Идрис Эльба: фильмография, биография, фото

«Жатва», «Прометей», «Однажды в апреле», «Тор» - картины, благодаря которым зрителям запомнился англичанин Идрис Эльба. Фильмография актера, которому в этом году исполнилось 44 года, включает свыше 70 кинопроектов и сериалов. Идрис – обладатель многих престижных премий, к примеру, за съемки в телепроекте «Лютер» ему был вручен «Золотой глобус». Что же известно о лицедее, помимо всего сказанного?

Видео: Крутые меры - Русский Трейлер - Боевик - Идрис Эльба

Детство и юность

Лондон – город, в котором появился на свет Идрис Эльба (фильмография и биография рассматриваются в этой статье). Радостное событие произошло в семье бедных переселенцев из Западной Африки в сентябре 1972 года. Дядя мальчика работал ди-джеем, "заразил" малолетнего племянника своей любовью к музыке. Идрис нередко помогал ему проводить вечеринки, торжества.

идрис эльба фильмография

Интерес к театру появился у ребенка чуть позднее. Известно, что Эльба покинул отчий дом в возрасте 16 лет, чтобы гастролировать по миру с труппой National Youth Music Theatre. «Парни и куклы» - знаменитый спектакль с его участием, пользовавшийся большой популярностью у зрителей. Однако роли в музыкальных пьесах не были пределом мечтаний молодого человека. Идрис Эльба, фильмография которого сейчас содержит более 70 картин и сериалов, еще в детстве решил, что станет звездой.

Известно также, что еще в школьные годы актер отказался от своего настоящего имени Идрисса, которое в Англии воспринималось как женское.

Идрис Эльба: фильмография звезды




Путь молодого человека к известности начался с работы на телевидении. Сначала ему доверяли лишь эпизодические роли в сериалах. Ситуация изменилась после выхода телепроекта «Доктор Элионор Бромвелл», в котором блестяще сыграл Идрис Эльба. Фильмография начинающего актера стала пополняться картинами, в которых он исполнял уже роли второго плана. К примеру, британца можно увидеть в фильмах «Солдаты Буффало», «В поисках брата», «Любимая теща».

идрис эльба фото фильмография

«Однажды в апреле» - военная драма, благодаря которой стал звездой Идрис Эльба. Фото, фильмография и биография актера стали вызывать живой интерес у журналистов и поклонников. Авторский проект Рауля Пека был посвящен событиям, происходящим в африканской стране Руанде, рассказывал о противостоянии двух этнических групп, которое унесло около миллиона жизней.

Видео: ПРОПАВШИЙ БЕЗ ВЕСТИ. Боевик. ФИЛЬМЫ

Интересные роли

Идрис – актер, у которого отсутствует четко выраженное амплуа. Он с удовольствием экспериментирует с жанрами, примеряет на себя различные образы. В музыкальной драме «Госпел», повествующей о жизни священнослужителей, он блестяще сыграл преподобного Чарльза Франка. В мелодраматическом фильме «Папина дочка» Эльба перевоплощается в несчастного отца, который лишается опекунства над дочерями, а затем старается вернуть их.

идрис эльба фото

Триллер «Жатва» - еще один знаменитый фильм, в котором сыграл Идрис Эльба, фото которого можно увидеть в этой статье. Его персонажем в этой картине стал верующий юноша, который пытается разгадать загадку таинственной реки, которая внезапно стала красной. Криминальная драма «Гангстер» позволила лицедею примерить на себя образ настоящего головореза.

Что еще посмотреть



Какие еще роли Идриса заслуживают внимания зрителей? Публике пришелся по душе триллер «Одержимость», в котором пару актеру составила известная певица Бейонсе. В этом кино Эльба примерил на себя образ влиятельного бизнесмена, который не может разобраться в собственной личной жизни.

идрис эльба биография

Произвел на зрителей впечатление и телепроект «Лютер». В этом сериале Идрис получил роль инспектора Джона Лютера, трудящегося в отделе тяжких преступлений. Герой одержим работой, легко раскрывает сложные преступления, однако не может обрести счастье в личной жизни. Образ Лютера интересен тем, что ради торжества справедливости персонажу нередко приходится пренебрегать буквой закона.

Видео: Стартрек: Бесконечность - Русский Трейлер (2016)

Нельзя не отметить и «Тор», в котором Эльба исполнил роль злобного и мстительного бога Хаймдалла. Также успешным оказался триллер «Прометей», в котором Идрис сыграл уравновешенного капитана.

Жизнь за кадром

Состоит ли в законном браке Идрис Эльба? Биография актера свидетельствует о том, что он был женат лишь однажды. С актрисой Дормове Шерман он развелся еще в 2001 году, с тех пор так и не связал себя брачными узами. Известно, что у Идриса есть дочь Исан, с которой звезда проводит много времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Идрис Эльба: фильмография, биография, фото