Салат из китайской капусты - любимые рецепты.

Китайская капуста появилась на прилавках российских магазинов относительно недавно, и сразу же приобрела большую популярность. И это не удивляет. При своей невысокой калорийности, китайская капуста имеет мягкий вкус, богата клетчаткой, минеральными компонентами и витаминами. К тому же готовить блюда из китайской капусты - одно удовольствие. Конечно, чаще всего этот овощ используется в различных салатах. Вкус китайской капусты отлично сочетается с огурцами, томатами, болгарским перцем и всевозможными белковыми добавками (яйца, куриное мясо, ветчина). Особенно ценно, что такие салаты не нуждаются в жирных заправках, майонез или масло легко можно заменить на сок из цитрусовых, уксус яблочный или бальзамический или пюре из авокадо. Вкус блюда от этого только выиграет.

Видео: САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ И МОРКОВИ. САМЫЙ ПРОСТОЙ И ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!

Салат из китайской капусты с шампиньонами

Для приготовления блюда потребуется кочан капусты, упаковка грибов шампиньонов весом 150 г, большой стручок болгарского перца, два среднеплодных огурца, соевый соус, половинка лимона, перец и соль.

Грибы нужно нашинковать тонкими ломтиками и залить соевым соусом. Поместить в холодильник на полчаса. Нарезать капусту соломкой, перец и огурцы небольшими кубиками, овощи перемешать и немного посолить. С грибов слить соевый соус и добавить их к овощам. Заправить салат оливковым или горчичным маслом с лимонным соком и перцем. Если вам нравится более острый вкус, в блюдо можно добавить лук репчатый. В этом случае предварительно замаринуйте его вместе с шампиньонами. Такой салат можно подать на гарнир к мясу или как отдельное блюдо.

Салат из китайской капусты и морепродуктов

Понадобится баночка морского коктейля (мидии, осьминоги, кальмары, трепанги) весом 400 г, средней величины кочан китайской капусты, 2 огурца, 3-4 зубчика чеснока, смесь белого и черного перца, уксус бальзамический, масло оливковое.




Нашинковать капусту как можно мельче. Из морского коктейля слить рассол, сполоснуть водой. При необходимости разрезать крупные куски на несколько частей. Огурцы нашинковать как можно мельче. Все компоненты салата смешать в глубокой посуде, посолить и поперчить.

Для заправки необходимо масло (подойдет любое растительное, на ваш вкус) и небольшое количество уксуса. Чеснок измельчить ножом или натереть на терке, после чего добавить к соусу. Подавать заправку лучше отдельно.

Салат из китайской капусты с ветчиной и сыром

Чтобы приготовить это блюдо, понадобится по 100 г ветчины и твердого сыра, стручок перца болгарского (красного цвета), оливки, упаковка белых сухариков, майонез и лимонный сок, перец, соль.

Нашинковать капусту, ветчину нарезать соломкой, перец - кубиками. Оливки можно разрезать пополам. Все компоненты (кроме сухариков) смешать в глубокой миске и слегка подсолить. В майонез добавить небольшое количество сока лимона, перец по вкусу.

Видео: Любимые рецепты. Салат из пекинской капусты

Салат заправляют майонезом непосредственно перед едой. Сухарики посыпают сверху в каждую тарелку.



Салат из китайской капусты и креветками и сыром

Видео: Мои любимые салаты - Салат из пекинской капусты с помидорами, сыром фета и маслинами.

Понадобится 200 г креветок, готовых к употреблению, китайская капуста, 100 г сыра ( лучше всего взять пармезан), натертого на терке, яйца перепелов - 5 шт, готовый соус "Тысяча островов" или майонез с добавлением кетчупа.

Яйца сварить, поместить в холодную воду, чтобы остыли. Затем почистить и разрезать вдоль на две части. Тонко нашинковать капусту. Креветки можно использовать целиком или разрезать на несколько частей.

Видео: Мои любимые салаты - Салат из пекинской капусты с курицей и помидорами.

В каждую тарелку выложить горкой капусту, несколько долек яиц, креветки. Посыпать сверху сыром и залить соусом. Не перемешивать. Этот рецепт салата из китайской капусты пользуется большой популярностью даже в ресторанных меню. Предложите его свои гостям и домашним - комплименты вам гарантированы.

Готовить салат из китайской капусты заранее не рекомендуется. Приготовьте блюдо непосредственно перед употреблением. Тогда вкус и аромат блюда будет полным, а витамины сохранятся наилучшим образом.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат из китайской капусты - любимые рецепты.