Британский рок-музыкант Дикинсон Брюс: биография с фото

Видео: УМЕРШИЕ ЗНАМЕНИТОСТИ В 2016 ГОДУ

Яркий музыкант с мощнейшим вокалом, Дикинсон Брюс – человек разносторонних интересов. Его жизнь – это постоянный поиск новых возможностей для самореализации. Хотя главным делом для него всегда останется рок-музыка, он является ярким примером того, что талантливый человек талантлив во всем.

дикинсон брюс

Трудное детство

7 августа 1958 года появился на свет будущий рок-идол Пол Брюс Дикинсон, биография которого начиналась с больших трудностей. Это был нечаянный ребенок, его 17-летняя мама и 18-летний отец не планировали заводить детей, и только случайность привела к созданию молодой семьи. Родителям было трудно самим устраиваться в жизни, они работали на разных, не очень хорошо оплачиваемых должностях, и они передали опеку над сыном бабушке и дедушке. Жил будущий музыкант в небольшом шахтерском городке Уорксопе, дедушка трудился под землей, добывая уголь, а бабушка занималась домом. Именно дед стал для Брюса (он с детства невзлюбил свое первое имя) основным воспитателем, он старался научить внука мужским поступкам, учил защищать себя. Также дедушка с бабушкой приобщили мальчика к музыке. Когда пришла пора Брюсу идти в школу, его вновь забрали родители, но они практически не занимались сыном, он не знал заботы и часто был предоставлен сам себе. Из-за частых переездов семьи у него не было возможности обзавестись друзьями, но в старших классах, когда мальчик уже стал проявлять явный интерес к музыке, он смог в школе стать членом музыкальной группы, и это положило начало его музыкальной карьеры.

брюс дикинсон фото

Путь в музыку

Начало профессионального пути обычно связано с поисками и пробами, этим же путем шел Брюс Дикинсон. Фото в молодости музыканта запечатлели его в самых разных ипостасях: он пробовал себя как ударник, гитарист, но все же лучше всего ему удавалась роль вокалиста. Уже в школьные годы он поет в группе и получает первый опыт вокала, репетиций и публичных выступлений. Однако о профессиональной карьере музыканта Брюс пока не задумывался, считая ее недостижимой. Несмотря на определенные трудности с поведением, он довольно успешно оканчивает школу, полгода пробует быть военным и, наконец, решает, что история – это его призвание, поступает в колледж в Лондоне. И там знакомится с Нодди Уайтом, у которого был небольшой набор аппаратуры, и вместе они создают группу под названием Speed, которая играла смесь панк- и хард-рока. Группа дает несколько концертов, и этот опыт помог Брюсу поверить в свои силы не только как музыканта, но и как солиста. Он постоянно вращается в кругу рок-музыкантов, знакомится с разными людьми, попадает в группу Shots, в которой учится играть на гитаре и начинает сочинять песни. Группа выступает на сборных концертах, на одном из которых Дикинсона находят участники коллектива Samson и приглашают к себе вокалистом. Группа до прихода Брюса тяготела к панку, но его вокальные возможности и интересы привели к изменению курса, и Samson выходит в число ведущих британских групп, играющих тяжелый металл. Еще работая в группе, он встречается с музыкантами из Iron Maiden, и через некоторое время его приглашают в этот коллектив.

Видео: Michael Kiske Amanda Somerville - Silence (Official video)




брюс дикинсон дискография

Iron Maiden

Придя в коллектив, Дикинсон Брюс понимает, что здесь все гораздо серьезнее, чем во всех его предыдущих командах. Здесь было жесткое расписание записей, репетиций и концертов, был полный комплект аппаратуры, менеджер и все атрибуты профессиональной группы. Он начинает активно повышать свой уровень, пишет серьезные песни с философскими текстами. Он существенно влияет на концепцию группы, создавая песни с мистическими текстами, используя экстравагантные сценические костюмы. Новый фронтмен группы Брюс Дикинсон, фото которого размещали на плакатах и журнальных обложках, завоевал новую популярность для коллектива. И все-таки его главным достоинством был яркий вокал, люди приходили слушать вокалиста, и он с удовольствием пел для них.

Брюс Дикинсон, дискография которого в Iron Maiden насчитывала 6 альбомов, отработал в группе 10 лет и решил, что пришла пора отправиться в одиночное плавание. Он хочет найти способ полностью выразить свое мироощущение, который ему недоступен в группе. Все больше требований к себе и коллективу предъявляет Брюс Дикинсон, рост его музыкальных амбиций привел к тому, что он покидает Iron Maiden, пытаясь реализоваться в сольном формате.

брюс дикинсон рост

Видео: Как Выглядит Адам Сендлер (Adam Sandler) в свои 48 лет (2015 г)

Сольная карьера

Качество материала в последнем альбоме Iron Maiden не устраивало Брюса, он хотел найти себя в музыке вне хэви-металла, он экспериментировал с электронным звучанием вместе с новым продюсером Кейтом Олсеном. Однако встреча с Роем Рамиресом изменила намерения музыканта, он захотел создать с ним совместную пластинку, чтобы затем вернуться к рок-н-роллу. Он записывает альбом Balls to Picasso и дает серию концертов в его поддержку с новой командой музыкантов. Затем с ними Дикинсон пишет новый альбом Skunkworks, в котором ощущалось звучание металла и гранжа. Но нарастающие разногласия в группе и неудовлетворенность материалом вновь заставили Брюса распустить коллектив. И в 1999 году он решает вернуться в Iron Maiden, но не оставляет и своей сольной карьеры. В последующие годы он выпускает с группой 5 альбомов, участвует в гастрольных турах, но и в своем сольном проекте он продуктивно работает, выпуская альбомы с отличной от Iron Maiden музыкой.

Видео: Как выглядит "Жидкий Терминатор" Роберт Патрик (Robert Patrick) в свои 57 лет (2015)

Значение творчества Брюса Дикинсона для современной культуры



Музыкальная карьера Брюса развивалась очень успешно благодаря его уникальной певческой манере. Критики признают его одним из самых сильных вокалистов направления хэви-металл. Своим звучанием и философскими текстами Дикинсон изменил отношение к тяжелой музыке, сделал ее культурным феноменом, передающим сильные эмоции и мысли. Он внес в музыку хэви-металл сложность и осмысленность, за что критики назвали его ренессансным человеком эпохи металла.

брюс дикинсон фото в молодости

Жизнь вне музыки

Дикинсон Брюс не желает всего себя посвятить только музыке, он говорит, что не хочет в старости думать, что что-либо упустил. Поэтому он много сил и времени посвятил фехтованию, участвовал в международных соревнованиях самого высокого уровня, доходя до финальной серии. Также Брюс – лицензированный пилот, он водил самолет во время гастролей Iron Maiden, участвовал в эвакуации британцев из восставшего Ливана. Он создал собственную авиаремонтную компанию и считает авиацию своей основной работой, а музыку – хобби. Дикинсон Брюс также ведет свое шоу на радио, сотрудничает с телекомпаниями. Его жизнь полна самых разных видов деятельности, еще он написал два фантастических романа, которые пользовались высокой популярностью.

брюс дикинсон биография

Личная жизнь

В жизни Дикинсона было два брака, первый просуществовал всего четыре года, а второй длится и сегодня. У Брюса трое детей, старший сын уже известен как вокалист рок-группы. Жена музыканта Падди смогла пережить с ним карьерные взлеты, его поиски себя и даже болезнь Брюса раком. В 2015 году у него обнаружили небольшую злокачественную опухоль. Но операция и терапия помогли ему побороть болезнь и полностью излечиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Британский рок-музыкант Дикинсон Брюс: биография с фото