Салат из капусты с уксусом, помидорами и перцем

Видео: Салат из капусты, моркови и болгарского перца . Витаминный салат.

Капуста — кладезь полезных веществ и витаминов. Салаты, приготовленные из капусты, отличаются легкостью и питательностью. Они могут быть сделаны из нескольких овощей, но могут состоять только из капусты. Все овощи для салатов нужно использовать в сыром виде — капусту, сельдерей, зеленый горошек, редис, огурцы, помидоры, перец... По желанию в состав блюда можно включить яблоко, апельсин или ягоды. Особенно актуальны такие салаты зимой и весной, когда витаминов в организме начинает не хватать. Предлагаем приготовить несколько легких салатов из этого овоща.

Салат из капусты с уксусом

Для приготовления двух порций берем полкилограмма белокочанной капусты, немного зелени (для украшения), сахар и соль (по вкусу), две большие ложки уксуса и столько же растительного масла. Капусту шинкуем и складываем в чашку или салатник. Чтобы салат был вкуснее, шинковать нужно как можно тоньше, а длина кусочков никакой роли не играет. Нашинкованную капусту нужно посыпать солью и обмять руками, но не сильно, а до появления сока. Этот салат из капусты с уксусом готовится не скоро. Дело в том, что нашинкованная для салата капуста какое-то время должна предварительно посолиться, а затем — мариноваться в заправке, приготовленном из яблочного или винного уксуса, масла и сахара.

Салат из капусты с уксусом и морковью




Для приготовления салата нужно взять 100 граммов капусты и столько же моркови, по половине чайной ложки меда и готовой горчицы, 30-40 граммов сельдерея (соленого) и немного свежей петрушки, немного укусуса. Капусту шинкуют, кладут в чашку и толкут до мягкости деревянным пестиком, морковь режут длинными тонкими полосками и смешивают с капустой. Добавляют мелко нарубленную петрушку и остальные компоненты. Все перемешивают и заправляют уксусом. Салат из капусты с уксусом имеет приятную кислинку и остроту.

Видео: Салат ассорти Закусочный ( Помидоры, Болгарский Перец, Капуста, Лук, Морковь)

Для придания блюду нового вкуса можно заправлять его различными соусами, майонезом или сметаной.

Салат из капусты с вустеровским или соевым соусом

Видео: Салат из капусты рецепт

Иногда для салата главным компонентом становится соус. Как, например, в этом рецепте. Шинкуем 300 граммов капусты, натираем на терке одну среднюю морковку, нарезаем полукольцами лук. А теперь готовим соус. Для него нам потребуется шесть столовых ложек майонеза, столовая ложка кетчупа, молока и соевого соуса (лучше вустеровского) и, как бы это странно ни звучало, шесть столовых ложек измельченных в блендере консервированных ананасов или кукурузы. Все составные соуса перемешиваем и заправляем капусту. Салат готов! Можно сделать такой салат из капусты с уксусом.

Салат из капусты и майонеза



Капусту мелко шинкуем, крабовые палочки (одну пачку) нарезаем небольшими кубиками, трем на терке один свежий огурчик, два яйца, сваренных вкрутую, нарезаем кубиками. Все перемешиваем, добавляем консервированную кукурузу (жидкость слить), заправляем майонезом или сметаной. Можно добавить лук, причем как зеленый, так и репчатый — но это по вкусу. Можно заправить этот салат оливковым маслом — оно придаст блюду сытность, но не добавит калорий.

«Осенний» салат из капусты с помидорами и сладким перцем

Как видно из названия, такой салат можно закатать на зиму, а можно закрыть капроновыми крышками и поставить в холодильник на хранение. У этого салата есть одно невероятное свойство — чем дольше он стоит, тем вкуснее становится. На две литровые банки нужно взять килограмм капусты и по 500 граммов помидоров, лука и сладкого перца, 50 граммов чеснока, полстакана сахара, две большие ложки уксуса, подсолнечное нерафинированное масло, соль, перец (по вкусу).

Овощи режут, смешивают в тазу или кастрюле, солят, посыпают перцем и хорошо обминают. Сахар разводят уксусом, добавляют к овощам и перемешивают. Затем вливают масло и снова перемешивают. Салат из капусты с перцем и помидорами раскладывают по стерильным банкам и закрывают крышками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат из капусты с уксусом, помидорами и перцем