Диета для плоского живота

Видео: Формулы плоского живота/ Теория питания и тренировок/ Трансформация живота

Область живота особенно подвержена отложению жира, многие женщины и даже мужчины считают эту часть тела проблемной. Редкий человек не мечтает иметь красивый, плоский животик вместо «пивного» или «немножко беременного». Как избавиться от лишних килограммов на животе? Существует ли особая диета для плоского живота? - однозначно сказать сложно, потому что любая диета должна сочетаться с физической активностью и рядом ограничений. Необходимо категорически отказаться от курения и алкоголя, потому что худеющим и стройнеющим людям просто необходим правильный обмен веществ, невозможный при употреблении спиртного, даже если это происходит не каждый день, а по выходным, например.

Видео: Плоский живот без нагрузок и диет.

Диета для плоского живота практически не отличается от других диет для похудения. Правила ее просты - сразу откажитесь от выпечки, белого хлеба, каш и супов быстрого приготовления, консервов, джема, варенья, кофе со сливками и сахаром, жирного, копченого и соленого. Как можно больше нужно есть растительную пищу и пить негазированную воду. Орехи, бобовые, молочные продукты, клетчатка, свежие овощи и фрукты, морепродукты, мясо птицы, яйца, растительные масла и ягоды – все эти продукты должны стать вашими лучшими друзьями. В клетчатке присутствуют многие полезные вещества, нормализующие пищеварение и выводящие из организма токсины. Каша или мюсли на завтрак, обилие сырых овощей и столовая ложка отрубей, купленных в аптеке и добавленных в кефир или йогурт – все это обеспечит организм необходимой клетчаткой в достаточном количестве. В яйцах, твороге и других кисломолочных продуктах содержатся белки, отвечающие за выведение лишней жидкости, в том числе, и из области живота.




Питаться следует три раза в день, допускается пара перекусов (но не более). На ужин нужно есть самые низкокалорийные продукты. Идеальным вариантом ужина станет овощной салат или рыба, запеченная в фольге. Если вы не можете жить без сладкого, то в течение дня понемногу употребляйте горький шоколад. Диета для плоского живота предполагает одну маленькую хитрость – за час до приема пищи нужно выпивать стакан воды, тогда ваш обычный объем порции уменьшится, потому что желудок не будет опустошен к моменту приема пищи. Таким образом, вы оградите себя от переедания и сможете спокойно обедать или ужинать, не набрасываясь на еду. Если вы не можете выдерживать большие интервалы между приемами пищи, то можно питаться и каждые два часа, но тогда порции должны быть очень маленькими. Еще следует помнить, что самые калорийные продукты и блюда лучше есть в начале дня и до обеда, а к вечеру количество калорий должно уменьшаться. Так путь к красивому животу станет намного короче. Чтобы не истязать свой организм, после шести вечера можно выпить стакан кефира или нежирного йогурта. Но только один!

Видео: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, СПОРТ И ДИЕТА



Диета для плоского живота подразумевает наличие разгрузочных дней. Самые действенные – кефирные и яблочные. В течение дня, проведенного на подобной диете, из организма выводятся шлаки, нормализуется обмен веществ. Обязательно во время такого разгрузочного дня выпивать полтора-два литра воды без газа, а также немного зеленого чая. На следующее утро уже можно увидеть результат, но только в том случае, если животик был небольшого размера. Сидеть на такой диете можно не чаще одного раза в неделю.

При серьезном и правильном подходе настоящие чудеса творит диета. Плоский живот, при условии еще и физической активности, не заставит себя долго ждать. Уже через пару недель после занятий и разумных ограничений в еде вы заметите первые приятные результаты. Если вы возьмете на вооружение данные рекомендации, то вопрос о том, как получить плоский живот, решиться довольно быстро!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диета для плоского живота