Звездная биография: андрей соколов

биография андрей соколов

В данной статье будет рассмотрена биография актера Андрея Соколова, одного из самых успешных представителей российского кинематографа. Практически каждый видел фильм с участием Соколова под названием «Маленькая Вера». Работа в этом проекте и сделала Андрея по-настоящему известным. Кроме того, он проявил себя и как талантливый сценарист, и как режиссер.

Звездная биография: Андрей Соколов в детстве




13 августа 1962 года в Москве на свет появился Андрей Алексеевич Соколов, которому суждено было стать знаменитым театральным киноактером, а также режиссером российского кино. Его отец был строителем, а мать работала в сфере энергетики. В детстве Андрюша был энергичным, но в то же время спокойным мальчиком. На протяжении всего периода обучения в школе он с удовольствием занимался спортом, а в семь лет начал писать стихи. Отправлял свои творения во все известные редакции, но никто не хотел его печатать. Уже в 13 лет Андрей зарабатывал деньги на свои карманные расходы самостоятельно. А после школы, проработав несколько лет таксистом и слесарем-сантехником, он сам купил свои первые «Жигули».

Видео: Андрей Соколов. "В гостях у Дмитрия Гордона". 1/2 (2012)

актер андрей соколов биография

Звездная биография: Андрей Соколов в начале творческого пути

В 1981 году Андрей Алексеевич стал студентом авиационно-технологического института в Москве. Первые полтора года учился на «отлично», а потом нашел работу и учебу забросил. Соколов возглавлял секцию каратэ и занимался продажей импортных джинсов, что и приносило ему основной доход. Они с друзьями шиковали — могли позавтракать в Москве, пообедать в Тбилиси, а поужинать уже в Ереване. В 1986 году, когда Соколов закончил институт, он решил не идти работать по специальности, а податься в артисты. Первая попытка стать студентом школы-студии МХАТ претерпела неудачу, так как будущий актер пришел на вступительный экзамен не в лучшем состоянии (накануне он изрядно выпил). А вот когда спустя несколько дней Андрей учел предыдущий неудачный опыт и пришел на прослушивание в «щукинское» училище, его заметили и приняли, несмотря на очень высокий конкурс (289 человек на 1 место). Так начался его путь как актера.

Видео: Летом я предпочитаю свадьбу (Анна Снаткина, Андрей Соколов) фильм

Актер Андрей Соколов: биографиябиография актера андрея соколова



Уже в 1987 году Соколов снялся в своем дебютном фильме. Это была картина под названием «Она с метлой, а он в черной шляпе» режиссера В. Макарова. Когда фильм вышел в прокат, Соколов отпросился с занятий, пошел в кинотеатр и три раза подряд его посмотрел. Тогда он убедился в том, что выбрал верный путь. Потом мир увидел еще один киношедевр с участием Андрея Алексеевича, который и сделал его по-настоящему знаменитым. Василий Пичула снял фильм «Маленькая Вера», где актер сыграл главного героя Сергея Соколова. После нашумевшего успеха Андрея стали приглашать и другие режиссеры. Как свидетельствует его биография, Андрей Соколов имеет в своем актерском арсенале роли в таких фильмах, как «Одинокий игрок», «Палач», «Потерянный рай», «Адвокат», «Красная площадь» и во многих других. Всего Соколов снялся более чем в 65 фильмах.

Видео: Лучшие номера с участием Дмитрия Соколова часть 2 - Уральские пельмени

Звездная биография: Андрей Соколов — режиссер

Уже активно снимаясь в кино, Соколов решил овладеть еще и профессией режиссера. В 1997 году он закончил курсы сценаристов и режиссеров, а вскоре поставил свой первый спектакль «Койка». В 2007 году Андрей Алексеевич снял свой первый фильм под названием «Артефакт». Сейчас он часто появляется на телеэкранах в различных амплуа и продолжает осваивать работу режиссера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Звездная биография: андрей соколов