Группа «Сечь»: история создания, состав и развитие карьеры

Группа «Сечь» является ярким представителем российского фолк-металла. Участники этого коллектива выступают за возрождение славянских традиций. Хотите получить более подробную информацию об этой группе? Мы готовы ее предоставить.Фолк группа сечь

История создания

Фолк-группа «Сечь»основана в феврале 2008 года в столице Удмуртии – Ижевске. Два лучших друга Александр Стрижак (Misanthrope) и Дмитрий Корольков (Konung) объединились в творческий союз.

Изначально создаваемый ими материал представлял собой сочетание музыки black metal и языческих текстов. За короткий срок был записан первый демо-альбом под названием «В темной глуши».

Изменения состава

Группа «Сечь» долгое время не получала развития. В лучшую сторону все изменилось летом 2009 года, когда А. Стрижак познакомился с Николаем Мельниковым (Bass-Viking). Ребята распределили обязанности и приступили к работе. Александр стал гитаристом, а Николай совмещал певческую деятельность и игру на флейте. Чуть позже к ним присоединился бас-гитарист Дима Корольков. Изначально планировалось создать трио. Но в какой-то момент музыканты поняли, что главное – не количество участников, а их качество.

В мае 2010 года в группу пришел еще один гитарист – Илья Глазман (Terrible). Казалось бы, теперь ребята могут записывать крутые треки. Но в коллективе начались ссоры из-за различия в музыкальных предпочтениях. Николай Мельников покинул группу. А место экстрим-вокалиста занял Александр Стрижак.




26 ноября 2010 года в ижевском рок-баре «Подвал» фолк-коллектив «Сечь» дал концерт. Команда представила каверы на группы «Крода», «Чур», «Темнозорь» и Eluvetie. Местная публика приняла отлично их выступление.Группа сечь

Группа продолжила выступать на ижевских площадках. В 2011 году состав пополнился новым участником – ударником Денисом Майшевым (Shade). Это еще не все. 16 апреля 2013 года в клубе QWERTY состоялся очередной концерт «Сечи». Вместе с группой на клавишных сыграл Мандрыгин Александр.

В мае 2011 года из-за творческих разногласий коллектив покинул гитарист Илья. Однако Стрижак быстро нашел ему замену. Он принял на работу талантливого соло-гитариста Вову Макеева.

Видео: КАРЬЕРА ТРЕНЕРА FIFA 16 - #68 ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ С БАРСЕЛОНОЙ!

Вскоре группу покинул ударник Денис. Почти 3 месяца ушло на поиски подходящего музыканта. И лишь в сентябре 2011 года в команде появился новый ударник Тимур Едияров.

Дальнейшее развитие карьеры

В 2011 году группа «Сечь» порадовала поклонников выпуском двух альбомов – «Ветер» и «Жито». Весь тираж пластинок был раскуплен за пару недель.

Видео: КАРЬЕРА ТРЕНЕРА FIFA 16 - #66 WE ARE BACK! ОТВЕТНЫЙ МАТЧ 1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!



Первую половину 2012 года группа «Сечь» посвятила созданию нового материала. Им надоело делать каверы на англоязычные треки.

В феврале 2012 года в продаже появляется сборник Awakening Of The Cold Winter, выпущенный компанией Ural Pagan Metal Production. На пластинке записаны фолк-группы из России и Украины. В этом сборнике группа «Сечь» представлена композицией «Жито».

В декабре 2012 года из армии вернулся Тимур. Он сразу же влился в дела группы. Музыканты из коллектива «Сечь» отправились на гастроли по крупнейшим городам в России. Им довелось выступать на одной сцене с такими исполнителями, как Wolf Rahm, Руян, Anabioz, Грай, Nevia и другими.Группа сечь история дискография

В 2013 году в продаже появился новый альбом группы, который получил название "Изначалия". В него вошли 9 композиций.

В заключение

Теперь вы знаете, что собой представляет группа «Сечь». История, дискография,состав – все это рассмотрено в статье. Пожелаем данному коллективу больше хитов и преданных поклонников!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа «Сечь»: история создания, состав и развитие карьеры