другими исполнителями, которые оказали на него влияние в детстве и юношестве, были Снуп Догг, Эминем, 50-cent и некоторые другие.




Глеб ходил в гимназию №1409 с 2002 по 2013 годы. В этот период увлечение футболом достигло апофеоза – талантливого юношу приглашали выступать за команды ЦСКА, «Динамо», «Локомотив». Но, к несчастью тренеров, родители настояли прекратить занятия. Отец очень хотел, чтоб Глеб стал футболистом, но после того, как юноша чуть не получил серьезную травму на одном из матчей (ему повезло, и он отделался царапинами), папа решил, что спорт нужно оставить.

Дебют

фараон русский реперГлеб очень переживал по этому поводу. К счастью, отец разрешил мальчику выступать в качестве арбитра (судьи) для детских команд. Таким образом, Глебу позволили хоть как-то продолжать заниматься любимым видом спорта. В 15 лет наш герой впервые попал на телеэкраны – он выступил в картине, посвященной футбольным арбитрам на телеканале «НТВ плюс». В этот момент у юноши появилось больше свободного времени. Он не только начинает посвящать себя учебе, но и с удвоенной силой интересуется хип-хопом. Именно в этот момент будущий русский репер Фараон записывает свой первый трек. На момент указанной работы ему было 16 лет. В этом же году Глеб отправляется в США и живет там один в течение 6 месяцев. Юноша особенно проникается американской хип-хоп-андеграундной культурой.

Видео: Язык творчества понятен без перевода

Стиль

как зовут репера pharaohФараон - русский репер, который в своих интервью признался, что идея читать cloud rap возникла у него во время очередного сеанса употребления марихуаны со своей подругой. Они прослушивали записи группы Raider Klan и заметили, что стиль исполнения речитатива очень напоминает «звуки из преисподней». Тогда Фараону эта манера исполнения показалась по-настоящему революционной и весьма любопытной.

В 2013 году Глебу удалось поступить на факультет журналистики в МГУ. В это же время он начал свое сотрудничество с хип-хоп-коллективом Grindhouse и получил известность за песню «Они хотят от меня что-то». Под самый конец года русский репер Фараон был приглашен на студию своих друзей, где записал интересный трек Cadillac для общего микстейпа под названием «Уаджет», который увидел свет в 2014 г. На многие синглы коллектив создал видеоклипы.

Phlora



фараон русский репер биографияНастоящий фурор произвела композиция «Ничего не изменилось». Любители cloud rap положительно отметили необычный стиль клипа на эту песню. Он был выполнен в эстетике, очень похожей на калифорнийского исполнителя Bones. Сам русский рэпер Фараон опроверг слухи, что был вдохновлен творчеством западного музыканта, хотя и признался, что в юности слушал его альбом Th@ Kid. Так что неизвестно, было это просто совпадение или наш герой действительно перенял у американца некоторые «фишки». Летом 2014-го Фараон выпустил другой микстейп - Phlora. Он получил средние оценки критиков, но зато полюбился фанатам.

"Скер-скер-скер"

Огромную известность Фараону принес видеоклип Black Siemens, выпущенный в феврале 2015 года. В клипе Глеб, одетый в худи от Tommy Hilfiger, на заснеженном пустыре зачитывает рэп с очень забавным припевом, в котором присутствовало звукоподражание «Скер-скер-скер». Это все происходит на фоне машины «Линкольн», которую исполнитель арендовал специально для этого клипа. Сам клип и звуки «скер» из припева быстро стали интернет-мемами. Ролик набрал несколько миллионов просмотров. Летом того же года Фараон выпускает свой третий микстейп - Dolor (в переводе с латыни – «боль»). 22 июля был снят клип и на этот трек.

Видео: Душевная русская песня в поезде

Атмосфера

фараон русский рэперВ апреле 2016 выходит видеоклип на песню «Фосфор», где русский рэпер Фараон решает применить новую экстравагантную технику исполнения – скриминг. В мае хип-хоп-исполнитель вновь радует своих фанатов новым музыкальным видео на трек «Давай останемся дома». Оба трека вошли в альбом Phosphor. Он увидел свет в середине июля.

Глеб сотрудничает с такими влиятельными рэперами, как JEEMBO, Скриптонит, Thomas Mraz, ЛСП и многими другими. Фараон снискал любовь ценителей рэпа и критиков, благодаря уникальному имиджу, интересной манере исполнения и атмосфере прожженного нигилизма, которая характерна для его текстов. Отметим, что наш герой участвует о объединении YungRussia. В 2016 году был создан клип на композицию «Давай останемся дома».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Русский репер Фараон: особенности творчества