Меню кормящим мамам в первый месяц после родов

меню кормящим мамам в первый месяцРождение ребёнка - всегда праздник и счастье для родителей. Но теперь нужно придерживаться меню кормящим мамам, в первый месяц - особенно тщательно. Ведь малейшая погрешность в диете может отрицательно сказаться на здоровье малыша. Итак, что нельзя кушать, что нужно и как составить гипоаллергенное меню для кормящей мамы?

Составляем рацион

Если вы любительница сладостей, то, увы, вам придётся отказаться от них. Особенно от шоколада. Из-за высокого содержания сахара, крахмала, какао, стабилизаторов, аромотизаторов у ребёнка может возникнуть аллергия. Также не кушайте всё красное и оранжевое - помидоры, перец, свеклу, апельсины, мандарины и прочие. Забудьте и о фруктах, исключение - зелёные яблоки, но без кожуры, если у малыша нет газиков. Меню кормящим мамам в первый месяц предполагает ограничение в употреблении соков, мороженого, кондитерских изделий, дрожжевых продуктов, семечек, орехов, деликатесов, колбас, большинства овощей. С осторожностью следует употреблять курятину, яйцо, молоко, поскольку они тоже могут стать причиной аллергии.

Видео: Питание кормящей мамы Что можно, а что нет. Меню мамы

Меню кормящим мамам в первый месяц

Завтрак: 200 граммов овсяных хлопьев или 100 граммов обезжиренного творога со сметаной. Чай зелёный или ромашковый. 1 хлебец.

Второй завтрак: 200 мл кефира и 2 печеньица или 1 зелёное яблоко

Обед: суп (брокколи, куриная грудка или крольчатина, лук гипоаллергенное меню для кормящей мамырепчатый, морковь, картофель) - 300 мл. Отварная гречка - 150 граммов с котлетой на пару (мясной). Компот концентрированный - 200 мл.

Видео: Питание мамы после родов. Питание при ГВ. Грудное вскармливание.




Полдник: отварная куриная грудка - 200 граммов с листиками салата.

Ужин: рыба на пару - 250 граммов- каша геркулесовая - 200 граммов- чай - 20 мл.

На ночь: 2 хлебца и чай/компот.

Как видно из меню, после родов кормящей маме нельзя кушать жареное, солёное, копченое, вяленое, жирное.

Видео: Питание кормящей мамы и колики

Что нужно употреблять

меню после родов кормящей маме

Обязательно принимайте витамины для молодых мам, они помогут сохранить баланс необходимых веществ в вашем организме. Кушайте молочную продукцию - в ней много кальция. Но необходимо, чтобы был низкий процент жирности. Рыба - источник фосфора и витамина D. Белое мясо богато белками, которые необходимы для растущего организма. Гречка, печень говяжья - источники железа, хотя бы 2 раза в неделю эти продукты необходимо употреблять. Меню кормящим мамам в первый месяц после рождения очень ограничено, но если хотите, чтобы ваш малыш был здоров, то придерживайтесь диеты. Тем более что список запрещённых продуктов со временем сужается.

Меню кормящим мамам в первый месяц



Завтрак: отварное яйцо и 200 граммов ячневой каши, компот.

Второй завтрак: йогурт белый, обезжиренный - 100 граммов.

Видео: Что я ем? Питание кормящей матери.

Обед: суп с фрикадельками без зажарки- гречневая каша - 200 граммов и отварная куриная грудка - 150 граммов. Чай.

Полдник: творог обезжиренный - 150 граммов.

Видео: Питание Кормящей Женщины в Первый Месяц

Ужин: картофельное пюре - 150 граммов- крольчатина запеченная - 200 граммов. Чай.

Перед сном: стакан кефира.

Гипоаллергенное меню для кормящей мамы отличается только тем, что придерживаться его нужно постоянно (ограничения те же, что и в обычном, при первом месяце). Даже ипользуя различные овощи, можно создавать вкусные и питательные, а главное - безопасные для малыша блюда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Меню кормящим мамам в первый месяц после родов