Брайан Литтрелл: биография и творчество

Видео: 23.09.2013 Самый Лучший День. Жизнь как Творчество! Творчество -это развитие личности!

Сегодня мы расскажем, кто такой Брайан Литтрелл. Песни его весьма необычны. Речь идет об американском музыканте, певце, участнике группы Backstreet Boys, который появился на свет в 1975 году, 20 февраля. Он занимается также сольной карьерой, для которой избрал жанр христианской музыки. В 2006 г. выпустил сольную пластинку Welcome Home.

Видео: КНИЖНЫЕ ПОКУПКИ // КНИГИ ПО ТВОРЧЕСТВУ И САМОРАЗВИТИЮ

Ранние годы

брайан литтреллБрайан Литтрелл родился в городе под названием Лексингтон. В нем и вырос. Его родители - Джеки и Гарольд Литтреллы. Имеет брата, которой получил то же имя, что и у отца. Будущий музыкант страдал от врожденного порока сердца. Несколько раз был госпитализирован. Его состояние оценивалось как критическое. В возрасте пяти лет попал в больницу, где ему был поставлен диагноз «бактериальный эндокардит». Врачи утверждали, что мальчик практически не имеет шансов выжить.

Брайан Литтрелл рано начал интересоваться музыкой. Он пел в хоре одной из баптистских церквей. Ее регулярно посещал в выходные дни. Наш герой окончил школу под названием Tates Creek High School. Ему поступило предложение на получение стипендии для обучения в Библейском колледже в городе Цинциннати. В 1993 г. началось формирование состава группы под названием Backstreet Boys. Шел поиск пятого участника. Кевин Ричардсон, который является двоюродным братом нашего героя, предложил ему занять это место. На следующее утро будущий музыкант уже был в Орландо.

Backstreet Boys




брайан литтрелл с женойБрайан Литтрелл стал участником группы. На начальном этапе карьеры группа не получила широкой известности в Штатах. Однако первый сингл коллектива достиг популярности на радиостанциях Орландо. В результате группа решила испытать свои силы на территории Европы. Там ее популярность начала набирать обороты. К середине девяностых годов Backstreet Boys завоевала положение одной из наиболее известных групп во всем мире.

Видео: 10 ЛАЙФХАКОВ КОТОРЫЕ УПРОСТЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ! КУКИ СОВЕТУЕТ!

В 1998 г. во время тура по городам США, всего их было 39, нашему герою сделали операцию на сердце для исправления врожденного порока. На этом настояла Лиэнн Уоллес – девушка, которая позднее стала его женой. Операция откладывалась дважды, этого требовал менеджмент группы.

В 2001 г. коллектив попал в Книгу рекордов Гиннесса. Группу признали самой коммерчески успешной подростковой вокальной командой всех времён. Было выпущено 4 альбома. Далее группа издала сборник хитов. После перерыва в творчестве, который продолжался 3 года, коллектив выпустил пластинку Never Gone, а позже еще два альбома. В 2009 г., 5 октября, за сутки до выхода в свет диска This Is Us Брайану поставили диагноз «свиной грипп». По этой причине группа была вынуждена отменить часть выступлений в поддержку пластинки.

Сольная карьера

брайан литтрелл песниБрайан Литтрелл приписывает Богу успехи в карьере и жизни. Он утверждает, что успех в группе был дан ему, чтобы дотянуться до большого количества людей, поведать им о своей вере. В момент перерыва в творчестве коллектива нашему герою представилась возможность для того, чтобы записать материал сольного альбома, состоящего из христианской музыки. Дебют пластинки, которая получила название Welcome Home, состоялся в 2006 году, 2 мая. Вторым синглом является песня Wish. В 2007 г. был издан третий сингл под названием Over my head. В то же время наш герой принял участие в работе на 2 песнями для сборника Glory Revealed, состоящего из христианской музыки.

Видео: [Видеорецензия] Артем Черепанов: Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь

Личная жизнь



брайан литтрелл фотоВ начале сотрудничества с Backstreet Boys исполнитель состоял в отношениях с Самантой Стоунбрейкер. Позже она посвятила этому книгу. Во время съемок клипа As long as you love me в 1997 г. музыкант познакомился с будущей женой Лиэнн Уоллес - моделью и актрисой. Свадьба состоялась в 2001 году, 11 сентября. Брайан Литтрелл с женой воспитывают сына Бэйли. Он родился в 2002 году, 26 ноября.

Наш герой организовал благотворительный фонд, который поддерживает людей, страдающих от заболеваний сердца. Также музыкант участвует в проекте «Ангелы и Герои». Он оказывает помощь людям, которые стали жертвами природных катаклизмов. Одним из направлений фонда стало обеспечение информированности, а также помощь детям, которые страдают от синдрома Кавасаки. Сын нашего героя в 2008 г. перенес указанное заболевание.

Теперь вы знаете, кто такой Брайан Литтрелл. Фото музыканта приложено к данному материалу. В завершение скажем несколько слов о дискографии исполнителя. Альбом Welcome Home был выпущен в 2006 году, 2 мая. Сингл In Christ Alone появился в 2005 г. В 2007 г. была записана работа под названием Over my Head. Также наш герой снимается в кино. В 1998 г. он получил роль в картине «Сабрина — маленькая ведьма». В 2001 г. сыграл в фильме «Оливковый сок».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брайан Литтрелл: биография и творчество