Рецепты салатов из пекинской капусты

У каждого из нас свое отношения к пекинской капусте. До недавних пор у нас ее вообще не воспринимали как овощ. Есть белокочанная капуста, что может быть лучше. И все же те, кто пробовал пекинку, понимал, что любить этот овощ есть за что. А потом очень много стали говорить о ее пользе и богатому витаминному и минеральному составу. В общем, народ понял, что пекинская капуста во многом превосходит белокочанную. Сегодня даже приличная цена на продукт не останавливает тех, кто хочет приготовить вкусные и полезные блюда из пекинской капусты, разведением которой впервые занялись жители Пекина.

Видео: Сочный и Лёгкий Салат из Пекинской Капусты, Рецепты для худеющих

Из пекинской капусты можно сделать самые разнообразные блюда, в том числе и салаты. Кстати, они же пользуются наибольшей популярностью. Рецепты салатов из пекинской капусты – это источник витаминов, незабываемого вкуса и необычного сочетания разнообразных продуктов. Пекинка содержит большое количество аскорбиновой кислоты, имеет тонкий вкус, что-то среднее между вкусом салата и обычной капусты. Смешав ее с крабовыми палочками, креветками, яйцами, различным овощами и многим другим, вы получите вкусные салаты, которыми сможете порадовать своих родных и близких.

Рецепты салатов из пекинской капусты

Крабовый салат с пекинской капустой

Вариант 1

Ингредиенты: пекинская капуста 200 г, консервированная кукуруза 200 г, 1-2 зубчика чеснока, сушеный и свежий укроп, 200 мл сметаны, соль и перец по вкусу.

Приготовление: капусту нарываем кусочками или нарезаем, но не очень мелко. Смешиваем с консервированной кукурузой, добавляем немного свежего и сушеного укропа. Зубчики чеснока пропускаем через чеснодавку и добавляем в салат. Заправляем сметаной, добавляем по вкусу соль и перец.

Вариант 2




Ингредиенты: 200 г пекинской капусты, 200 г корейской моркови, банка консервированный кукурузы, 200 г твердого сыра, майонез.

Видео: салат из пекинской капусты с курицей. Salad сhinese cabbage with chicken.

Приготовление: капусту нашинковать и смешать с корейской морковью и кукурузой, добавить натертый на крупной терке сыр, заправить майонезом.

Маленький секрет: особый изысканный вкус салату можно придать, если добавить сухарики белого хлеба. И сделать их лучше всего самостоятельно, подсушив в духовке или поджарив батон.

Салат с вареной колбасой

Ингредиенты: половина кочана пекинки, 1 средняя морковка, 1 луковица, 200-250 г вареной колбасы, 1 свежий огурец, майонез.

Приготовление: пекинскую капусту нашинковать, морковку натереть на крупной терке, луковицу мелко измельчить, огурец нарезать кубиками. Смешать все ингредиенты с кусочками нарезанной колбасы, заправить майонезом.

Можете попробовать и следующие рецепты салатов из пекинской капусты:

Салат с пекинкой и курицей

Ингредиенты: мясо куриной грудки 500 г, 400 г пекинки, 100 г сыра «Пармезан», горсть кунжутного семени, майонез.



Приготовление: мясо обжарить на сковороде до появления золотистой корочки. Капусту нашинковать, смешать с курицей. Добавить натертый сыр и кунжутное семя. Заправить майонезом либо оливковым маслом.

Салат «Цезарь» с пекинской капустой

Ингредиенты: кочан пекинской капусты, 3 небольшие куриные грудки, 150 г твердого сыра, 2 пачки сухариков с ароматом грибов, 1 зубчик чеснока, 1 помидор, майонез.

Приготовление: капусту нарезать, курицу обжарить на сковороде, сыр натереть на крупной терке. Все смешать, заправить салат майонезом, в который предварительно был выдавлен зубчик чеснока. Сверху украсить ломтиками помидоров.

Многие рецепты салатов из пекинской капусты включают в себя крабовые палочки. Вот один из них:

Салат с пекинкой и крабовыми палочками

Видео: Вкусный салат из Пекинской капусты рецепт Секрета

Ингредиенты: 200 г крабовых палочек, 200 пекинки, 1 банка консервированной кукурузы, 1 луковица, 3 яйца, майонез.

Приготовление: пекинскую капусты нашинковать, смешать мелко нарезанными крабовыми палочками, измельченным луком, порубленными яйцами. Заправить салат майонезом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты салатов из пекинской капусты