Актриса Алла Юганова: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Актриса Алла Юганова любит вспоминать о том, как один из ее преподавателей однажды сказал, что ее удел – роли маленьких девочек. К 34 годам девушка успела сняться более чем в 30 фильмах и сериалах, примерить на себя отличающиеся друг от друга образы и доказать, что у нее нет четко выраженного амплуа. Зрители знают звезду отечественного кино по ролям в таких проектах, как «Достоевский», «Близнецы», «Мой личный враг». Что же о ней известно?

Актриса Алла Юганова: детство и юность

Будущая звезда появилась на свет в Москве, произошло радостное событие в январе 1982 года. Мать девочки мечтала вырастить дочь творческим человеком, так как в молодости сама грезила о сцене, однако сумела стать лишь преподавателем музыки. Именно она отдала маленькую Аллу в театральную студию «Образ», а затем записала в Школу искусств Святого Георгия.

Видео: Murat Yildirim Мурат Йылдырым - Правда жизни!

актриса алла юганова

Конечно же, будущая актриса Алла Юганова заболела театром и решила стать знаменитостью. Этому способствовало и то, что педагоги отмечали артистизм девочки. Получив аттестат, она легко стала студенткой «Щепки», попав на курс Риммы Солнцевой. Еще в студенческие годы будущая звезда дебютировала на сцене Малого академического театра. Ее творческая карьера началась с роли Герды, которую она сыграла в постановке «Снежная королева».

Работа в театре

Приглашение в Ленком начинающая актриса Алла Юганова получила сразу же после окончания вуза. Девушка надеялась попасть в массовку знаменитого спектакля «Юнона и Авось», но ей поручили роль самой Кончиты. Закрепить успех Алле помогла игра в постановке «Чайка», сюжет которой позаимствован из известного произведения Чехова. В этом спектакле начинающая актриса воплотила образ Нины Заречной, благодаря чему приобрела популярность в театральных кругах.




личная жизнь аллы югановой

Ленком – далеко не единственный театр, в котором можно увидеть талантливую девушку. К примеру, актриса Алла Юганова одно время выступала в театре Елены Камбуровой, где приняла участие в спектакле «Роман в письмах». Также была по достоинству оценена публикой и критиками ее роль в спектакле «Роман без ремарок», который шел на сцене Театра наций. Однако своей славой Алла все же обязана съемкам в кино и сериалах.

Фильмы и сериалы

Как уже было сказано, вовсе не театральные роли сделали звездой такую талантливую девушку, как Алла Юганова. Фильмы и сериалы подарили актрисе большую часть ее поклонников. Дебютировать в кино красавице удалось еще во времена студенчества. Первой для нее стала русско-турецкая картина «Балалайка», в которой ей доверили одну из центральных ролей.

алла юганова фильмы

Однако сама Алла своим первым взрослым достижением считает съемки в телепроекте «Сибирочка». Девушке было сложно решиться на роль, которую ей предложил режиссер. Юганова сомневалась в своей способности сыграть 13-летнюю девочку-подростка. Специально ради ее спокойствия персонажа состарили на четыре года. Далее последовало участие в создании телепроекта «Близнецы», в котором звезда воплотила образ роковой красавицы.



В таких картинах, как «Мой личный враг» и «Тариф на любовь», Юганова Алла Сергеевна сыграла скромных, миловидных барышень. Затем ей доверили непростую роль девушки, ставшей первой любовью знаменитого Утесова, в биографической драме «Утесов. Песня длиною в жизнь». Также поклонники могут увидеть обаятельную актрису в таких проектах, как «Достоевский», «Ясновидящая», «Женить миллионера».

Жизнь за кадром

Конечно же, личная жизнь Аллы Югановой также занимает ее поклонников. К сожалению, актриса не любит говорить о своих отношениях с противоположным полом. Известно, что еще в студенческие годы она вступила в брак, однако этот союз быстро распался. Личность бывшего мужа Алла раскрывать отказывается, журналистам удалось выяснить лишь то, что к миру кино он не имеет отношения.

юганова алла сергеевна

Поклонникам, у которых вызывает любопытство личная жизнь Аллы Югановой, также интересно будет узнать, что у актрисы есть дочь. Ребенок появился на свет в 2012 году, личность отца девочки держится звездой отечественного кино в строжайшем секрете. Замуж Алла выходить пока не планирует.

Юганова любит свою работу, однако не забывает и об отдыхе. У девушки множество хобби, она любит кататься на коньках и велосипеде, плавать. Также она поет в группе «Девушкин сон», которую создала самостоятельно. Если верить словам Аллы, она получает колоссальное удовольствие от репетиций.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Алла Юганова: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы