Давайте разберемся, какие фрукты можно есть кормящей маме

Правильное питание, употребляемые в пищу продукты молодой мамой в первые месяцы жизни ее малыша должны находиться под постоянным контролем. Правильно подобранный рацион во время лактации избавит вас от многих проблем с коликами первых месяцев жизни малыша, вздутием живота и стула вашего грудничка. В то же время женщине необходимы витамины и микроэлементы, которые помогут ей сохранить свое здоровье и обеспечить хороший иммунитет своему малышу. Поэтому важно определиться, какие фрукты можно есть кормящей маме, выделить овощи, не вызывающие газообразование.какие фрукты можно есть кормящей маме

Какие фрукты можно есть кормящей маме

Многие молодые женщины очень жестко ограничивают свой рацион, остерегаясь аллергической реакции ребенка и решая дилемму о том, какие фрукты можно есть кормящей маме, придерживаются следующих правил:

  • отсутствие в рационе цитрусовых и экзотических фруктов, привезенных их зарубежных стран;
  • отказ от приема в пищу фруктов (и овощей) красного цвета, отдавая при этом предпочтение зеленым или желтым плодам.



Как подобрать правильный рацион

Подобные установки не совсем верны и мы хотели бы вывести основные правила питания женщины в первые месяцы лактации:рацион во время лактации

  • В первую очередь заведите дневник питания, в котором вы будете записывать и анализировать все, что съели, и как на это отреагировал ваш малыш.
  • Старайтесь кушать то, что вам хочется в данный момент, не соблюдая строгих правил, касающихся того, какие фрукты можно есть кормящей маме. Но при этом ограничьте количество и вводите новый продукт в свой рацион в утренние часы, для того чтобы к вечеру реакция организма ребенка уже прошла (если она будет), и ночь вы смогли спать спокойно.
  • Старайтесь избегать продуктов, на которые есть аллергия у вас (естественно) или у вашего супруга.
  • Ваша реакция на съеденный продукт, скорее всего, станет реакцией и вашего малыша. Например, если слива слабит, то вероятнее всего участится стул ребенка. Стоит иметь это в виду.
  • Вопрос о том, какие фрукты можно есть кормящей маме, отходит на второй план, если вы покупаете продукты в сомнительных местах, пренебрегаете элементарными правилами гигиены и забываете каждый раз мыть овощи и фрукты, которые вы собираетесь кушать. Будьте к себе очень внимательны, бережно относитесь к своему здоровью и здоровью своего карапуза.

Видео: Рацион питания кормящей мамы | Family is...

Несомненно, чем больше витаминов будет поступать в ваш организм с продуктами, тем больше получит ваш ребенок с молочком, поэтому старайтесь составить свое меню максимально разнообразно.



Почему может пропасть грудное молоко

Видео: Питание для кормящей мамы. Что нужно есть после родов.

Многие считают, что грудное молоко у молодой и неопытной мамы пропадает из-за неправильного питания и недостатка в ее рационе достаточного количества витаминов, микроэлементов и необходимых минералов. Но это не совсем так. Существует 3 основные причины, от чего пропадает молоко:от чего пропадает молоко

  • Гормональный сбой. За выработку молока отвечают гормоны пролактин окситоцин, и при их недостатке или переизбытке молоко не может вырабатываться в достаточном количестве.
  • Стрессы и нервные переживания молодой мамы.
  • Вредные привычки: курение, прием алкогольных напитков даже в незначительном количестве.

Естественно, что на количество и наличие молока может повлиять и недостаточное питание мамы, но подобные факты встречаются крайне редко, тем более что сегодня доступно большое множество овощей и фруктов, допустимых в рационе молодой кормящей женщины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Давайте разберемся, какие фрукты можно есть кормящей маме