Биография и личная жизнь актрисы Кэтрин Менниг

Обаятельная и харизматичная актриса Кэтрин Менниг известна зрителям по работам в многочисленных фильмах и сериалах. Звездная карьера девочке была написана на роду, ведь ее тетушка была актрисой, а мама бродвейской танцовщицей. Необычный стиль и некоторые работы в кино Кэтрин стали пищей для многочисленных предположений о нетрадиционной ориентации знаменитости, тем не менее девушка лично подтвердила свою гетеросексуальность в одном из интервью, после чего старалась не комментировать свою личную жизнь.

Кэтрин Менниг: биография

Родилась актриса в Филадельфии 29 декабря. Ее отец делал скрипки, а мать была танцовщицей и выступала в бродвейских постановках. Кузина девушки – известная актриса Гвинет Пэлтроу.кэтрин менниг

Видео: Бабье Лето - Ирина Алферова (1 часть)

Окончательное решение по поводу своей профессии малышка Кэтрин приняла уже в 10 лет, когда ей удосужилось принять участие в школьном спектакле «Винни Пух». Сценическая работа так понравилась девочке, что она переписала сценарий на свой лад и вместе с друзьями организовала любительское представление в библиотеке Филадельфии.

Обучение

Родственные связи Кэтрин Менниг прочили ей легкий путь на сцену, но девушка не бросала учебу и добросовестно окончила школу. В возрасте 18 лет красавицв поступила в Американскую Академию Драматических Искусств в Нью-Йорке. Здесь же девушка попробовала себя в роли модели.

После академии Кэтрин поступила в прославленный Театр Уильямстауна на обучение. В течение двух театральных сезонов Менниг проходила обучение и активно участвовала в постановках. Например, один из спектаклей, где актриса принимала участие, – «Как вам это понравится» (пьеса Шекспира).

Карьера




С малых лет девочка увлекалась игрой на скрипке и балетом, однако ни то ни другое не стало делом ее жизни. После школьной постановки «Винни Пуха» Кэтрин уже знала, что ее судьба – индустрия театра и кино. До окончания школы девочка часто участвовала в различных школьных спектаклях.кэтрин менниг биография

После выпуска из нью-йоркской академии искусств девушка несколько месяцев работала на Williamstown Theatre Festival, который был очень престижным. Эта занятость дала девушки огромный опыт закулисной работы.

Телевизионным дебютом Кэтрин Мэнниг была роль девушки Жаклин, которая переоделась в парня, чтобы попасть в академию для молодых людей Роули. Картина называется «Молодые американцы». Еще одной ролью девушки, которая стала впоследствии самой известной, была Шейн Маккатчен (стилистка с горячим темпераметром из фильма «Секс в другом городе»). Героиня успела вступить в близкие отношения с огромным количеством людей, найти своего отца с братом, испортить собственную свадьбу. Благодаря талантливой работе Кэтрин Менниг фильмы становятся захватывающими и интересными. Данная картина как раз и стала отправной точкой, после которой актриса проснулась знаменитой. Несмотря на звездный состав, который был задействован в картине, Менниг вовсе не выглядело блекло на фоне известных актрис Голливуда.

Именно персонаж отвязной Шейн Маккатчен сделал Кэтрин Менниг знаменитой. Также актриса исполнила роль Миранды Фостер, врача в телесериале «Три реки». Также девушка снималась в клипах (например, в 1999 году зрители могли видеть ее в мьюзикле Is Anybody Home очень популярной по тем временам музыкальной группы Our Lady Peace).кэтрин менниг личная жизнь

Личная жизнь

Отношения с противоположным полом – это как раз то, о чем совсем не распространяется актриса Кэтрин Менниг. Личная жизнь – это именно то, что девушка старается никак не афишировать. Журналистам ни разу не удалось поймать Менниг в скандальной истории. Сама актриса всегда ведет себя осторожно и во время интервью предупреждает о том, что старается не распространяться по поводу личных отношений и сексуальных предпочтений.



Очень многие высказывали мнение о том, что девушка может быть нетрадиционной ориентации. Прежде всего впечатление складывается из ее ролей в кино (лесбиянки и транссексуалы), а также специфичного имиджа. Несмотря на это, Менниг сама лично опровергла все эти слухи в одном из своих интервью журналистам в 2000 году, ответив на щекотливый вопрос об ориентации, что она гетеросексуальная.кэтрин менниг фото

Интересные факты о жизни актрисы

Именно за самобытность и харизму зрители полюбили Кэтрин Менниг. Фото актрисы всегда отличается от изображений гламурных и ярких звезд Голливуда. О Кетрин известно множество интересных фактов. Например:

  1. У актрисы среди предков были немцы и ирландцы.
  2. Гвинет Пэлтроу – это кузина Кэтрин.
  3. Близкие называет ее Кейт.
  4. У девушки прекрасное чувство стиля, она часто занимается декорированием.
  5. Суши – любимая еда актрисы.
  6. Первый концерт, который она посетила, – сольник Майкла Джексона.
  7. Кетрин обожает фильмы: «Техасская резня бензопилой», «Хладнокровный Люк» и «Полуночный экспресс».
  8. Кэтрин является настоящей меломанкой. Любит слушать The Killers, Cutcopy, Metric. А больше всего – Led Zeppelin.
  9. Самой сильной своей ролью девушка считает Черил Авери из сериала «Закон и порядок».
  10. Кроме работы актрисой и моделью, Кэтрин подрабатывала в магазине и пиццерии, будучи подростком.
  11. Мексика – ее любимая страна. Менниг была тут почти во всех уголках.
  12. У девушки есть две собаки, которых зовут Флойд и Капитан.
  13. Актриса выступала с докладом на благотворительном собрании организации Красный Крест, чтобы помочь пострадавшим от урагана Катрина.
  14. Любимая книга актрисы – произведение А. Гарланда «Пляж».
  15. В детские годы Кейт дружила больше с мальчишками, чем с девочками.

кэтрин менниг фильмы

Фильмография

Актриса принимала участие в съемках многочисленных картин. Например, на протяжении нескольких сезонов Кэтрин была задействована в сериале «Закон и порядок». После его окончания актриса также снялась в продолжении фильма «Закон и порядок. Специальный корпус». Еще одна работа Менниг в кино – сериал «Молодые американцы», который был провальным и рано закрылся. С 2000 по 2001 год девушка приняла участие в съемках нескольких фильмов:

  • Ice People, The;
  • Slo-Mo;
  • «Горечь любви»;
  • «Корабельные новости».

Также Кэтрин Менниг снималась в сериале «Место преступления – Майами», после которого актрису заняли в роли темпераментной стилистки, принесшей ей известность (многосерийный фильм «Секс в другом городе»). Далее были работы в картинах: Invitation to a Suicide, «Реклама для гения», Reinventando Hollywood, «У них все хорошо». Последние несколько лет зрители могли видеть актрису в следующих картинах: «Декстер» (сериал), «Линкольн для адвоката», «Игра на выживание», «Рэй Донован».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография и личная жизнь актрисы Кэтрин Менниг