Лучшие фильмы с Брюсом Уиллисом. Известные роли актера

Видео: Лучшие роли актера / Лучшие фильмы актера

Фильмы с Брюсом Уиллисом смотрят и пересматривают практически все любители качественных боевиков и триллеров. Подвластны знаменитому актеру и другие жанры: комедия, фантастика, драма. К своим 60 годам он успел сняться примерно в 100 картин, среди которых множество ярких, запоминающихся кинопроектов. Какие роли, исполненные звездой, можно причислить к лучшим?

Видео: Лучшие киллеры в кино топ 10

Фильмы с Брюсом Уиллисом: боевики

Существует фильм, который с удовольствием посмотрели даже зрители, избегающие остросюжетных картин. «Крепкий орешек» - кинопроект, сыгравший решающую роль для амплуа талантливого актера. Первая часть вышла в 1988 году, она посвящена истории мужественного полицейского Макклейна, вынужденного освобождать заложников, чьей жизни угрожают террористы.

фильмы с брюсом уиллисом

Последняя версия культового боевика «Крепкий орешек», в которой также роль спасителя мира досталась Брюсу Уиллису, вышла в 2013 году. Картина интересна тем, что в борьбе с преступниками главному герою помогает подросший сын.

«Армагеддон» - фантастический боевик, оказавшийся в распоряжении публики в 1988 году. Мир снова в опасности, но угрожают ему не террористы, а огромный астероид, с космической скоростью несущийся в направлении нашей планеты. Единственное средство остановить его, которое видят перед собой герои, - бомба.

Триллеры с Брюсом Уиллисом




«Криминальное чтиво» - детище Квентина Тарантино, признанное культовым сразу после выхода в 1994 году. Роли Брюса Уиллиса нравятся зрителям за их абсолютную непредсказуемость. В нашумевшей картине ему довелось воплотить образ боксера Бутча, умудрившегося вступить в конфликт с мафиози. День, начавшийся крайне негативно, продолжился убийством троих людей.

Фантастическая антиутопия «12 обезьян», созданная в 1995 году, в очередной раз показала, насколько неожиданными могут быть фильмы с Брюсом Уиллисом. Герой перемещается из будущего в наши дни, чтобы не допустить распространения вируса, погубившего большую часть человечества.шестое чувство брюс уиллис

В картине «Шестое чувство» Брюс Уиллис снова перевоплощается, на этот раз он психиатр, пытающийся помочь девятилетнему ребенку. Мальчик обладает пугающей способностью - он умеет общаться с мертвыми. Напряжение не отпустит зрителей вплоть до неожиданной развязки.

Комедии с Брюсом Уиллисом

«Девять ярдов» - комедия, которую можно порекомендовать каждому человеку, ищущему способ хорошенько посмеяться. Фильмы с Брюсом Уиллисом часто содержат элементы комедии, даже если принадлежат к абсолютно другим жанрам. В этот раз актер примеряет амплуа наемного убийцы, обладающего редкостным обаянием. Лента обязательна к просмотру для всех ценителей черного юмора. У Брюса получился превосходный тандем с Мэтью Перри, который исполняет роль дантиста, случайно оказавшегося в самом центре событий из-за своего странного соседа.

роли брюса уиллиса

«Смерть ей к лицу» - еще один киношедевр с участием звезды, который понравится любителям тонких шуток. Брюс примеряет на себя образ врача, поддерживающего отношения с двумя дамами. Обе женщины мечтают о продлении молодости. Комедия поразит поклонников, привыкших наблюдать Уиллиса в амплуа мужественного героя. Он гениально изображает безвольного среднестатистического мужчину.

Фантастика с Брюсом Уиллисом



«Пятый элемент» - картина для тех, кто ищет легкий развлекательный кинопроект, не лишенный вместе с тем философского подтекста. В этот раз герою Уиллиса вновь доверена самая важная миссия – предотвращение глобальной катастрофы. К Земле уверенно приближается Зло, принявшее образ раскаленной массы. Главные персонажи должны справиться с ним, для чего необходимо лишь сложить вместе четыре элемента и найти пятый.крепкий орешек

Можно ли выжить, когда все люди вокруг погибают при крушении поезда? Герою «Неуязвимого» это удается, он не просто выживает, но даже не получает ранения. Божественное проведение здесь не причем, скорее виноваты сверхъестественные способности, присущие персонажу Брюса Уиллиса. Что будет, если у главного героя найдется антагонист, обладающий противоположными качествами?

Драмы с Брюсом Уиллисом

Далеко не все догадываются, что знаменитый актер способен великолепно справиться и с более глубокой ролью. Чтобы лично в этом удостовериться, достаточно уделить время просмотру ленты «История о нас». Этот кинопроект лишен таких атрибутов, как всемирные катастрофы, аварии, террористы. В центре сюжета любовная история, участниками которой становятся персонаж Уиллиса и героиня его партнерши по фильму Мишель Пфайфер.

Очень любопытно наблюдать за взаимоотношениями супружеской пары, прожившей вместе около 15 лет. Ячейка общества на грани уничтожения, так как оба ее представителя подумывают о разводе. Такой фильм превосходно подходит для просмотра в женской компании.

Фильмы с Брюсом Уиллисом могут принадлежать к различным жанрам. Однако практически все они являются захватывающими, динамичными и зрелищными. Зрители, включившие любую картину из вышеприведенного списка, прекрасно проведут время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие фильмы с Брюсом Уиллисом. Известные роли актера