Детские свечи от температуры

Детские свечи от температуры могут применяться уже с первого дня жизни ребенка. Многие из них абсолютно безопасны, не имеют противопоказаний и не вызывают нежелательных последствий. Однако аллергическая реакция не может быть исключена полностью, поскольку ее возникновение зависит от индивидуальных особенностей маленького пациента.

Отмечается, что детские свечи от температуры отличаются хорошей сочетаемостью с иными лекарственными средствами (антибиотическими и гормональными в том числе). Кроме того, они способны защитить организм малыша от развития дисбактериоза за счет снижения отрицательного воздействия, оказываемого другими препаратами на микрофлору.

Ниже рассмотрены наиболее широко используемые детские свечи от температуры, рекомендуемые педиатрами для лечения даже новорожденных:




·- Препарат «Вибрукол» является комплексным гомеопатическим средством, применяемым в качестве спазмолитика и анальгетика. Данные свечи также успешно устраняют очаг воспаления в организме больного. В состав медикамента включены седативные компоненты, что помогает успокоить малыша, мучимого лихорадкой. По рекомендации специалиста его можно использовать для детей старше месяца.

·- Свечи «Виферон» используются в комплексном лечении острых респираторно-вирусных заболеваний, гепатита. Указанный медикамент хорошо совместим с глюкокортикостероидами, иммуносупрессорами, химиопрепаратами и антибиотиками. По назначению педиатра он используется уже с первого дня жизни.

·- Средство «Нурофен» показано детям в возрасте от трех месяцев до двух лет. Указанные детские свечи от температуры понижают жар, вызванный острыми респираторно-вирусными заболеваниями, гриппом, различного рода инфекциями. Они также устраняют зубную и головную боль, мигрень, невралгию, боль в горле и ушах, негативную реакцию на прививку. Схема лечения назначается исключительно специалистом.

Отмечается, что ректальные суппозитории использовать для лечения детей намного удобнее, чем препараты в иной форме. Маленькие пациенты, как правило, неохотно принимают таблетки или сироп. Несомненным плюсом также является то, что в составе свечей – природные компоненты. Действие указанной лекарственно формы происходит непосредственно в прямой кишке, что позволяет избежать развития дисбактериоза и раздражения слизистой желудка.



Выбирая лекарство от температуры для детей постарше, можно остановить свой выбор на препарате «Парацетамол». Однако следует учитывать, что он противопоказан лицам, страдающим хроническими заболеваниями печени. Лекарственное средство «Аспирин» показано для детей старше двенадцати лет (следует учитывать, что его использование крайне нежелательно при вирусных заболеваниях). Такие медикаменты, как «Анальгин» и «Амидопирин» для снижения температуры у самых маленьких не применяются (исключение – особые показания).

В каком случае используются свечи от температуры для взрослых? Применяются они тогда, когда больной страдает заболеваниями желудка, поскольку в такой ситуации принимать препараты в иной форме нежелательно. Среди наиболее популярных – ректальные свечи с парацетамолом. Кроме них также применяются такие средства, как «Виферон» (его можно использовать женщинам в положении и кормящим матерям), «Спаздолин», «Цефекон», «Нурофен». Преимущество в том, что данная лекарственная форма (в отличие от таблеток, сиропов) всасывается из прямой кишки и начинает свое действие уже через несколько минут после введения. Кроме того, свечи – наиболее оптимальное решение для больных, у которых температура держится уже довольно долго, и которые продолжительное время не употребляли пищу.

Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские свечи от температуры