Салат из цветной капусты или идеальное летнее блюдо

Видео: Омлет с цветной капустой

Летний рацион - это особое... В нем должны быть такие продукты, которые ни коим образом не повредят вашей фигуре, но при этом будут вкусными и питательными... Какие именно продукты могут оказаться на вашем столе? Итак...Цветная капуста прочно вошла в наш рацион. А ведь этим мы обязаны древним римским завоевателям: именно они привезли растение из Кипра в Европу. Цветная капуста очень полезна для здоровья: в ней много сетчатки. Именно она изобилует витаминами. Самый простой салат из цветной капусты можно приготовить так: варим цветную капусту, предварительно порезав ее. Остужаем, добавляем туда тертую морковь, 1 нарезанный кубиками болгарский перец, 1 зубчик тертого чеснока и заправляем майонезом. Перчим, солим и украшаем петрушкой. Двадцать минут и вкуснейший салат готов!

Видео: Запеченная Цветная Капуста в Сырно-Сметанной Заливке/Очень Простой Рецепт(Вкусно и Красиво)

Учеными было выяснено, что в холодное время года человек хочет есть больше, нежели в теплое. В жару он вовсе может заменять еду холодными напитками - когда печет солнце, чувство голода сильно притупляется. Поэтому, если вы хотите устроить праздник зимой, включите в меню все сытное и жирное. Если же мероприятие запланировано на лето – блюда должны быть сочными и холодными. И тогда все пройдет идеально! О том, какая еда предпочтительнее в летний сезон, мы и расскажем в этой статье.

Как правило, салат из цветной капусты – это сезонное блюдо. О простых рецептах люди вспоминают именно летом. В теплое время года и такие блюда, как салат из брюссельской капусты, расходятся на ура. Итак, если вы хотите, чтобы ваши гости были довольны вашими угощениями, летом вы должны исключить из праздничного меню торты, жирные и соленые блюда. А альтернативой всему этому послужит салат из цветной капусты, свежевыжатые соки, мороженое и фрукты. Мы предоставим вам несколько интересных рецептов приготовления этого блюда, которыми вы уверенно можете воспользоваться.

Видео: 10 блюд из капусты. Часть 2 — Все буде смачно. Выпуск 219 от 02.10.16

Кстати, салат из савойской капусты тоже входит в топ летних сочных блюд. И кроме того, очень легко готовится. Нарезаем соломкой капусту, желательно помельче, мелко режем лук, помидоры – кубиками, добавляем ложку лимонного сока, растительное масло и соль по вкусу. Все, салат готов!




Если есть желание сделать блюдо более сытным, вы можете приготовить салат из цветной капусты с шампиньонами.

Для этого вам понадобится следующий набор продуктов:

150 граммов цветной капусты, 2 яблока, желательно, чтобы они были с кислинкой, 100 граммов шампиньонов, 1 перец, майонез, 1 ложка лимонного сока, красный молотый перец, соль по вкусу, 2 яйца.

Видео: Капустная "горка" из цветной капусты с мясом

Тщательно промойте перец, накрошите его соломкой, грибы порежьте кубиками и пожарьте на маленьком огне. Капусту тоже мелко порезать. В ту же массу добавить почищенное яблоко, предварительно мелко его порезав. Добавляем варенные яйца. Смешиваем салат, заправляем специальным соусом.



Заправка к данному блюду готовится следующим образом: майонез смешиваем с лимонным соком и добавляем туда красный перец. Перемешайте все друг с другом и можете ставить блюдо на стол.

Какие плюсы у данного блюда? Дело в том, что оно не только сочное, оно еще и вкусное. Кроме того, никто не будет спорить, что салат из цветной капусты гораздо полезнее любого мясного блюда. Кстати, оно подойдет и тем, кто сидит на диете, и тем, кто любит много поесть. Дело в том, что его общая калорийность не представляет опасности для фигуры, а блюдо само по себе очень сытное.

А вот брюссельская капуста вкуснее в вареном виде. Рецепт такой: брюссельская капуста – 200 грамм, зеленый горох – 200 грамм, цветная капуста – 100 грамм, морковь – 100 грамм, лук, петрушка – по вкусу, 400 грамм сыра.

Сначала режем мелко овощи, потом перемешиваем все, кроме сыра и гороха, отвариваем овощи. Остужаем, приправляем, добавляем сыр, натертый на терке, и ставим в холодильник на час. Салат готов! Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат из цветной капусты или идеальное летнее блюдо