Краткая биография пола маккартни

Одним из величайших музыкантов 20 столетия считается Пол Маккартни. Наверное, любой человек, даже далекий от музыки, слышал краем уха о группе "Битлз". В данной статье рассказывается о самых значимых этапах жизненного пути музыканта.

Видео: Пол Маккартни идёт в гости к Джону Леннону

Биография Пола Маккартни

Пол Маккартни: биография краткая

Видео: Битлс. Интервью с Полом Маккартни




Музыкант родился 18 июня 1942-го в Британии (Аллертон, пригород Ливерпуля) в семье рабочих. Биография Пола Маккартни является предметом пристального внимания СМИ и музыкальных критиков. В 1957-м он и Джон Леннон организовывают коллектив "The Quarry Men", который в 1960-м превращается в легендарную команду "Битлз". Ливерпуль группа начала завоевывать уже в 1961 году. Коллектив несколько раз в неделю выступал в заведении "Каверн-клаб". В следующем году выходит сингл музыкальной команды с названием "Love Me Do". В британских чартах он занял 17-ю позицию. Эта композиция дала старт триумфальному шествию "битлов" по планете.

Пол Маккартни биографияБиография Пола Маккартни содержит интересный факт. В 1963-м он познакомился с Джейн Эшер, которой посвятил множество песен. Их свадьба намечалась в 1968 году на Рождество, но вскоре музыкант знакомится с Линдой Истмен, на которой в 1969 году женится.

Видео: Пол Маккартни в Шоу Опры Уинфри/P.McCartney at The Oprah Winfrey Show,1997

Биография пола Маккартни гласит, что первый свой сольный альбом, вышедший в 1979 году, он сам сыграл на всех инструментах. Эта пластинка микшировалась наложением друг на друга различных звуковых дорожек. Альбом появился в продаже за две недели до выхода последнего студийного релиза коллектива "Битлз". Критики отмечали некоторую незавершенность пластинки, которую записал Пол Маккартни. Биография его гласит, что, несмотря на это, трек "Maybe I`m Amazed" имел большой международный успех и частично повлиял на формирование классического "маккартниевского" стандарта 70-х.

В 1971 году выходит следующий сольный релиз Пола "Ram", который записывался совместно с женой Линдой. Ни одна композиция из него не стала полностью провальной. Альбом имел огромный успех. В том же году музыкант создает группу "Wings". Кроме него самого и Линды, в её состав вошли Денни Сейуэлл (ударник) и Денни Лейн (вокалист, гитарист). Первый альбом коллектива был не слишком удачным. В дальнейшем состав неоднократно корректировался. Биография Пола Маккартни гласит, что самой известной пластинкой коллектива "Wings" по мнению критиков, считается "Band On The Run", который был издан в 1974-м.

Видео: Пол Маккартни 73 года с 56 летней супругой на пляже



В 1977 музыкант под псевдонимом Перси Триллингтона создает инструментальный вариант "Ram", а также продюсирует сольный проект Д. Лейна. Трек "Maybe I`m Amazed" в концертном варианте занимает 10-ю позицию в хит-параде США. Затем выходит успешный сингл с песней "Mull Of Kintyre". Его тираж составил более двух миллионов. Для Британии это был рекорд. В конце того же года выходит трек "Seaside Woman".

Пол Маккартни биография краткаяВ 1980-м на гастролях в Японии музыканта арестовывают за хранение наркотиков. Освободившись под залог, он все-таки проводит концертный тур. Биография Пола Маккартни гласит, что в 1981-м он получил несколько анонимных посланий с угрозами. В памяти музыканта была трагическая судьба Леннона. Пол отнесся к угрозам серьезно и отказался от гастрольных концертов. В результате это стало причиной распада "Wings".

Видео: Пол Маккартни о Махариши и Трансцендентальной Медитации. Часть 1.

В 1980-х Макакртни возобновляет сольную работу и записывает очень удачную пластинку "Tug Of War". Особенно большой успех она имела в США. В 80-х музыкант записывает ряд успешных композиций. В 1995-м он издает антологию "Битлз", которой удалось вернуть интерес слушателей к этому коллективу. В 1997 музыкант выпустил один из лучших своих сольных альбомов - "Flaming Pie".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краткая биография пола маккартни