Салат из капусты с морковью. Простые салаты с капустой

Видео: Рецепт простого салата из свежей капусты с морковью и болгарским перцем на скорую руку

Из белокочанной капусты очень легко и просто сделать вкусный и полезный салатик. Практически все салаты с добавлением капусты являются диетическими, поэтому вы не только насытите организм витаминами, но и сможете сбросить парочку лишних килограмм.

Салат из капусты с морковью

Для приготовления понадобится: 300 грамм свежей капусты, две средние моркови, одна луковица (желательно красная), щепотка тмина.

Для заправки: две чайные ложки яблочного уксуса (или можно взять сок лимона), столовая ложка сахарного песка, пять столовых ложек оливкового масла, столовая ложка горчицы и щепотка соли. Чтобы салат из капусты с морковью получился вкуснее, возьмите дижонскую горчицу.

Способ приготовления: из капусты вырезаем кочан и как можно тоньше шинкуем ее. Морковь моем, снимаем кожицу и натираем на самой крупной терке. Лук режем тоненько, полукольцами. В глубокую салатницу выкладываем овощи и сверху посыпаем тмином. Все хорошо перемешиваем руками.

Теперь готовим заправку. Берем небольшую чашечку, кладем туда сахар, соль, горчицу, добавляем лимонный сок и тщательно перемешиваем при помощи миксера. В это же время постепенно вливаем оливковое масло и продолжаем перемешивать, пока смесь по консистенции не станет похожа на майонез. Салат из капусты с морковью заправляем готовым соусом и тщательно перемешиваем. Ставим его в холодильник на один час или на всю ночь. Так он максимально пропитается соусом и станет намного вкуснее. Салат из капусты с морковью можно готовить заранее, вкус от этого только улучшится.




Салат из капусты со свеклой

Нам понадобится: 300 грамм капусты, одна свекла, одна морковь, два зеленых яблока, 50 грамм изюма, два маринованных огурчика, пучок зеленого лука, пара чайных ложек зиры, 70 грамм сельдерея (корень), столовая ложка яблочного уксуса, четыре ложки оливкового масла, щепотка перца и соли.

Приготовление: свеклу, яблоко и морковь промываем, снимаем кожицу и трем на самой крупной терке. Очищаем сельдерей и мелко нарезаем. Тонко шинкуем капусту. Маринованные огурцы режем небольшими кубиками. Мелко рубим зеленый лук. Изюм заливаем кипятком и оставляем на десять минут.

Нагреваем сковороду и обжариваем зиру без добавления масла. Затем выкладываем в чашку, добавляем оливковое масло, яблочный уксус, перец и соль. Все хорошенько взбиваем миксером.

Все ингредиенты выкладываем в большую салатницу и заливаем приготовленной заправкой. Все перемешиваем и можем подавать к столу.

Салат из капусты с яйцом

Для приготовления салата берем следующие продукты: полкилограмма свежей капусты, один свежий огурец, три вареных яйца, свежая зелень укропа или петрушки, майонез и немного соли.



Приготовление: для начала шинкуем капусту, чем тоньше, тем лучше, солим и мнем руками до появления сока. Огурец моем и нарезаем некрупной соломкой. Яйца очищаем и отделяем белок от желтка. Белок нарезаем кубиками, желток соединяем с майонезом и хорошенько растираем до однородной массы. Капусту смешиваем с огурцами, белком и добавляем желтково-майонезную смесь. Хорошо перемешиваем и выкладываем в салатницу. Сверху присыпаем рубленой зеленью.

Легкий и быстрый салат из капусты

Нам понадобится: 200 грамм свежей капусты, банка консервированного горошка, одно яйцо, одна луковица, 120 миллилитров уксуса, свежая зелень и щепотка соли.

Для заправки: майонез, перец, сахарный песок и соль.

Приготовление: мелко нашинкованную капусту слегка присаливаем, вливаем горячий уксус и перемешиваем, пока капуста не осядет. Образовавшийся сок сливаем.

Нарезанный полукольцами лук заливаем уксусом и оставляем на полчаса, чтобы прошла горечь. Добавляем горошек, заправляем майонезом, перчим, солим и перемешиваем. Сверху салат украшаем зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат из капусты с морковью. Простые салаты с капустой