"Студиос Марвел": лучшие фильмы

"Марвел Студиос" - киностудия, знаменитая прежде всего своими экранизациями супергеройских комиксов. Франшизы "Человек-паук", "Тор", "Железный человек", "Люди Икс" ("Марвел Студиос") принесли компании огромную прибыль. Среди популярных фильмов также "Халк", "Мстители", "Стражи Галактики". Интерес к этим сюжетам до сих пор не угасает. Планируются сиквелы и ремейки почти всех этих фильмов.

Люди Икс

История

"Студиос Марвел" была основана в 1993 году как дочернее предприятие "Марвел Энтертейнмент". В 2009 году компания была выкуплена корпорацией "Дисней Студиос", которой сейчас принадлежат права дистрибьютора всех фильмов "Марвел".

Краткий обзор фильмов

В 2008 году публика увидела долгожданный боевик "Железный человек" с Робертом Дауни-младшим и Гвинет Пэлтроу. Это, без сомнения, самый удачный режиссерский проект Джона Фавро. Картина "Студиос Марвел" получила похвалу кинокритиков и при бюджете 140 млн долларов собрала в прокате почти 600 млн. Неудивительно, что речь о сиквеле зашла почти сразу.

Продолжение - "Железный человек-2" - фанаты увидели в 2010 году, а третью часть - в 2013-м. На данный момент это одна из самых кассовых франшиз в истории "Марвел Студиос". Фильмы и комиксы о Тони Старке пользуются огромной популярностью, потому было решено включить этого персонажа в предстоящий ремейк "Человека-паука".




Ремейк оригинального "Халка" 2003 года вышел в 2010 году. Новый боевик Луи Латерье "Невероятный Халк" собрал в прокате 260 млн долларов. Дальнейшие ремейки фильма пока не ожидаются. Планируется, что Халк в исполнении Марка Руффало появится в следующей картине о Мстителях.

Об экранизации комиксов о Человеке-муравье заговорили еще в начале 90-х, однако реализовать замысел Стэна Ли удалось только в 2015 году. Проект имел коммерческий успех, собрав в прокате больше 500 млн долларов. На данный момент идет работа над сиквелом. Дата премьеры и детали сюжета пока неизвестны.

Предстоящие проекты

В 2016 году в широкий прокат вышла картина "Первый мститель: Противостояние" ("Студиос Марвел"). Как и ожидалось, фильм имел финансовый успех, собрав в прокате более миллиарда долларов. Однако "Студиос Марвел" не останавливается на достигнутом. В конце 2016 года на экраны выйдет фильм "Доктор Стрэндж". Скотт Дерриксон, известный своими хоррорами "Шесть демонов Эмили Роуз", "Избави нас от лукавого" и "Синистер", выступает в качестве режиссера нового проекта "Марвел".

2017 год с нетерпением ожидают все фанаты "Стражей Галактики". В предстоящей картине "Стражи Галактики: Том 2" главные роли исполнят Зои Салдана и Крис Пратт. Детали сюжетной линии пока не освещались.



В июле 2017 года намечается премьера супергеройского фантастического боевика "Человек-паук" - ремейк франшиз Сэма Рэйми и Марка Уэбба. Роль Питера Паркера предоставили Тому Холланду, а Майкл Китон сыграет его главного противника.

На ноябрь 2017 года запланирован релиз третьей части франшизы о Торе - боевик "Тор: Рагнарек".

Это будет первый крупный проект режиссера Тайка Вайтити, работавшего до этого в основном над короткометражными фильмами. Главные роли, как уже известно, сыграют Крис Хемсворт, Тесса Томпсон и Марк Руффало.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Студиос Марвел": лучшие фильмы