Что кушать кормящей маме: полезные советы

Видео: Полезная запеканка из тыквы для кормящих мам - Все буде добре - Выпуск 465 - 22.09.2014

Еще во время беременности женщине приходится серьезно задуматься о своем рационе. Многие продукты противопоказаны в таком состоянии. Слишком жирная, острая, сладкая пища, алкогольные напитки плохо сказываются на хрупком здоровье будущего ребенка. Однако с рождением малыша положение дел вовсе не меняется. Что кушать кормящей маме, может подсказать педиатр. Однако кое-что лучше знать заранее.

что кушать кормящей мамеСтоит ли верить слухам

Мы привыкли думать, что молодая мама должна сидеть на строгой диете. Есть в данном случае ей можно вареные овощи (и то не все) и приготовленное на пару мясо. О многих фруктах придется надолго забыть. Так ли необходимы такие ограничения? Диета кормящей матери, безусловно, должна исключать любые продукты, содержащие красители, консерванты и другие химические добавки. Они попадают в молоко и могут навредить малышу. Тем не менее, помните, что питательные вещества нужны не только ребенку, но и маме. Ей надо восстанавливать организм после беременности и родов. Молодой маме как никогда нужны силы и здоровье. Кроме того, красивый внешний вид также во многом зависит от того, что мы едим.

Что кушать кормящей маме




Практически все женщины за время беременности набирают вес. Причем многие далеко немалый. В попытках от него быстро избавиться некоторые стараются есть совсем мало. аллергия у кормящей мамыЭто очень вредно, так как в организм перестают поступать полезные вещества. Женский организм так устроен, что при «производстве» грудного молока все необходимые вещества доставляются в него в любом случае. Таким образом, сама женщина постепенно их лишается. И если запасы витаминов и минералов не пополнять, то печальные последствия (выпадение волос, зубов, заболевания организма) не за горами. Что кушать кормящей маме, решать, прежде всего, ей самой, но при этом надо помнить и о себе.

Что есть категорически нельзя

Существует ряд продуктов, от употребления которых лучше воздержаться. Прежде всего, это фрукты и овощи красного цвета. Они хуже других перевариваются и содержат вещества, вызывающие ненужные реакции в организме. Аллергия у кормящей мамы, как правило, появляется в случае, если организм имеет к ней предрасположенность. Педиатрами часто отмечались случаи возникновения высыпаний на коже у младенцев после того, как мама поела, к примеру, вишен.

Видео: Что употреблять кормящей маме? Вопрос зрительницы для диетолога



диета кормящей

Непереносимость может вызвать глютен. Этот белок содержится в злаковых продуктах. Они не должны быть основой рациона. Не стоит злоупотреблять коровьим молоком. Оно может вызвать расстройство желудка и аллергию, как у мамы, так и у ребенка. И, конечно, необходимо полностью отказаться от употребления алкоголя. Рацион должен быть разнообразен. Есть можно практически все продукты в умеренных количествах. Не переедайте, и все будет хорошо.

Видео: Что делать, если у мамы мало молока?.wmv

Как сделать молоко питательнее

Что кушать кормящей маме, чтобы молоко было вкуснее, а малыш быстро наедался? Прежде всего, отдавайте предпочтение натуральным продуктам. Забудьте про бульонные кубики и суррогаты из пакетов. Никогда не голодайте. Устраивайте небольшие перекусы. Пейте витаминные комплексы, соки, ешьте фрукты, мясо и овощи. Все это обогатит молоко полезными веществами и сделает его питательным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что кушать кормящей маме: полезные советы