Яркая биография андрея миронова

Видео: Андрей Миронов - Держась за облака (Эфир от 07.03.2016)Документальный фильм / биография

Любой гражданин России, с любовью относящийся к советскому кинематографу, признает, что одним из самых талантливых, а также любимых народом актеров был Андрей Миронов. Фото этого человека узнает каждый. Его добрые глаза и застенчивая улыбка знакомы очень многим. О том, как и где он рос, каким образом стал знаменитым, а также о многом другом читайте далее.биография андрея миронова

Видео: «Это было недавно…»: Андрей Миронов (2001) фильм

Биография Андрея Миронова. Детство и юность

Даже с фактом рождения этого человека связана любопытная история. Миронов появился на свет в марте 1941 года в Москве. В свидетельстве о рождении указали 8-ое число, хотя на самом деле это произошло 7-го. Родители Андрея попросили изменить дату, считая, что так будет&hellip- интереснее. Пожалуй, эстрадных артистов, коими являлись Мария Миронова и Александр Менакер, даже можно понять – тяга к эпатажу постоянно давала о себе знать. Своего сына они называли «подарком для женщин».

В детстве Миронов ничем особо не увлекался. Однако еще в 1952 году он попробовал себя на актерской стезе в фильме «Садко». Но режиссеру Птушко он не понравился, и о съемках в кино пока пришлось забыть. Зато Андрей решил поступить в театр, организованный школой. В те годы он занимался в нескольких драматических кружках, а в 1958 стал студентом Щукинского училища. Уже на третьем курсе ему досталась роль в фильме «А если это любовь?», где он сыграл Петра.андрей миронов актер биография




Биография Андрея Миронова. Карьера и личная жизнь

Так и началась его профессиональная деятельность. Далее он снялся в картинах «Мой младший брат» и «Три плюс два». После еще нескольких фильмах Миронов играет роли взяточника Димы Семицветова в знаменитом «Берегись автомобиля».

Он также играет в спектаклях «Доходное место», «Интервенция». В 1969 году впервые с его участием выходит «Безумный день, или Женитьба Фигаро». В том же году сорвалась свадьба Миронова и Татьяны Егоровой.

С 70-х актер начинает сниматься в телеспектаклях («Впотьмах», «Возвращение», «Страницы журнала Печорина», «Между небом и землей» и т. д.) Биография Андрея Миронова очень интересна. В 1971 он познакомился с Е. Градовой, и уже скоро они поженились. Вскоре у них родилась дочь Мария.

Затем следуют роли в «Невероятных приключениях итальянцев в России», «Небесных ласточках», «Соломенной шляпке». А в 1977 году выходят знаменитые «12 стульев». В том же году Миронов женится на Голубкиной.андрей миронов фото



Затем он снялся в «Обыкновенном чуде» и «Трое в лодке&hellip-» и многих других. Вместе с актерской деятельностью он записал несколько дисков-гигантов. Помимо всего прочего, он озвучивал мультфильмы, принимал участие в аудиоспектаклях, начитывал аудиокниги.

Биография Андрея Миронова. Поздние годы

Видео: Андрей Миронов. Баловень судьбы

Как рассказывают друзья Андрея Александровича, незадолго до смерти он себя очень плохо чувствовал, однако работать не прекращал, снимаясь в фильмах и играя в спектаклях. Отсутствие отдыха сказалось на Миронове, и в 1987 году, во время последней сцены спектакля «Женитьба Фигаро» он потерял сознание. Два дня лучшие врачи боролись за его жизнь, однако 16 августа он скончался.

Достаточно посмотреть один из фильмов с участием этого человека, для того чтобы понять, какой замечательный Андрей Миронов актер. Биография его яркая, но короткая. Однако даже и за 46 лет жизни он успел сделать то, за что мы будем помнить и любить его всегда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Яркая биография андрея миронова