Актер Тимофей Спивак: биография, личная жизнь. Лучшие роли

Видео: Павел Прилучный с семьей за кулисами съемки для HELLO

Актер Тимофей Спивак стал звездой еще во времена существования Советского Союза. Он известен зрителям по многим замечательным фильмам. К примеру, до сих пор не преданы забвению картины «Шестой», «Пыль под солнцем», «Шел четвертый год войны». Последняя лента с его участием увидела свет еще в 1993 году, сейчас же актер предпочитает заниматься дубляжем. Что же еще известно о Тимофее?

Актер Тимофей Спивак: биография звезды. Детство

Будущий лицедей появился на свет в Херсоне, произошло радостное событие в ноябре 1947-го года. Актер Тимофей Спивак – не тот человек, чье будущее было предопределено. Он родился в простой семье и пришел к успеху благодаря таланту, упорству и везению.

актер тимофей спивак

Известно, что в детстве талантливый мальчик мечтал стать музыкантом. Его увлечением была игра на скрипке, он посещал музыкальную школу, а преподаватели отмечали его способности.

Выбор жизненного пути

После школы будущий актер Тимофей Спивак поступил в десантное военное училище, однако вскоре разочаровался в учебе и бросил его. Затем он вынужден был пройти срочную службу в армии, после чего стал студентом Красноярского музыкального училища. Тимофей всерьез намеревался связать жизнь с музыкой и стать скрипачом, но судьба, к сожалению или к счастью, решила иначе. Отказаться от игры на скрипке молодого человека заставила серьезная травма руки.

Юный Спивак не стал отчаиваться, он перевелся на отделение оперетты, успешно завершил обучение в училище. После этого он некоторое время выступал в Красноярском театре музыкальной комедии, однако амбициозному артисту хотелось чего-то большего. В конце концов, Тимофей решился на переезд в столицу.

Первые успехи




Поступить в ГИТИС начинающий актер Тимофей Спивак сумел в 1972 году, когда ему было около 25 лет. Юноша попал на курс Владимира Андреева, который впоследствии с удовольствием вспоминал талантливого ученика. Дебют молодого человека в кино состоялся еще во время учебы в ГИТИСе.

актер тимофей спивак личная жизнь

Тимофей Спивак – актер, чей путь к славе начался с героической роли. Доверить роль командира партизан неопытному лицедею решился режиссер Юрий Тупицкий. Картина «Тайна партизанской землянки», ориентированная на детскую аудиторию, увидела свет в 1972 году.

Известные роли

Первым серьезным достижением Спивака можно назвать съемки в ленте «Моя любовь на третьем курсе», представленной на зрительский суд в 1976 году. В этой драме Тимофей воплотил образ комиссара, который руководит отрядом строителей, собранным из студентов. Именно эта роль помогла начинающему актеру привлечь к себе интерес режиссера Марионаса Гедриса.

актер тимофей спивак биография

Гедрис пригласил восходящую звезду советского кинематографа в свой новый фильм, получивший название «Пыль под солнцем». Тимофей Спивак – актер, сыгравший в этой картине самоотверженного литовского революционера Варейкиса. Именно эта роль окончательно закрепила за ним звездный статус.



Тимофей – человек, который чаще играл положительных персонажей, чем мерзавцев, что его абсолютно не огорчало. Нередко ему доставались героические роли. Спивака можно увидеть во многих картинах, пользовавшихся популярностью в конце прошлого столетия. Это, к примеру, такие ленты, как «Особо опасные», «Комбаты», «Шестой», «Рождение Эрота». В 1993 году вышла последняя лента, в создании которой принял участие актер Тимофей Спивак. Биография звезды свидетельствует о том, что он больше нигде не снимался.

Режиссура, театр

Спивак – человек с широким кругом интересов. Сумев заявить о себе в качестве актера, Тимофей всерьез увлекся режиссурой. В 1993 году он представил на суд общественности свое первое детище, которым стала криминальная драма «Вопреки всему». Эта картина посвящена событиям, происходящим в России в начале 1990-х годов. Он не только снял этот фильм, но и создал сценарий, а также воплотил один из ключевых образов.

Видео: Павел Прилучный и Агата Муцениеце

тимофей спивак актер

«Горе-злосчастье» - фильм, снятый Спиваком в содружестве с Евгением Котовым. Действие картины, увидевшей свет в 2001 году, разворачивается в сказочном русском городе, в качестве главных героев выступают знаменитые персонажи сказок.

Добился успеха Тимофей и в роли театрального актера. Дольше всего он проработал в Театре имени Станиславского, принял участие во множестве постановок, популярных в свое время. К примеру, Спивак был задействован в спектаклях «Прощание в июне», «Порог», «Сирано де Бержерак».

Семья

Конечно же, для поклонников представляет интерес и то, был ли женат талантливый актер Тимофей Спивак. Личная жизнь звезды, к счастью, не является тайной. Его супругой была актриса Екатерина Васильева, с которой Тимофей по неизвестным причинам решил развестись после долгих лет брака. Бывшую жену Спивака зрители помнят по мелодраме «Вам и не снилось», в которой она воплотила образ Алены. Известной актрисой стала и дочь Марьяна, рожденная в этом браке, ее можно увидеть во многих популярных фильмах и сериалах, таких как "Глухарь", "Близнецы", "Напарницы", "Сын отца народов".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Тимофей Спивак: биография, личная жизнь. Лучшие роли