Праздничное меню: на все случаи жизни

Праздничное меню - это "головная боль" каждой хозяйки, поскольку необходимо порадовать каждого гостя. Поэтому рекомендуется иметь несколько универсальных вариантов, которые помогут очень быстро собрать красивый стол.

Бывают ситуации, когда гости уже пришли, а времени на приготовление нет. Можем предложить праздничное меню "Быстрое".

Клубни крупные картофеля разрезать вдоль, разложить на смазанный противень, посолить. На каждый разместить по кусочку сырого сала, сбрызнуть все оливковым маслом и отправить запекаться в духовой шкаф на сорок минут. Оптимальной температурой является 200 градусов.

Видео: 10 ЛАЙФХАКОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

На горячее рекомендуется сделать порционные кусочки семги. Для этого нужно стейки обмазать молотым перцем, солью и обложить кружками лимона. Завернуть каждый в отдельный кусок фольги, поставить запекаться на полчаса. Рыба получается очень ароматной и неповторимо вкусной. Подавать гостям в завернутом виде.

Пока все готовится, можно сделать салат и закуску одновременно. На большом блюде разложить по кругу кружки болгарского перца разных цветов, далее - помидоров и огурцов. В центре разместить розочки, сделанные из тонких полосок слабосоленой семги. Все сбрызнуть немного оливковым маслом. Украсить блюдо маслинами, веточками петрушки и тарталетками с икрой.

На десерт подать шарики мороженого с натертым шоколадом и кофе.




Детское праздничное меню подразумевает, что оно будет максимально сладким. На закуску рекомендуется сделать пиццу. Готовое тесто раскатать очень тонко, смазать кетчупом и разложить любую начинку. Предпочтение лучше отдать сырокопченой колбасе, болгарскому перцу. Полить оливковым маслом и посыпать сыром. Запекать минут двадцать.

Отличным горячим для детей станут отбивные из свинины, на которые рекомендуется нанести сеточку майонеза, положить кружок ананаса, посыпать сыром и запекать в течение получаса. В качестве гарнира лучше подать разноцветные макароны со сливочным маслом.

Десерт можно приготовить из кусочков консервированных фруктов, украсив взбитыми сливками. Вот и все: праздничное меню для детей готово.

Бывают ситуации, когда стол для гостей должен стать неповторимым. Праздничное меню на юбилей должно включать обязательно три салата, горячее (из мяса, рыбы и овощей), гарнир, 3 разных видов закусок, заливное, пять видов колбасы, холодец, спиртные и безалкогольные напитки. Выбор блюд зависит от хозяйки, но обязателен выбор среди мясных, рыбных и овощных, а также фрукты. Большое внимание рекомендуется уделить украшению и оригинальной подаче.

Самым оптимальным вариантом меню является следующий.

Видео: 10 ТАЙНИКОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ . КАК И ГДЕ СДЕЛАТЬ ПРОСТОЙ ТАЙНИК ДОМА СВОИМИ РУКАМИ - ЛАЙФХАКИ!

"Мясная" тарелка из двух видов сырокопченой колбасы, грудинки и карбонада.



"Рыбную" тарелку лучше сделать из рулетов. Для этого нужно нарезать тонкие полоски из слабосоленой семги. В них поместить разнообразную начинку. Например, соломкой нарубленный болгарский перец или же салат из тертого сыра с майонезом и раздавленным чесноком.

"Овощная" тарелка может быть приготовлена, как из свежих овощей, так и овощей-гриль.

Должен быть обязательно салат мясной и рыбный по вкусу хозяйки. Для особенно праздничного и торжественного случая рекомендуется приготовить "Королевский". Для этого белки яиц режутся соломкой. К ним добавляются целые отварные креветки и красная икра. Заправляется блюдо йогуртом.

Горячее рекомендуется делать также разнообразным. Для юбилея лучше приготовить целого поросенка и запеченного осетра. Также вариантом второго с гарниром могут стать мясные блюда в персональных горшочках. В таком случае рекомендуется обязательно подать свежие овощи.

Таким же может быть меню праздничного стола на день рождения.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Праздничное меню: на все случаи жизни