Сколько лет брюсу уиллису - «крепкому орешку» голливуда? Биография и фильмография актера

сколько лет брюсу уиллисуСколько лет Брюсу Уиллису, легендарному и всемирно известному киноактеру? Его лицо знает каждый. Фильмы, в которых он снимается, запоминаются навсегда. Многие из них мы знаем наизусть. Вопрос о возрасте актера возникает не случайно. Сложно представить, что этот красивый мужчина спортивного телосложения может быть старше некоторых из нас. Однако те, кому около тридцати, вряд ли вспомнят время, когда этого актера еще не было на экранах телевидения.

Тернистый путь

Возраст Брюса Уиллиса узнать несложно. Он родился в 1955 году, 19 марта. Его родной город - Идар-Оберштейн в Западной Германии. Его мать была немкой, а отец американцем. Последний служил в армии США, благодаря чему бывал в долгосрочных командировках. Во время одной из них он и познакомился с матерью будущей звезды Голливуда. Семья переехала в Нью-Джерси в 1957 году, когда отец закончил службу в Вооруженных Силах. У Брюса, старшего из четырех детей, было бурное детство, насыщенное событиями. У мальчика был один недостаток – когда он нервничал, то сильно заикался. Уже тогда Брюс Уиллис был целеустремленным и упрямым. Он твердо решил бороться с недостатком и записался в школьную театральную группу. Ему нравилось выступать на публике. Уже тогда некоторые задавались вопросом, сколько лет Брюсу Уиллису, настолько он был талантлив. И совершенно невозможно было поверить в то, что он еще так мал. Мальчик великолепно справлялся с самыми сложными ролями в постановках Уильямса и Шекспира.

Видео: Брюс всемогущий: самому крепкому орешку Голливуда - 60




возраст брюса уиллиса

Юность

После окончания школы Брюс поступил в колледж в Монклере. Затем переехал в Нью-Йорк. Здесь молодой человек зарабатывал как мог. Он играл на губной гармошке в ансамбле «Акселераторы» и обслуживал посетителей в баре. Именно за стойкой с напитками Брюса и заметил первый в его жизни режиссер. Его пригласили сыграть эпизодическую роль бармена.

Видео: Брюсу уиллису- известному актеру 60 лет

Карьера

Молодому актеру не пророчили успех ни близкие, ни знакомые, ничего не говорил и его год рождения. Брюс Уиллис долго и упорно шел к своей мечте. Играл он в театрах и телевизионных постановках. Первой значительной работой был сериал «Детективное агентство "Лунный свет"». Его снимали с 1985 по 1989 год. Большинство режиссеров воспринимали его как комика. Так продолжалось до тех пор, пока в 1988 году не вышел в свет всем известный боевик «Крепкий орешек». Роль полицейского принесла актеру мировую известность. В будущем он будет часто сниматься в роли героя-одиночки. Все помнят его незабываемые роли в фильмах «Восход Меркурия», «Пятый элемент», а также в продолжениях кинокартины «Крепкий орешек».

Подъемы и падения



год рождения брюс уиллис

Видео: Герои боевиков: Брюс Уиллис

Сколько лет Брюсу Уиллису - не единственный вопрос, которым задаются фанаты актера. В его карьере случались как головокружительные взлеты, так и падения. В начале девяностых ему не слишком везло. Его роли были, скорее, неудачными и незаметными. Ситуация изменилась в 1994 году после роли в культовом фильме «Криминальное чтиво» Квентина Тарантино. Очередной спад был в конце девяностых. Однако ситуацию спас фильм «Шестое чувство», полюбившийся не только зрителям, но и критикам. Его имидж на должном уровне поддержали такие картины, как «Планета страха» и «Город грехов». Ответить на вопрос, сколько лет Брюсу Уиллису, можно, только заглянув в его паспорт, так как внешне актер выглядит гораздо моложе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько лет брюсу уиллису - «крепкому орешку» голливуда? Биография и фильмография актера