Биография брюса ли - самого яркого мастера кунг-фу xx века

Этот известный актер в свое время сводил с ума любителей восточных единоборств своей безукоризненной техникой. Биография Брюса Ли сегодня известна практически каждому из них. Те, кто знал его лично, могут сказать, что второго такого шкодного ребенка в Гонконге в середине 1940-ых годов просто не было.

биография брюса ли

Юный Брюс никогда не сидел дома, он мог дружить с кем угодно и даже подворовывал яблоки у уличных торговцев. Самое страшное, что Брюс не слишком-то слушал собственных родителей, предпочитая все решать самостоятельно. Впрочем, эту модель поведения он явно унаследовал от собственного отца, который, будучи артистом оперы и весьма состоятельным человеком, предпочитал тратить деньги не на семью.

Видео: Брюс Ли Удар! Парень превзошел легендарного брюса по скорости и силе ударов

Брюс Ли вместе со своими братьями обучался в иезуитском колледже, преподаватели которого на протяжении нескольких столетий вели в Китае миссионерскую работу. Впрочем, даже они не сумели справиться с характером будущего актера и мастера восточных единоборств. Брюс Ли, биография которого полна загадок, еще в детстве любил расквасить кому-нибудь нос, вместо того чтобы сидеть за нудной и скучной математикой.




Будущий актер хотел самоутверждаться, поэтому достаточно часто принимал участие в уличных драках. Несмотря на то, что он был маленьким и достаточно щуплым, он мог легко затеять драку, и его не останавливали ни рост, ни вес, ни тем более возраст соперников. Достаточно часто ему попадало, и он приходил домой в синяках.

брюс ли биография

Биография Брюса Ли как мастера единоборств началась с изучения винь-чунь – стиля, созданного монахиней, жившей в далеком пятнадцатом веке. В школе Ип Мена Ли смог превратиться из обыкновенного уличного шалопая в настоящего бойца, бесстрашного и беспощадного. В этом ему помогали бег, отжимания, удары, акробатика и, конечно же, бои. Все, что Брюс изучил в школе, он в дальнейшем опробовал на собственных одноклассниках.

Видео: Ип Ман.Документальный фильм на русском (оригинал)

После перевода в другое учебное заведение Брюс Ли успокоился и стал его королем. Однако однажды он столкнулся с членами знаменитой мафиозной группировки «Триада» и серьезно покалечил некоторых из них. По криминальным законам, его должны были убить, но здесь биография Брюса Ли делает крутой вираж, благодаря его матери, которая отправила его в Америку к своим знакомым, спасая от гибели.



Первое время Ли работал в одном из дешевых ресторанчиков, где обучал местных китайцев боевым искусствам. Вскоре Брюс Ли, фильмография которого насчитывает несколько десятков ролей, начал сниматься в кино. Вернувшись в Гонконг, он узнал, что в своей стране является безумно популярной личностью.

Видео: Художественные фильмы Top 200

брюс ли фильмография

Биография Брюса Ли – цепь ярких событий, которые произошли в жизни талантливого актера. После съемок в американских телесериалах у него появились ученики и последователи, и он открыл собственную школу, в которой преподавал разработанный им стиль кунг-фу. Учебное заведение пользовалась популярностью, а вот роли в кино Брюсу так и не давались, поэтому он вернулся в Гонконг.

Видео: Боксёрский бой Микки Рурка

О гибели Брюса Ли до сих пор ходят легенды. Согласно официальной версии, он умер после того, как выпил таблетку, которая должна была снять головную боль. Вместо того чтобы помочь, препарат спровоцировал сильнейший отек мозга. До сих пор бытуют версии о том, что Брюс Ли умер от руки другого мастера кунг-фу, но доподлинно об этом ничего не известно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография брюса ли - самого яркого мастера кунг-фу xx века