Актер Алексей Анищенко: фильмография, биография, личная жизнь

«Дочки-матери» - увлекательный сериал, благодаря которому зрителям стал известен Алексей Анищенко. Фильмография 32-летнего актера содержит свыше 30 ролей, сыгранных в фильмах и телепроектах. В качестве театрального актера молодой человек себя не видит, предпочитая работать на съемочной площадке. Что же известно о его творческих достижениях и закадровой жизни?

Актер Алексей Анищенко: биография звезды

Будущий актер появился на свет в Брянской области, произошло радостное событие в июле 1984 года. Едва ли Алексей Анищенко, фильмография которого сейчас включает более 30 кинопроектов и сериалов, мог себе представить, что выберет творческую профессию и станет звездой. Учась в школе, он серьезно увлекался вольной борьбой, побеждал на соревнованиях. Однако по мере взросления он отказался от мыслей о карьере профессионального спортсмена, понимая ее недолговечность.

алексей анищенко фильмография

Актер Алексей Анищенко родился в полной семье, однако его родители расстались, когда он был подростком. Известно, что отец мальчика пытался найти себя в бизнесе, но разорился, в связи с чем у него начались конфликты с женой, которые привели к разводу. Большую часть времени ребенок проводил у бабушки, жившей по соседству, так как родители не желали, чтобы он видел их ссоры.

Выбор жизненного пути

Будущий актер Алексей Анищенко к моменту окончания школы еще не решил, кем хочет стать. Поэтому он подал документы сразу в несколько университетов, в результате принял решение в пользу Орловского института культуры, выбрав режиссерский факультет. Однако студентом этого учебного заведения он оставался всего несколько месяцев, так как уровень подготовки оставлял желать лучшего.




актер алексей анищенко

После ухода из Орловского института культуры Алексей неожиданно для всех уехал покорять Москву. С первой попытки талантливому молодому человеку удалось поступить в «Щепку». Анищенко уже перешел на четвертый курс, когда ему доверили ключевую роль в спектакле «Годы странствий». Внимание к себе привлечь начинающему актеру помогла главная роль в дипломной постановке «Репетируем Шекспира». Юноша настолько убедительно воплотил образ Ромео, что завоевал награду «Золотой лист».

Видео: Лидия Арефьева и Андрей Биланов в фильме Райский уголок hd

Первые успехи и неудачи

Конечно же, поклонникам интересно, когда впервые оказался на съемочной площадке Алексей Анищенко. Фильмография звезды пополнилась первым сериалом в 2004 году, дебютным для молодого человека стал телепроект «Крестный отец». Разумеется, его роль была второстепенной. Однако Алексею понравилось играть в одном сериале со звездами – Игорем Ливановым, Любовью Полищук.

роли алексея анищенко

Следующим телепроектом с участием Анищенко должен был стать сериал «Тайные связи», однако по неизвестным причинам он был закрыт.

Известные роли

В 2007 году наконец-то приобрел статус знаменитости Алексей Анищенко, фильмография которого интересует всех его поклонников. Молодой актер принял участие в телепроекте «Дочки-матери». Персонаж, образ которого воплотил юноша, очаровал всю женскую аудиторию сериала. Его Денис получился галантным, честным и добрым, с таким парнем хотелось бы встречаться каждой девушке.



алексей анищенко личная жизнь

Роли Алексея Анищенко отличаются друг от друга, что делает весьма увлекательным процессом изучение его фильмографии. Героя, который ничем не напоминает обаятельного Дениса из телепроекта «Дочки-матери», актер сыграл в сериале «Жестокий бизнес». Действие разворачивается в небольшом провинциальном городке, в котором царят жестокие нравы.

Видео: Сериал Дочки Матери 40 серия смотреть онлайн

Известно, что Анищенко не совсем доволен тем, как развивается его карьера. Актер грезит о серьезных драматических ролях, однако его приглашают в основном в телепроекты. «Темные воды», «Я приду сама», «Любви целительная сила» - во всех этих сериалах можно увидеть Алексея. В настоящий момент звезда продолжает активно сниматься, доказательством чему могут послужить относительно недавно вышедшие сериалы «Сестра моя, Любовь» и «ЧОП», а также новая картина «Соврешь – умрешь» с его участием.

Жизнь за кадром

Разумеется, поклонницам актера интересно, свободен ли Алексей Анищенко. Личная жизнь звезды устроилась еще примерно десять лет назад. Свою будущую жену Ольгу Анищенко встретил на съемочной площадке телепроекта «Жестокий бизнес», она также является актрисой. Если верить словам актера, это была любовь с первого взгляда. Решение о свадьбе молодые люди приняли уже в 2007 году, незамедлительно его осуществив.

Алексея нельзя назвать человеком, который зациклен на работе. Он активно снимается, однако находит время и для своих увлечений. Страстью Анищенко является поэзия, сочинением стихов он занимается с детства. Актер даже выпустил небольшой сборник, который разошелся по его знакомым и друзьям. Также известно, что звезда обожает путешествовать, знакомиться с чужими культурами. Много времени известный актер и его супруга проводят на природе, приглашая своих многочисленных друзей на пикники.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Алексей Анищенко: фильмография, биография, личная жизнь