Почему свечи от температуры для детей являются наиболее эффективным средством?

Когда у ребенка повышается температура тела, это считается тревожным признаком, который свидетельствует о сбоях в работе организма и о развитии воспалительного процесса. В данной ситуации свечи от температуры для детей максимально оправдывают себя среди всех остальных препаратов. Необходимо разобраться в том, почему врачи зачастую рекомендуют использовать именно эти жаропонижающие средства.

Ректальные свечи "Цефекон", "Парацетамол" и другие – это современные препараты жаропонижающего действия, которые при необходимости можно использовать для лечения малышей, начиная с самого рождения. Свечи "Цефекон" – это препарат, основой которого является парацетамол. Они снижают температуру и являются обезболивающим средством.

Как правило, все препараты данной специфики практически не имеют побочных эффектов, потому считаются наиболее безопасными. Однако иногда свечи от температуры для детей могут вызвать аллергию, которая возникает в результате индивидуальной непереносимости какого-либо компонента. Как правило, действующими элементами этих препаратов являются ибупрофен, парацетамол, интерферон и панадол.

Эти лекарственные препараты являются наиболее безопасными для детского организма, а также его иммунитета, потому широко применяются в педиатрии. Кроме этого, жаропонижающие свечи отлично сочетаются с другими медикаментами, в том числе с антибиотиками и гормональными средствами.

Что касается грудного ребенка, здесь следует сделать кое-какие уточнения. Так, в первые дни жизни у малыша может быть немного повышенная температура (до 37,5 градусов), и это считается нормальным, потому сбивать ее не нужно. Окончательная ее стабилизация происходит примерно в конце первого года жизни ребенка.




Кроме того, каждая мама должна знать, какая температура является нормальной для ее малыша. Для этого следует проводить измерения в течение нескольких дней в одно и то же время, когда ребенок спокоен и здоров.

Свечи от температуры для новорожденных следует применять только по назначению врача. К примеру, если температура у малыша достигает 38,5 градусов, а самочувствие у него нормальное, ее рекомендуется не сбивать. Дело в том, что несвоевременное и необоснованное использование жаропонижающих средств приводит к тому, что болезнь переносится тяжелее и становится продолжительнее.

Видео: Защитить детей от комаров в квартире или доме, средства Москитол

Однако после прививки, побочным эффектом которой является повышение температуры, педиатры зачастую назначают прием подобных медикаментов, независимо от того, какая отметка наблюдается на градуснике.

Свечи от температуры для детей до года не содержат анальгин и аспирин, потому что использование этих медикаментов крайне опасно. Так, анальгин оказывает токсическое воздействие на организм маленького ребенка, а аспирин может вызвать развитие синдрома Рэя. Но детям старше года разрешено давать препарат "Анальдим", который разработан на основе анальгина.



Дело в том, что употребление такого рода медикаментов является крайне удобным именно при лечении ребенка. Во-первых, свечи от температуры для детей легче использовать, чем таблетки. Во-вторых, очень часто, наряду с жаром, у грудного ребенка появляется рвота, потому суспензию или таблетку он просто вырвет, а препарат так и не успеет всосаться.

Причем данная форма лекарства имеет более длительное действие, чем все остальные.

Чтобы предотвратить обезвоживание организма, необходимо обеспечить малышу обильное питье. Что касается еды, то заставлять ребенка кушать нельзя.

Однако помните, если вы не можете сбить температуру самостоятельно, следует обязательно вызвать врача или "скорую помощь".

Видео: Лечение гриппа у малышей - 7 советов

Свечи от температуры удобны в использовании, но перед их применением следует обязательно проконсультироваться со специалистом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему свечи от температуры для детей являются наиболее эффективным средством?