Готовим салат из свежей капусты с огурцами

Видео: #Вкусно - #САЛАТ из Капусты и Огурцов Легкий Овощной САЛАТ #Рецепт

Овощи необходимы для человеческого организма. Все овощи полезны по-своему. Капуста богата витаминами, особенно витамином С. Также она полезна для профилактики кишечно-желудочных заболеваний. Кроме того, капуста является "хорошим защитником" от большинства инфекционных заболеваний, даже туберкулеза. Особенно хороша капуста в питании в сочетании с другими овощами. Например, с морковью или огурцами. Огурцы богаты различными микроэлементами, витаминами. Они хороши для профилактики мочекаменной болезни и являются отличным мочегонным средством.

Видео: Салат из свежей капусты Готовим дома Очень вкусно

салат из свежей капусты с огурцамиЧтобы быть здоровыми и красивыми, будем готовить салат из свежей капусты с огурцами. Для этого потребуется триста грамм капусты, пара свежих среднего размера огурцов, укроп, соли и перца черного молотого по вкусу, оливковое масло. Капусту мелко нарезаем соломкой, а чтобы она было особенно нежной, ее можно скоблить ножом, затем добавляем немного уксуса яблочного, сахара и соли. Дадим капусте немного постоять. Тем временем нарезаем огурцы полукольцами. Зелень режем мелко. К капусте добавляем огурцы, зелень, соли немного и перчим по вкусу. Далее все заправляем маслом оливковым и салат готов.




Салат из свежей капусты с огурцом можно подать к отварному картофелю. Для этого в салат из свежей капусты с огурцомкастрюле отварить молодой картофель (примерно на человека по три штуки). Выкладываем на тарелку, обливаем растопленным сливочным маслом и сбоку выкладываем салат из свежей капусты с огурцами. Можно добавить к данному блюду запеченную курицу, котлеты, мясные тефтели. Получится сытное и питательное горячее блюдо.

Видео: Салат из огурцов на зиму

Можно приготовить салат из свежей капусты с майонезом и яйцом. Для этого потребуется капусты - граммов триста, яйца, сваренные вкрутую, - пара штук, майонез (лучше домашний) - сто граммов, сахара, соли и перца молотого по вкусу, любое растительное масло, яблочный или столовый уксус. Капусту моем, шинкуем тонкой соломкой. Затем готовим как обычный салат из свежей капусты с огурцами, только в нашем случае с яйцами. Яйца чистим и режем кубиками. В капусту добавляем яйца, заправляем майонезом и раскладываем по тарелкам. Украсить можно зеленью.



салат из свежей капусты с майонезомВкусным и сытным получается салат из свежей капусты с огурцами, если к нему добавить кукурузу консервированную, яйца и крабовые палочки. Для этого потребуется триста граммов капусты, три отварных яйца, банка кукурузы консервированной, огурец среднего размера, крабовые палочки - двести граммов, майонез, соль по вкусу. Капусту мелко шинкуем, яйца чистим и начинаем резать кубиками, крабовые палочки мелко режем ломтиками, огурец - кубиками. Все складываем в салатник, добавляем кукурузу. Весь салат заправляем майонезом, перемешиваем. Украсить можно зеленью.

Видео: САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С МАРИНОВАННЫМИ ОГУРЦАМИ. САМЫЙ ПРОСТОЙ И ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!

Данный салат очень нравится детям. Его смело можно приготовить на детский праздник. Можно салат украсить зайчиками из яиц, глазки сделать из оливок, из желтков и зелени выложить полянку. Таким образом получатся веселые зайчики на полянке. Дети точно не оставят такое блюдо без внимания. Да и сам состав салата таков, что в нем содержатся все необходимые компоненты для питания: жиры, углеводы, белки и витамины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим салат из свежей капусты с огурцами