Свечи для ребенка от температуры: какие лучше?

Видео: Когда нужно использовать жаропонижающие свечи? - Доктор Комаровский

У каждого ребенка хоть раз в жизни поднималась высокая температура. Задача родителей в этот момент – облегчить состояние своего малыша, сбить температуру, находиться рядом со своим крохой и отдавать ему всю любовь, заботу.

Многие мамы и папы задаются вполне резонным вопросом о том, когда нужно начинать прием жаропонижающих средств их чаду, чтобы ему стало легче. На него нельзя ответить однозначно, все дети индивидуальны. Один малыш может продолжать играть при температуре выше 38 и 5, а другой будет чувствовать недомогание при 37. Вообще, врачи рекомендуют начинать принимать жаропонижающие тогда, когда отметка на градуснике достигает 38 градусов. Но если вы видите, что ребенку плохо, то можно дать средства и при температуре ниже. Многие детки даже при небольшом ее повышении могут отказываться от еды, питья, испытывать слабость.Свечи для ребенка от температуры

Чем лучше сбивать температуру

Есть множество самых разнообразных жаропонижающих средств. Современная медицина предлагает к использованию таблетки, сиропы и свечи для ребенка от температуры. Что же лучше из всех медикаментов, мы рассмотрим ниже.

Видео: Отпуск с ребенком. Аптечка с собой




Сиропы хороши тем, что их можно с легкостью дать маленькому ребенку, но из-за содержащихся в них ароматизаторов и веществ для вкуса от них может начаться аллергия у деток. Таблетки неудобны в употреблении для малышей. Другое дело – свечи для ребенка от температуры. Вам нужно будет всего лишь правильно ввести их в анальное отверстие малыша, после чего жаропонижающее средство будет всасываться в организм, и температура спадет.Лучшие свечи от температуры

Какие лучшие свечи от температуры

Свечи или, как их еще называют, суппозитории тоже бывают разные. Основными действующими веществами в них являются парацетамол, ибупрофен и другие. Выпускаются они под разными названиями. Если не допускать передозировки, парацетамол является очень эффективным веществом для сбивания температуры, к тому же он не токсичен для печени и почек. Свечи "Эффералган", "Цефекон" являются очень действенными. В их состав тоже входит парацетамол.

Существуют также препараты с действующим веществом ибупрофен. Это такие свечи для ребенка от температуры, как "Нурофен", "Ибуфен". Кроме жаропонижающего действия, они оказывают еще и противовоспалительные.

Когда следует вызывать врача

Если вы поставили свечку, но эффекта не последовало, либо вас настораживают еще какие-то симптомы, срочно вызывайте врача. Также это следует сделать, если у ребенка наблюдается следующее:

  • Температура выше 39 градусов.
  • Появились судороги.
  • Головная боль, боль в груди или в животе.
  • Ребенок бледный или кожа синего оттенка.


Во всех этих случаях нужно незамедлительно обратиться к детскому врачу и выполнять все его инструкции.Свечи от температуры для грудничков

Для малышей

Свечи от температуры для грудничков тоже можно использовать с парацетамолом, нужно только строго следовать инструкции. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, откажитесь от обтираний и растираний с помощью уксуса или водки. Педиатр Комаровский давно установил, что эти манипуляции не приводят ни к чему хорошему. Малыш может получить отравление синильной кислотой или спиртом.

Теперь вы знаете, какие свечи для ребенка от температуры лучше всего использовать. Пусть ваш малыш будет здоров!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свечи для ребенка от температуры: какие лучше?