Декстер Холланд: биография и творчество

Видео: Говард Лавкрафт "Жизнь Чарльза Декстера Варда" Глава 5

В этой статье мы расскажем, кто такой Декстер Холланд. Группа его называется The Offspring. Это панк-рок-коллектив, в котором наш герой одновременно является лидером и гитаристом. Кроме того, он еще владеет Nitro Records - звукозаписывающим лейблом. Фирма является полностью независимой.

декстер холланд

Детство и юность

Итак, наш герой - Декстер Холланд. Биография его началась в 1965 году, 29 декабря. Именно тогда будущий музыкант появился на свет. Случилось это в Гарден-Грове, в округе Ориндж (Калифорния). Его мать работала школьной учительницей, отец - администратором в госпитале. Декстер Холланд - третий ребенок в семье. Всего у его родителей было четверо детей. Будущий музыкант рос ответственным и послушным ребенком. Был старостой класса, играл в американский футбол. Еще одно его увлечение - бег по пересеченной местности. В соответствующей команде наш герой также состоял.

Брайан в будущем себя видел доктором. Он заинтересовался музыкой, будучи старшеклассником. Привлекало его творчество The Vandals, T.S.O.L, Social Distortion, Ramones, Descendents, The Clash, Circle Jerks, Black Flag, Bad Religion, Agent Orange, Adolescents. Старший брат, видя увлечения парня, решил подарить ему альбом под названием Rodney on the ROQ. Именно тогда настал момент, после которого молодой человек не хотел уже просто слушать музыку. Он желал сочинять собственные песни. Однако в то время он еще был один, к тому же не умел играть на музыкальных инструментах.

декстер холланд фото

The Offspring




Декстер Холланд имел друга по имени Грег Крисел. Вместе юноши решили собрать свою группу после одной безуспешной попытки оказаться на концерте Social Distortion, которая была предпринята в 1984 году. Ребята в то время были студентами университетов. Поэтому собирались играть по выходным. Они подбирали большинство мелодий на одной струне. Однако на протяжении года уже освоили аккорды. В группу вскоре пришли еще пара человек. Первым был уборщик, работающий в школе, где учился наш герой. Звали его Кевин Вассерман. У него было прозвище Noodles, которое можно перевести на русский язык, как «лапша». Кроме того, в коллектив был принят шестнадцатилетний Рон Уэлти. Сестра последнего была знакома с нашим героем.

Видео: Лавкрафт: Страх неизведанного / Lovecraft: Fear of the Unknown rus

Группа изначально называлась Manic Subsidal. Впоследствии имя коллектива было изменено. Так родилась группа The Offspring. Вскоре команда подписала контракт с Nemesis Records - небольшим лейблом. С этой компанией музыканты в 1989 году, в марте, и записали The Offspring – первый собственный альбом. Впоследствии эта пластинка будет переиздана в 1995 году, 21 января, на Nitro Records - собственном лейбле нашего героя. В 1991-м The Offspring заключили контракт с Epitaph Records. С данным звукозаписывающим лейблом сотрудничали группы NOFX, Pennywise, Bad Religion.

Первым альбомом, который был записан на этой студии, стал Ignition. Его издали в 1992 году. Следующим, а также последним сборником, созданным совместно с Epitaph Records, стал Smash. Он по сей день является наиболее продаваемой пластинкой, записанной на инди-лейбле. В 1996 году The Offspring заключили контракт с компанией Columbia Records. По этому поводу существовала одна любопытная версия. Согласно ей, Брэт Гуревитц, владелец фирмы Epitaph Records, попросту продал контракт с группой The Offspring студии Columbia. Именно в этом партнерстве были созданы следующие 6 альбомов коллектива.

декстер холланд группа

Научные достижения и личная жизнь

Декстер Холланд в школе от своего класса произнес прощальную речь. С того времени берет истоки его прозвище - Декстер. Он получил степень бакалавра по биологии. Она присвоена нашему герою Университетом Южной Калифорнии. Также на его счету имеется магистерская степень по молекулярной биологии. Холланд окончил аспирантуру. Кроме того, он увлекается авиацией, сноубордингом и серфингом.

Видео: Холли и Поппи О'хэйр [Holly and Poppy O'hair] - биография и все кукольные выпуски



Музыкант в интервью говорит, что он владеет самолетом Aero L-39 Albatros. Ему также принадлежит летательный аппарат Cessna 525A CitationJet 2 с бортовым номером N7715X. Наш герой получил лицензию пилота. А в 2009 году он перешел на новый уровень общения с авиацией. С этого момента,он стал лицензированным инструктором. Музыкант в одиночку за 10 дней облетел Землю. Наш герой, кроме всего прочего, еще собирает марки.

В 1992 году он женился на Кристин Луна. Она является автором слов к песне Session группы The Offspring. У нашего героя также есть дочь, которую зовут Алекса. Она занимается музыкой. Есть предположение, что Алекса – ребенок, появившийся на свет в первом браке музыканта, а мать её погибла в 1996 году в автокатастрофе. Именно ей была посвящена песня под названием Gone Away. Наш герой эту ситуацию никогда не комментировал. По этой причине говорить о достоверности описанной версии нельзя. Кстати, Холланд является также владельцем компании, которая производит острый соус под названием Gringo Bandito.

Фильмография

Декстер Холланд успел испытать свои силы в кинематографе. Он появился в фильме «Рука-убийца». Кроме того, участвовал в работе над картиной под названием «Поли Шор мёртв».

декстер холланд биография

Инструменты

В 1993-2011 годах наш герой играл на гитарах Ibanez Rg Custom, которые были изготовлены из махогони. На них были установлены звукосниматели DiMarzio Super Distortion. На отдельных экземплярах использовались DiMarzio Super 3. С 2012 г. музыкант использует инструменты Ibanez ART Custom. Однако пластинка Rise And Fall, Rage And Grace записывалась с гитарой Gibson SG Vintage Junior. Холланд также обладает несколькими акустическими гитарами Taylor. Музыкант применял грелку Ibanez TubeScreamer, медиаторы Dunlop Tortex 0,73. Теперь вы знаете, кто такой Декстер Холланд. Фото музыканта приложены к данному материалу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Декстер Холланд: биография и творчество