Актер Криспин Гловер: биография, личная жизнь. Лучшие роли

Криспин Гловер – актер, которому великолепно удаются роли эксцентричных персонажей. «Назад в будущее», «Мертвец», «Дикие сердцем», «Алиса в стране чудес» - фильмы, благодаря которым его узнали и полюбили зрители. Что же известно об этом талантливом американце, слава которого носит легкий оттенок скандальности? Какие картины с его участием непременно стоит посмотреть?

Криспин Гловер: биография звезды

Родной город актера - Нью-Йорк, где он появился на свет в апреле 1964 года. Криспин Гловер – человек, будущее которого было предопределено, так как он родился в творческой семье. Мать мальчика работала танцовщицей. С появлением на свет долгожданного сына решила оставить карьеру и сосредоточиться на его воспитании. Отец добился определенных успехов в качестве актера, даже снялся в одном из фильмов о злоключениях легендарного Джеймса Бонда. Однако его известность не идет ни в какое сравнение с популярностью, которой удалось добиться наследнику.

криспин гловер

Свое необычное имя Криспин Гловер получил именно благодаря папе. Отцу захотелось назвать ребенка в честь персонажа шекспировской пьесы, которая ему нравилась. Детство мальчика прошло в разъездах, так как этого требовала профессиональная деятельность папы. Дольше всего он с семьей прожил в Лос-Анджелесе.

Первые успехи

Нельзя сказать, когда именно Криспин Гловер определился с выбором жизненного пути. Мир кино стал манить его еще в детстве. Неудивительно, что талантливый ребенок рано оказался на съемочной площадке. Одним из первых проектов с его участием стал сериал «Счастливые дни». Эпизодическая роль, разумеется, не принесла Криспину известности, однако позволила набраться опыта.

криспин гловер фильмы

В полнометражном фильме парень впервые снялся в 1983 году, дебютной для него стала комедия «Мой наставник». Лента удостоилась негативных отзывов критиков, однако воплотивший образ озабоченного подростка Джека Гловер впервые привлек к себе интерес общественности.

Звездный час




Свою способность играть неоднозначные роли Криспин продемонстрировал зрителям еще в картинах «Учителя» и «Наперегонки с луной», эти фильмы вышли в 1984 году. Однако вовсе не они подарили звездный час начинающему актеру. Благодаря какой ленте сумел прославиться Криспин Гловер? «Назад в будущее» - фантастическая комедия, в которой он получил яркую роль. Актер воплотил образ Джорджа МакФлая. Персонаж запомнился как сумасшедший отец главного героя.

криспин гловер назад в будущее

Удивительно, но позже пожалел о своем решении сняться в этой картине Криспин Гловер. Фильмы, в которых он сыграл после, не помогли ему заставить поклонников забыть об образе МакФлая, который «прилепился» к звезде на долгие годы. В итоге американец даже не согласился появиться в продолжении этой истории. Стивен Спилберг, который не хотел отказываться от яркого персонажа, снял актера, замаскированного под Криспина. Возмущенный Гловер обратился в суд, который принял решение в его пользу.

Известные роли

Какие еще интересные роли сыграл Криспин Гловер, фильмы и биография которого рассматриваются в этой статье? В 1990 году вышла картина Линча с его участием, получившая название «Дикие сердцем». В этом комедийном триллере актер воплотил весьма необычный образ. Особенно запомнился зрителям эпизод, в котором его персонаж разгуливает с живыми насекомыми, присосавшимися к его голому телу.

криспин гловер личная жизнь

Пришелся зрителям по душе и фильм «Мертвец», в котором Гловер воплотил образ пожарного, в очередной раз заявив о себе как об актере, который любит неординарные роли и сюжеты. Можно увидеть звезду американского кино и в драме «Что гложет Гилберта Грейпа?», однако его роль в этом фильме нельзя назвать заметной.



В новом тысячелетии Криспин снялся в нашумевшем боевике «Ангелы Чарли», разделив съемочную площадку с Дрю Бэрримор и Кэмерон Диаз. Затем он блестяще воплотил непростой образ Родиона Раскольникова, сыграв в «Преступлении и наказании», снятом по мотивам одноименного произведения Достоевского.

Что еще посмотреть

Актер, режиссер, сценарист, продюсер – все эти роли успел примерить на себя к 52 годам талантливый Криспин Гловер. Биография звезды свидетельствует: он практически самостоятельно создал картину «Что это?». Он написал сценарий, занял режиссерское кресло, привлек спонсоров и даже сыграл маленькую роль.

криспин гловер биография

В 2010 году вышла фантастическая сказка «Алиса в стране чудес», благодаря которой Гловер вновь сумел впечатлить общественность. Его Валет Червей был признан критиками одним из главных достижений картины. Также американец не отказывается от ролей в комедиях, его можно увидеть в фильмах «Семь психопатов», «Машина времени в джакузи».

Увлечения, хобби

Далеко не всем поклонникам звезды известно, что их кумир - еще и писатель, произведения которого пользуются спросом. К примеру, из-под его пера вышла популярная книга «Ловля крыс». Музыка – еще одна страсть, которой Криспин верен с детских лет. Гловер даже выпустил альбом, где он выступил в роли вокалиста.

Коллекционирование – еще одно увлечение, которому предается в редкие свободные часы знаменитый лицедей. В настоящий момент Криспин собирает предметы, связанные с таинственным миром эзотерики.

Личная жизнь

Конечно же, зрителям интересно не только то, какие образы успел воплотить в кино к 52 годам знаменитый Криспин Гловер. Личная жизнь звезды также активно обсуждается его поклонниками и журналистами. В настоящий момент актер не состоит в законном браке, однако ситуация может вскоре измениться. Его девушка - знаменитая спортсменка Эшли Массаро.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Криспин Гловер: биография, личная жизнь. Лучшие роли