Можно ли кормящей маме сгущенку, и что вообще ей можно?

Видео: Лактостаз у кормящей. Лактостаз лечение. Грудное вскармливание. ГВ. Дети, выживание вида-серия 36

Когда младенец питается грудным молоком, из которого он получает необходимые вещества для здорового роста и развития, маме стоит подойти к своему рациону с большой ответственностью. Любой продукт, который попадает в ее организм, влияет и на здоровье малыша. Если у новоиспеченной мамы это первый ребенок, сразу же возникает множество вопросов: можно ли кормящей маме сгущенку, мед, и многие другие продукты? Давайте разберемся, каким должно быть меню при кормлении грудью.

Видео: Пленка-сауна как быстро похудеть кормящей маме. Все очень просто!

В первую очередь, нужно обратить внимание на количество еды. Зачастую родственники мамы настаивают на том, чтобы она кушала за двоих, якобы теперь она должна питаться не только за себя, а чтобы хватало и ребеночку. На самом деле организм женщины работает настолько рационально, что ему не требуется увеличение потребляемых калорий, чтобы поддержать лактацию. Маме достаточно принимать пищу, когда она чувствует голод. А сколько калорий должно попасть в ее организм - это индивидуальный показатель, зависящий от веса женщины и ее активности. Если же имеются проблемы с аппетитом, это может быть связано с психоэмоциональным состоянием, и тогда, возможно, необходимо прибегнуть к помощи специалистов.




Можно ли кормящей маме сгущенкуЧто можно есть кормящей матери? Не существует однозначного ответа на этот вопрос. Как правило, здесь большую роль играют культурные традиции, нежели научные факты. В разных странах рекомендации по питанию женщин, кормящих грудью, могут кардинально отличаться. Некоторые продукты могут вызвать кишечные колики у малыша, но какие это продукты - вопрос сугубо индивидуальный. Можно убрать определенную пищу из своего рациона, если заметите, что после нее малыш становится беспокойным, и посмотреть, произойдут ли какие-либо изменения. Если в семье кто-то страдает аллергией, то можно исключить соответствующие продукты, но это отнюдь не обязательно - не факт, что аллергия передастся ребенку.

Видео: Тайская кошечка с котятками

В любом случае меню кормящей матери должно включать следующие продукты: мясо или рыбу, каши, фрукты и овощи, кисломолочные продукты, сыр, творог, яйца, растительное и сливочное масло, соки, нектары, макароны и хлеб.

меню кормящей материВообще сладкое в больших количествах кормящим матерям противопоказано. Но можно ли кормящей маме сгущенку? Конечно же, если скушать 1-2 ложечки, это нисколько не повредит, при условии, что она будет качественной и свежей. Более того, в сгущенном молоке сохраняется молочный белок и кальций, что делает это продукт даже полезным, опять же, если употреблять его в разумных пределах.

Видео: Кошка разговаривает



Чтобы ответить на вопрос, можно ли кормящей маме сгущенку, стоит послушать и мнения врачей. Многие из них запрещают ее употреблять мамам при грудном вскармливании, т.к. в сгущенном молоке содержится очень много сахара, который младенцу совсем не нужен. А мнение, что сгущенное молоко при добавлении в чай стимулирует выработку молока, является ошибочным. Существует множество других продуктов, помогающих повысить лактацию. К ним относятся специальные чаи, соки для кормящих матерей с витаминами и минеральными веществами.

что можно есть кормящей материОднако если об этом вкусном, но не столь полезном продукте не удается забыть, и ежедневно мучает вопрос, можно ли кормящей маме сгущенку, то нужно постараться хотя бы в первые три месяца ограничить ее потребление. А потом постепенно вводить в рацион, внимательно наблюдая при этом за реакцией ребенка. Но лучше все же не увлекаться сгущенным молоком, т.к. здоровье малыша зависит напрямую от того, что ест его мама.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли кормящей маме сгущенку, и что вообще ей можно?