Device – группа и ее творчество

Видео: Живой концерт. Группа LOUNA

Device – группа, которая играет в стиле индастриал-метал. Коллектив был основан в 2012 г. Дэвидом Дрейманом - фронтменом Disturbed. К нему присоединился бывший гитарист проекта Filter Джено Ленардо. Музыканты вместе начали работать над дебютным альбомом. Первый сингл запустили на радио в феврале 2013 года.

Видео: Лучшая подружка Настя! Создаем значки для музыкальной группы!

История




device группаDevice – группа, которая была представлена Дэвидом Дрейманом после того, как коллектив Disturbed взял творческий перерыв. Тогда же было заявлено, что к новому проекту присоединился Джено Ленардо. Дэвид сообщил о намерении организовать проект, в котором будет большое количество электронной музыки. Звучание предполагалось сделать похожим на Ministry или Nine Inch Nails, однако без дабстепа.

Творчество

Device – группа, которая начала свою деятельность в 2012 г. До 6 июня указанного месяца был записан вокал для 5 песен. В 2013 г. Дрейман подтвердил даты выхода альбома, а также первого сингла. Он заявил, что пластинка будет представлена в апреле, 2013 г., а композиция Vilify дебютирует в радиоэфире 19 февраля. Также музыкант сообщил, что на правах гостей в записи будут присутствовать Том Морелло, Серж Танкян, М. Шэдоус, Гленн Хьюз, Батлер Гизер. Первый сингл под названием Vilify появился 18 февраля. Вместе с ним вышел клип и закулисное видео. Device – группа, которая также успела выпустить несколько песен для сети Интернет. Планируется, что коллектив будет гастролировать совместно с гитаристом и Уиллом Хантом в качестве барабанщика, однако без Ленардо. Первый концерт состоялся через сутки после выхода альбома, прошел он в в Soul Kitchen Music Hall. В 2013 г., 6 мая, группа выиграла награду в рамках Golden God Awards и была названа лучшим новым талантом. Основатель коллектива в интервью рассказал, что впервые подошел к Джено Ленардо, когда он занимался работой над саундтреком к заключительной части фильма под названием «Другой мир». Они обсудили возможность совместной работы. Дэвид Дрейман попросил прислать ему музыкальные наработки, которые создал Джено Ленардо. В результате родилась убедительная и неотразимая песня. Основатель группы подчеркнул, что после этого он понял, что работать с Джено Ленардо в качестве соавтора очень легко. К тому же Дэвид Дрейман считает его невероятно сильным автором.

Device – группа: дискография и состав



device группа дискографияДэвид Дрейман является вокалистом коллектива. Гитаристами стали Джено Ленардо и Virus. Место барабанщика занял Уилл Хант. Дискография группы в данный момент насчитывает один студийный альбом под названием Device, который вышел в свет в 2013 г. Данная работа критиками была принята неоднозначно. В частности, альбом называли лёгкой версией Disturbed.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Device – группа и ее творчество