Актер Алексей Анищенко: биография, личная жизнь. Лучшие роли

Брянская область подарила стране множество талантливых людей, среди них и Алексей Анищенко. Биография актера говорит о том, что известность пришла к нему после выхода телепроекта «Дочки-матери», в котором он воплотил образ одного из центральных персонажей. В свои 32 года звезда может гордиться уже более чем тридцатью ролями, сыгранными в кино и сериалах. Что же известно об Алексее, помимо этого?

Алексей Анищенко: биография звезды

Дятьково – населенный пункт, в котором появился на свет будущий актер. Произошло это в июле 1984 года. Вольная борьба – увлечение, которому в школьные годы предавался Алексей Анищенко. Биография молодого человека утверждает, что намерения стать профессиональным спортсменом у него не было, спортом он занимался для собственного удовольствия и укрепления здоровья.

алексей анищенко биография

Детство Алексея едва ли можно назвать безоблачным. Его родители постоянно ссорились из-за отсутствия денег, неудачный бизнес-проект отца привел к разорению семьи. Анищенко большую часть своего времени вынужден был проводить у бабушки. В итоге его родители расстались, устав от конфликтов, ребенок остался с матерью. Маме Алексей до сих пор признателен за то, что она поддержала его, когда он решил стать актером, помогла в подготовке к вступительным экзаменам.

Юношеские годы

Москва – город, в который после окончания школы перебрался Алексей Анищенко. Биография актера свидетельствует о том, что ему с первой попытки удалось стать студентом знаменитой «Щепки». До этого он успел около семестра проучиться в одном из вузов Брянской области, бросил его, разочаровавшись в уровне подготовки студентов.




алексей анищенко биография личная жизнь

Роман с театром у Анищенко не сложился. Будучи студентом-четверокурсником, молодой человек блеснул в постановке «Годы странствий». Затем привлек к себе внимание, сыграв Ромео в спектакле «Репетируем Шекспира». Последняя роль принесла ему почетную награду «Золотой лист», которая традиционно вручается одаренным выпускникам столичных творческих вузов. Однако Алексей предпочел театру съемки в кино и сериалах, о чем абсолютно не жалеет.

Фильмы и сериалы с его участием

«Крестный отец» - первый сериал, в котором снялся Алексей Анищенко. Биография молодого человека утверждает, что его роль была эпизодической. Зато коллегами парня по съемочной площадке стали звезды отечественного кино – Полищук, Ливанов. Два года спустя начинающему актеру предложили сыграть в телепроекте «Тайные связи», но до зрителей сериал так и не дошел, причины чего остаются загадкой.

Видео: Сериал Ключи от прошлого, серии 1-4,в ролях,Алексей Анищенко, Евгения Осипова

актер алексей анищенко биография

«Жестокий бизнес» - еще один популярный сериал, в котором получил роль актер Алексей Анищенко. Биография звезды говорит о том, что сниматься в этом телепроекте ему понравилось из-за того, что действие разворачивается в провинциальном городке, похожем на его родное Дятьково. Интересные образы Алексей воплотил в картине «Жизнь, которой не было», сериале «Любовь на районе».

Звездный час



«Дочки-матери» - телепроект, после выхода которого проснулся знаменитым Алексей Анищенко. Биография, личная жизнь молодого актера стали вызывать живейший интерес у журналистов, появились и первые поклонники. В сериале он воплотил образ Дениса – парня, которого можно назвать ожившей девичей мечтой. Его герой умен и галантен, обладает привлекательной внешностью, очаровывает добротой и честностью. Анищенко до сих пор гордится этой ролью.

Видео: алексей анищенко фильмография

алексей анищенко биография личная

В последние годы Алексей пользуется популярностью именно у режиссеров сериалов. Его можно увидеть в телепроектах «Темные воды», «Я приду сама», «Любви целительная сила», «Затмение», «ЧОП» и так далее.

Видео: Денис и Лиля - "Пьянка с девушками"

Жизнь за кадром

Алексей Анищенко, биография, личная жизнь и роли которого рассматриваются в статье, состоит в браке. Его избранницей стала актриса Ольга Никонова, которую молодой человек встретил во время работы над телепроектом «Жестокий бизнес». Свадьба состоялась в 2007 году.

Свободного времени у Алексея мало, однако он все же старается не забывать о своих хобби. К примеру, Анищенко занимается сочинением стихов, даже выпустил небольшой сборник. Другой его страстью являются путешествия, ему нравится изучать культуру других стран. Наконец, актер с удовольствием выбирается с друзьями на природу, отдыхая от суеты мегаполиса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Алексей Анищенко: биография, личная жизнь. Лучшие роли